МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Украина в современных условиях является "сложной" и враждебной для России страной. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Беларусь-24".
"Украина - очень сложная страна для нас. Она в своем состоянии нынешнем - страна, враждебная для нас", - сказал представитель Кремля.
Также Песков отметил, что важен сам факт продолжения диалога с Киевом, несмотря на то, что украинская сторона не хочет продолжать переговоры в Белоруссии.
"Мы были бы рады продолжать переговоры именно в Белоруссии, но этого не хотят украинцы. Для них это почему-то или не удобно, или по каким-то другим причинам. Согласитесь, что главное нащупать то место, где мы сходимся с украинскими переговорщиками, и главное, чтобы они [переговоры] продолжались хоть в Стамбуле, хоть где", - заявил Песков.
Демилитаризация Украины идет полным ходом, военная инфраструктура во многом разрушена в ходе спецоперации РФ - Песков.
Москва рассчитывает, что проявления националистических идей будут запрещены на Украине и русский язык восстановит свои позиции в этой стране - Песков.
Тут хотелось остановиться подробнее. Не хотел трогать эту тему, но человек вынуждает. При всем уважении к Пескову(пока оно еще есть), но это уже за гранью. После всего того, что сделала украинская, так называемая власть, а это пытки, обстрелы мирных городов, нападение на территории России, откровенное наплевательское отношение к переговорам, постоянная смена позиций по переговорам, банально оно меняется сразу же после выхода, где звучат насмешки. Организовывать какие-то переговоры не имеет никакого смысла. Они все равно не будут их выполнять! Хоть 10 раз кровью распишутся. Не будут! Единственные переговоры, какие можно вести с этой нацисткой властью - капитуляция и снятие с постов управления. Но Песков продолжает методично унижаться и пресмыкаться перед нацистами. При этом он постоянно сожалеет и призывает с чем-то согласиться.. Нет никакого "согласитесь" у общества и народа России. Типичная манипуляция. Подобное поведение вызывает лишь недоумение. Если нечего сказать, не нужно ничего говорить. В противном случае в данном ключе он играет на стороне Украины этими попытками "прислужить" украинской власти. Это просто недопустимо, выглядит отвратительно. Вертикали власти пора задуматься о тех спикерах, которые продолжают сеять сомнения у людей и чувство неопределённости. Это вредительство вызывает раздражение у общества. Чувство слабости. Либо не допускайте их до микрофона, либо снимайте их с постов, раз они делают это сознательно. С такими спикерами врагов не надо. Просто уже накипело.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #9 написал: cosm (4 апреля 2022 00:13) Статус: |
Да. Украина - это самый громкий и публичный, НО ни разу не основной тренд.
Цитата: drongalaxy
Резульат - минские соглашение
Украина как таковая ни для нас, ни для Запада не является целью. Это карта в игре с которой началась нынешняя партия в большой игре. Инструмент.
Цитата: drongalaxy
войну
Валим мы не "Украину", а "Европу". Сейчас из под гейропы выбивается экономическая база.
Цитата: drongalaxy
Это хитрый план.
Придется решать задачу с параметрами, но что же поделать. А вот панику разводить - незачем .
"А барышням передать, что никакого Абдуллы не будет, чтоб без паники" (с)
Цитата: cosm
Не имея всей информации
И сейчас в интернете остались те, по материалам которых принципиально невозможно реконструировать реальную картину происходящего.
Цитата: drongalaxy
Нам смертным не понять.
Театр военных действий сейчас зависит от Набиуллиной и Мишустина, ну и Лаврова конечно. Всем по звезде героя.
Цитата: cosm
Что повторяется сейчас?
Были аналоги происходящих событий - падение Ганзы.
Цитата: cosm
Это вечное "путинслил
А "быстрая капитуляция Украины" в разборке такого масштаба - вредна.
Привет.
Цитата: drongalaxy
Это же самое повторяется сейчас.
А экономическая катастрофа с тотальным исходом населения на Украине - это плохо? Вообще то говоря - этот сценарий решает ВСЁ цели СВО
--------------------
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ." Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.
» #7 написал: drongalaxy (3 апреля 2022 20:58) Статус: |
Много чего можно было делать и не делать. Но Россия в 2014ом могла банально не выдержать шквала санкций. А сейчас мы видим иную картину и плохеет не Россия, а она еще и санкций не ввела толком. К тому же, все игроки готовы к переделу мира. Было ли такое в 2014ом? Абсолютно нет. Задним числом легко воображать, не имея всей информации, теоретизируя выражением "надо было"
Цитата: drongalaxy
Но вспомните как ныли что Путин кинул наших. Это же самое повторяется сейчас. не имея всей информации строить гипотезы на выражении "надо было"
Кто ныл? Что повторяется сейчас? У лично Путина четкие задачи, они выполняются. Стрелков может и хороший военный стратег, но в политики он никто. Послушал его, одно именно нытье. А ныли еще те, кто сейчас кричат "нет войне" и машут флажками двух цветов по всем странам ЕС.
-газ не перекрыли
Никто не собирался его перекрывать, его перевели в рублевый актив. И да, сегодня уже перекрыли некоторым странам Прибалтики. У вас вредные советы. Предлагаю вам отказаться от удобрений из России. И нефти в придачу, так же от титана, да много чего там есть. Ну, чтобы "не показывать слабость по всем фронтам". Байден вам предложил перейти на электрокары. В духе, так сказать, совет :)
еаропа всерьез обсуждает поставку оружия
И что? Как это помогает? Многое уже в трофеях у наших бойцов, не ваших, запугать хотите? Может сами поучаствовать хотите?
больше не упоминают о денафикации
Не упоминает кто? В западных СМИ? Там много чего не упоминают, стыдливо помалкивают о химере, которую вырастили на Украине. И многого к чему призывают, что уже вышло за рамки. А если быть точнее, сбросили маски и показали свои "ценности" (фашизм)
-отвод войск от стратегических объектов (Чернобыль)
Это перегруппировка. Основное сражение будет на востоке, где по разным оценкам более 80 тысяч ВСУ. Сейчас идет плановая подготовка к этому генеральскому сражению. Войска, необходимые для защиты захваченных территорий оставлены на местах. Это так же подтверждает ваш госдеп.
Итд.
Вот это мощный аргумент.
В целом, у вас прозападные страшилки, впрочем я не удивлен, которыми вы накачены. Это вечное "путинслил" я могу послушать и от местных либералов. Хотя нет, уже не могу. Они все в Израиль побежали, кто в Прибалтику, а кто еще куда.Так хорошо стало. И никакого нытья больше теперь. Впервые страна у нас это не слышит. Не представляете , какое это счастье, вам это не понять. Но вы их напомнили, прям копия и все конечно "из-за океана". Классика. Поэтому не интересно. Чему удивляться и слышать это от гражданина США. ;) Думайте лучше о себе. О своем газе, нефти, долларе и как вы любите, ИТД.
Мы об одном и том же говорим. Я про то же самое, что даже если Песков ноет то так и задуманно Путиным. Это хитрый план. А вы сразу что я либерал или за США топлю.
» #6 написал: cosm (3 апреля 2022 07:27) Статус: |
» #5 написал: drongalaxy (3 апреля 2022 04:36) Статус: |
Бред. На каких "всех" фронтах Россия показывает слабость? "Слабость" России только в речах таких спикеров. Реальная же картина, военная, говорит об обратном. Не смотрите американские новости.
И так же Донбасс победил с помощью местных
Мда... Вам там видимо интересно все показывают :D
-переговорщики -отвод войск от стратегических объектов (Чернобыль) -газ не перекрыли -еаропа всерьез обсуждает поставку оружия -больше не упоминают о денафикации Итд.
Донбасс 2014 был такой Стрелков который просил Россию ввести войска но так Путин и не вёл их. В место этого местными отбили аэропорт и сделали 2 котла. Резульат - минские соглашение.
Но вспомните как ныли что Путин кинул наших. Это же самое повторяется сейчас.
» #4 написал: cosm (3 апреля 2022 00:18) Статус: |
Бред. На каких "всех" фронтах Россия показывает слабость? "Слабость" России только в речах таких спикеров. Реальная же картина, военная, говорит об обратном. Не смотрите американские новости.
И так же Донбасс победил с помощью местных
Мда... Вам там видимо интересно все показывают :D
» #3 написал: drongalaxy (2 апреля 2022 23:32) Статус: |
Там очень серьезная игра хатеилась. Россия показывает на всех фронтах слабость. Это какой то очень хитрый план. Нам смертным не понять. Очень совневаюсь что Россия которая победила во всех войнах. И так же Донбасс победил с помощью местных. Вот так просто просрут войну
» #2 написал: cosm (2 апреля 2022 21:35) Статус: |
Прошу не забывать, что Песков по национальности - еврей
Так. Давайте вы не будете приплетать антисемитизм. Пока предупреждение. Речь не о нации. Россия многонациональная страна - это ее большой плюс. Не бывает плохих наций. Бывают плохие люди. Вы как раз показываете именно это.
» #1 написал: leonmarmol (2 апреля 2022 21:32) Статус: |
Прошу не забывать, что Песков по национальности - еврей, а для еврея враньё - обязательная часть их бытия. Это их религия, их оружие, это их знамя! Поэтому их много на дипломатической службе, среди актёров, журналистов, на телевидении, в адвокатуре. Короче, там, где нужно много врать и не краснеть. А многие русские генетически на это на способны.