Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад хочет сделать из Бучи новую Сребреницу, заявил ветеран "Альфы"

Запад хочет сделать из Бучи новую Сребреницу, заявил ветеран "Альфы"


3-04-2022, 23:08 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (1 453)

Ветеран "Альфы" Гончаров: Запад с помощью фейков хочет сделать из Бучи новую Сребреницу

 

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Запад с помощью постановочных фото- и видеоматериалов из Бучи хочет превратить это киевское предместье в "украинскую Сребреницу" и обвинить российскую сторону якобы в геноциде местного населения, при том что топорность подготовки этих материалов видна невооруженным взглядом, заявил РИА Новости почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Пользователи обратили внимание, что "трупы" шевелят руками и убирают конечности, чтобы не попасть под колеса военной техники. Также в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из "погибших" встает, едва автомобиль проезжает мимо.
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях российских военных в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
"Совершенно очевидный очередной фейк. Такие вещи мы уже проходили. Подобное было в Сребренице, в Сирии. Все же сейчас видят, что якобы убитый поднимается с земли, когда проезжает машина с оператором", - сказал Гончаров.
Сребреница и окрестности – это территория более чем в 500 квадратных километров, на которой расположены более 80 деревень, сел и городков. Этот топоним стал синонимом геноцида мусульманского населения, который, по утверждениям Запада, был совершен вооруженными формированиями боснийских сербов в июле 1995 года. Со временем появилось много фактов, свидетельствовавших о том, что произошедшее в Сребренице — это спланированная и хорошо осуществленная операция, за которой стояли западные спецслужбы.
Гончаров напомнил, что Буча - не первая такая провокация киевского режима.
"Помните беременную модель в Мариуполе, где якобы был авианалет на роддом? Прошло две недели, и она сама же говорит, что все это неправда", - сказал Гончаров. "Но на Западе ее признания не нужны. Да там никто об этом случае уже не помнит. Там у людей клиповое мышление, они заряжены только на что-то новое", - добавил он.
В западных в марте СМИ разлетелся фейк о том, что российская авиация ударила по роддому в Мариуполе. Как позже сообщили в Минобороны РФ, на самом деле учреждение использовалось нацбатом "Азов", боевики разогнали персонал и пациентов. Заявления украинской стороны об обстреле роддома в Мариуполе были подхвачены западными СМИ, вышедшими с громкими заголовками и бездоказательно обвинившими Россию. Минобороны РФ назвало эти утверждения полностью срежиссированной провокацией для поддержания антироссийского ажиотажа. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что роддом в Мариуполе давно стал базой для батальона "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) и прочих радикалов, они выгнали пациентов и персонал. По словам министра, эти данные были предъявлены на заседании Совета безопасности ООН.
Что касается роженицы, якобы запечатленной на фоне разрушений, то, как заявил на заседании Совбеза ООН первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, жители Мариуполя на фотографиях опознали в ней модель Марианну Подгурскую (Вышемирскую), которая играла сразу трех женщин и для этого была по-разному загримирована. Эти снимки делал один и тот же фотограф – Евгений Малолетка, который сотрудничает с Associated Press, New York Times и другими западными СМИ, говорил Полянский.
По словам Гончарова, от киевского режима и стоящего за ним Запада можно ожидать других подобных провокаций. "Поэтому мы должны работать на упреждение, не только защищаться на информационном поле, доказывая свою правоту и разоблачая ложь, но и "переходить в контрнаступление", - подчеркнул Гончаров.

 



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map