Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » YouTube пытается заткнуть рот RT в Германии

YouTube пытается заткнуть рот RT в Германии


1-10-2021, 17:21 | Политика / Новости политики | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (1 098)

Сомнительная европейская и американская демократия: кому-то можно высмеивать политику другой страны карикатурными мультиками, как это делает немецкий YouTube-канал DW. А кому-то просто закрывают рот за правду. Крупные американские IT-платформы продолжают информационную зачистку, блокируя неугодный властям контент.

 

Политика двойных стандартов: YouTube запретил обсуждать только выборы в Германии и США

На днях YouTube удалил два немецкоязычных канала RT DE и Der Fehlende Part без возможности восстановления. Этот канал имел большую аудиторию – свыше 7млн. зрителей. Медиапроект был на четвёртом месте по популярности среди немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика». Причина блокировки (по официальным данным Google): ложная информация о коронавирусе. Андминистрация YouTube отметила, что в некоторых роликах RT DE и Der Fehlende Part критиковалась вакцина других производителей, что запрещает политика платформы. Что, простите? Ну это же полный бред! По словам МИД, тут всё намного прозрачнее: эти два канала освещали недавние выборы в Германии и поплатились за это.

 

«Цель агрессии в отношении проектов российского медиахолдинга очевидна – заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации», - считает МИД.

 

В чём особенность этих выборов? Заканчивается эпоха Ангелы Меркель, она была канцлером Германии 15 лет. Уходя, любой хочет оставить за собой след – своих людей в правящей партии. Но фортуна отвернулась от Меркель, несмотря на попытки сфальсифицировать голоса избирателей, её партия проиграла на этих выборах.

 

Например, в Гамбурге было выдано 301 884 бюллетеней для досрочного голосования, но почему-то только 198 739 были учтены. Куда делись ещё 100 000 бюллетеней? Нет ответа. Житель Кемница поведал о другом вопиющем нарушении: он смог проголосовать дважды подряд, просто предъявив свой паспорт. Любопытно, а сколько ещё таких дважды или трижды проголосовавших там было? Подобная «невнимательность» просто недопустима, когда речь идёт о честных выборах. Больше всего возмутила ситуация в Эссене, где многие избиратели вообще не смогли проголосовать. Там руководитель участка – единственный обладатель ключа от избирательных урн - проспала. Примерно через полчаса после начала голосования она явилась на избирательный участок, а замки с урн были уже срезаны болторезами. Ну и дисциплинка у них там. Приходишь, значит, отдать свой голос, выполнить свой гражданский долг, так сказать, а вместо этого – шиш, приходите, когда член избирательной комиссии выспится.

 

Все эти нарушение освещали также и другие СМИ, то есть это не было тайной. Так и RT DE, Der Fehlende Part свободно вели рубрику о выборах на своих YouTube-каналах. Однако Big Tech решил заступиться за Меркель и скрыть её попытки фальсификации голосов на выборах. Поэтому, когда RT рассказывал о нарушениях на выборах, YouTube быстро выдумал причины блокировки канала. Всё просто, но не демократично. Свобода слова говорите? Ну-ну…



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map