Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газ в Европе станет дорогим удовольствием

Газ в Европе станет дорогим удовольствием


31-12-2021, 14:03 | Политика / Новости политики | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (1 829)

Газ в Европе станет дорогим удовольствием

Продолжение политизации странами Запада проблематики энергетического сотрудничества с Россией может привести к усилению энергетического кризиса в Европе. К такому мнению пришли в аналитическом агентстве «Блумберг». 

 

Новый рекорд – 2100 долларов за 1 тысячу куб/м – был установлен спустя 2,5 месяца после октябрьского скачка цен. Предыдущий максимум в 1900 долларов за 1 тысячу куб/м биржевая цена на газ в Европе установила в ходе торговой сессии 1 октября.

 

В своей публикации специалисты отметили, что к апрелю 2022 года стоимость «голубого» топлива может вырасти на 50%, что составит 3500 долларов за 1 тысячу куб/м. Такой стремительный рост спровоцирует крах газовой промышленности во многих регионах. Особенно это коснется стран с нестабильной экономикой, на примере Болгарии, Прибалтики, Румынии и.т.д.

 

Очередным провокационным скачком стало сокращение прокачки газа по магистрали «Ямал – Европа», работа которой была вынужденно приостановлена ввиду проведения ремонтных мероприятий. Стоит отметить, что газопровод входит в триаду главнейших трубопроводов по прокачке газа из России в Европу. От его функционирования отчасти зависит энергобезопасность западных партнеров.

 

В свою очередь, в «Газпроме отметили», что «Ямал – Европа» был остановлен по причине низкой нагруженности трубы, проводились работы по регуляции давления и вулканизации для исключения возможных рисков в будущем. Главный директор компании Алексей Миллер добавил, что страна продолжает транши в Европу в штатном режиме, используя для этих целей мощности сторонних линий.

 

Тем не менее, запасы газа, по данным на 20 декабря, остаются на минимальном за многие годы уровне, сообщает Gas Infrastructure Europe. Полностью восполнить запасы сырья мешает холодная зима. В 2021 году европейцы слишком активно опустошали свои резервы, при этом всячески мешали реализации «Северного потока-2».

 

Безусловно, скорейший ввод «Северного потока-2» существенно сбалансирует ценовые параметры на природный газ в Европе, в том числе и на спотовом рынке. Как раз это и есть основной аргумент российских властей в споре с европейскими политиками и регуляторами.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map