Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Важное действо": в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом

"Важное действо": в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом


31-12-2021, 05:19 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (2 883)
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена носил конкретный и содержательный характер, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.
Телефонный разговор глав государств состоялся поздно вечером в четверг по московскому времени и продлился 50 минут.
"Мы в принципе довольны состоявшимся контактом, состоявшимися сегодня переговорами, потому что они носили откровенный содержательный конкретный характер. И я бы мог сказать, что в целом направленность его, этого разговора, была вполне конструктивной", - сказал он журналистам.
Ушаков отметил, что со стороны США было продемонстрировано желание понять логику и суть российских озабоченностей, которые были изложены в переданных Москвой Вашингтону двух документах.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 31.12.2021 Переговоры Путина и Байдена завершились, подтвердил Песков
Путин и Байден, по его словам, хорошо подготовились к разговору и договорились продолжить диалог после Нового года. Ушаков подчеркнул, что "это не был чисто предновогодний разговор, святочные посиделки". "Ровно за сутки до Нового года имело место по-настоящему важное политическое действо", — отметил он.

Крупная ошибка

Байден в разговоре с Путиным упомянул о возможных "масштабных санкциях", президент России в ответ на это сказал, что это было бы крупной ошибкой, которая может привести к полному разрыву отношений, рассказал Ушаков.
Российский лидер, по словам его помощника, добавил, что такие санкции приведут к самым серьезным последствиям, и Москва надеется, что этого не будет.
Путин также сообщил Байдену, что Россия будет вести себя так, как вели бы себя США в вопросах обеспечения своей безопасности. "Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ", - сказал Ушаков. По его словам, Путин пытался всячески донести эту ключевую мысль до американского президента.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 31.12.2021 Ушаков заявил, что в США понимают озабоченность России

"Гарантированная безопасность России"

Российский лидер в ходе разговора с американским коллегой подробно изложил основные принципы, заложенные в переданных США и НАТОдокументах по гарантиям стратегической безопасности, сообщил Ушаков.

"(Путин - ред.) подчеркнул, что для нас важны, конечно, переговоры по этим упомянутым трем трекам (двусторонние переговоры в Женеве, в Брюсселе по линии России и НАТО и в Вене по линии ОБСЕ - ред.), но главное, нам нужен результат, и мы будем добиваться результата в виде обеспечения гарантированной безопасности России", - сказал помощник президента.

"Естественно, переговорный процесс означает то, что мы будем учитывать какие-то соображения американской стороны или вообще наших партнеров среди западных стран. Но нам главное не компромисс, а нам главное обеспечить себе гарантии безопасности, в которых мы остро нуждаемся. Вот смысл нашей позиции. Мы этого будем добиваться", - добавил он.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 31.12.2021 Ушаков: Байден подчеркивал, что ядерную войну нельзя начинать

Как будут проходить переговоры в Женеве

Переговоры по гарантиям безопасности будут проходить по трем трекам - в Женеве (Россия-США), Вене (ОБСЕ) и Брюсселе (НАТО), рассказал Ушаков.
"Путин сказал, что мы придаем очень важное значение переговорам, но они не должны перерасти в болтовню. Мы ждем не сам договорный процесс, а конкретные результаты", - отметил помощник президента.
Говоря о том, ставила ли Москва какие-то сроки Вашингтону, Ушаков сказал: "Посмотрим, как пойдут переговоры - день-два, три раунда. Дальше будем делать выводы".
Процесс женевских переговоров России и США пройдет под личным контролем и наблюдением Путина и Байдена, сообщил также Ушаков. "На этот счет условились поддерживать телефонный контакт как сами президенты, так и они поручат поддерживать контакты соответствующим помощникам двух администраций", - добавил он.
Успех переговоров по гарантиям безопасности приведет к нормализации двусторонних отношений России и США, выразил уверенность помощник президента.
Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 31.12.2021 Антонов: Россия ответит на военные угрозы Запада созданием "уязвимостей"

Комментарий Белого дома

Разговор Байдена Путина был серьезным и субстантивным, сам контакт был уместным в связи с готовящимися в начале января дипломатическими переговорами, заявил высокопоставленный представитель администрации США.
"Лидеры признали, что будут, вероятно, области, где будет существенный прогресс, а также такие области, в которых соглашения могут быть невозможны. (Они также согласились), что предстоящие переговоры определят более точно контуры этих категорий. В этом суть дипломатии, переговоры для этого и существуют", - добавил американский чиновник.
Американский лидер, как заявили в Белом доме, обсудил с российским коллегой необходимость деэскалации на Украине и действия Штатов в случае ухудшения ситуации. Байден призвал Путина снизить напряженность, заявив, что значимый прогресс на предстоящих переговорах возможен только в атмосфере деэскалации.
При этом Байден пригрозил, что США вместе с союзниками и партнерами дадут "решительный ответ" в случае "вторжения" России на Украину. В таком случае Вашингтон, по словам представителя Белого дома, будет прикладывать усилия для укрепления сил НАТО и предоставлять дополнительную помощь Киеву.


Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван Иванович Иванов (31 декабря 2021 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    +2
    Только дубиной можно вразумить США и Запад, к сожалению по другому до них не доходит, что такое хорошо, а что такое плохо. Во все исторические времена они к России относились как к врагу, которого надо уничтожить. Увы, но это именно так. Договариваться с ними надо только с позиции силы, именно так и именно с позиции НАШЕЙ СИЛЫ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map