Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ущерб себе: в США внесли поправку касательно госдолга России

В ущерб себе: в США внесли поправку касательно госдолга России


24-09-2021, 10:23 | Политика / Новости политики | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 686)

Палата представителей Конгресса США внесла дополнение в проект оборонного бюджета на 2022 год касательно запрета для граждан США на сделки с суверенным госдолгом России. Кроме того, правительству предложили ввести очередные контрпродуктивные санкции в отношении 35 россиян.

 

По данным, содержащимся в документе, опубликованном на сайте Конгресса США, поправка предписывает введение санкций против американцев, нарушивших запрет на покупку и продажу вновь выпущенного российского суверенного долга на первичном и вторичном рынках.

 

Кроме того, Национальная разведка США теперь будет анализировать зарубежное вмешательство в каждые выборы в стране. Законопроект оборонного бюджета может быть принят палатой представителей в течение недели.

 

Еще одно дополнение к санкционным мерам предложил конгрессмен-демократ Том Малиновски, представивший список из 35 чиновников, в отношении которых будут введены рестрикции. Речь идет о чиновниках, бизнесменах и журналистах, которых Вашингтон подозревает в причастности к нарушениям прав человека.

 

На данный момент в палате представителей предложение встретило единогласную поддержку. Однако Торговая палата США выступила против новых санкций. Там посчитали, что инициатива ограничит возможности американских банков обслуживать корпоративных клиентов в России. Также во внешнеторговой организации указали на незначительность сокращения получения Москвой средств на мировых рынках, несравнимую с последствиями для деятельности американских компаний.

 

Более того, поправка, как и персональные санкции, носит рекомендательный характер и не обязательна для исполнения администрацией. Однако сам факт такой поправки, конечно, не является дружественным жестом со стороны США. Очевидно, что количество антироссийских экономических ограничений со стороны Соединенных Штатов выходит за рамки разумного, фантазия конгрессменов истощена, а эффективность от санкций с каждым новым введением сводится к минимуму. Подобные действия со стороны американских чиновников наносят бóльший урон внешней и внутренней политике Вашингтона, чем предполагаемый ущерб в адрес России.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: США, Россия, госдолг, санкции, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map