Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 76% опрошенных считают проект «Вызов» Первого канала и «Роскосмоса» бесполезным

Более 76% опрошенных считают проект «Вызов» Первого канала и «Роскосмоса» бесполезным


6-10-2021, 10:06 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (1 816)

76,3% читателей EADaily , принявших участие в опросе о кинопроекте «Вызов» «Роскосмоса» и Первого канала, считают, что это «бесполезная трата бюджетных денег». 12,3% опрошенных даже не слышали об этом проекте.

Только 11,4% думают, что «это прорыв — мы первые снимем кино в космосе». Опрос проводится с 1 по 5 октября 2021 года. Проголосовали 3?265 человек.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19», на борту которого будут находиться космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, запланирован на 11.55 мск 5 октября с площадки номер 31 («Восток») космодрома Байконур.


Источник: EADaily.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Damkin (6 октября 2021 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ostbfc
    Если оставить в стороне лесопилку, то непонятна цель проекта: мы разве готовимся к активному освоению ближайшего космоса (Луна, Марс, астероидный пояс), где понадобится множество людей не связанных с космосом профессиями? С такими технологиями. Чего Роскосмос хочет добиться, доказать?

    Плохо, что сами не можете понять "чего Роскосмос хочет добиться, доказать"?
    Роскосмос доказывает, что в космос может полетить не профессионал-космонавт, а человек далекий от проблем управления космическими кораблями. В космос может полетить монтажник, сварщик, инженер, которые могут монтировать большие строения в космосе. Гражданину России показывают сколько открывается возможностей для работы, в том числе и в космическом пространстве.
    76% читателей дейли - судя по всему в основном дебилы, если не могут оценить зачем и почему Роскосмос и 1 канал стали популизировать путь к звездам.
    Надо сказать, что и на Око, читательский контингент стал соответствовать тому уровню образования, которое соответствует болонской системе: еще можно найти остатки людей с советским образованием, но все больше, полученным уже в современной России.
    Цитата: a_niskin
    Однако, реализация ответа на эти причины - проигрышная.

    Понятно, так считает, человек далекий от проблем космической отрасли.
    Лично, я убежден, что такой проект должен был состояться намного раньше, но ... хорошо, что состоялся, хотя бы сейчас. Значит появляются люди, которые смотрят вперед, и хотят двигаться далее, создавая новые технологические прорывы для России.
    Цитата: a_niskin
    Делал бы себе свое дело тихонько, не пытаясь лезть на то поле, которое распахано монстрами медиавойны,

    Как-то Вы рано сдались и подняли ручонки г-н А. Нискин. На любом поприще надо давать бой врагам, в том числе и на поле медиабитвы. Чтобы Вы не говорили, а мы - Россия вновь первая в освоении нового. Первый фильм, снятый в невесомости, в космосе будет за Россией,как бы Ва это не нравилось!!!

       
     


  2. » #4 написал: кошка (6 октября 2021 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +1
    Неоднозначная акция Роскосмоса.
    Звездульки и звездуны от "искусства" так уже всем на зубах навязли своей неадекватностью, что подобный полет воспринимается как чья-то необдуманная потеха.

       
     


  3. » #3 написал: a_niskin (6 октября 2021 11:24)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Ostbfc
    Чего Роскосмос хочет добиться, доказать?

    Причина 1. Ответ Безосу, Маску. Показать, что не просто в суборбитальном самолетике прокатиться, а слетать обычному человеку, не подготовленному профи, в НАСТОЯЩИЙ космос возможно.
    Причина 2. Популяризация космической темы в России.
    Причина 3. Ответ на вопли маскопоклонников, что вот у них огого, а у нас тьфу.
    Однако, реализация ответа на эти причины - проигрышная. Робот Федор, наверное, полезнее был на МКС, чем эта группа товарищей. Вдогонку, именно вдогонку, наш ответ запоздал и неуместен. Вопли адептов святого Илоны это не уменьшит. Вуаля, как видно по комментариям ниже, поднялась волна на тему попила. И создается ощущение, что таки развели "на слабо" наш Роскосмос. Делал бы себе свое дело тихонько, не пытаясь лезть на то поле, которое распахано монстрами медиавойны, и где ему совсем неуютно, по причине отсутствия опыта. Вон сколько вопросов, а зачем, а за какие шиши. Так надо было упредительно разъяснить что и как. Теперь любой шаг - это оправдываться.

       
     


    1. » #2 написал: bog_kg (6 октября 2021 16:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 282
      Рейтинг поста:
      0
      скорее - попытка Рогозина совместно с теряющим опору медиамагнатом удержаться на плаву в глазах Наитемнейшего

         
       


  4. » #1 написал: Ostbfc (6 октября 2021 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    +2
    Если оставить в стороне лесопилку, то непонятна цель проекта: мы разве готовимся к активному освоению ближайшего космоса (Луна, Марс, астероидный пояс), где понадобится множество людей не связанных с космосом профессиями? С такими технологиями. Чего Роскосмос хочет добиться, доказать?

       
     


  5. » #0 написал: Kolyda (6 октября 2021 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Да кто же будет такое слушать когда идет попил больших денег? Сваяют лубочную картинку облепленную рекламой и нате, жуйте, пиплы.
    Наших девчат, многие годы обучавшихся в отряде космонавтов, в полеты не пускают, а тут фифочка от "искусства" нарисовалась "пользу" Родине приносить. Тьфу!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map