Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На фоне тупика в ядерных переговорах Северная Корея испытала новую крылатую ракету средней дальности

На фоне тупика в ядерных переговорах Северная Корея испытала новую крылатую ракету средней дальности


16-09-2021, 15:02 | Политика / Новости политики | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (555)

КНДР произвела очередные испытания крылатой ракеты средней дальности, продемонстрировав устойчивый прогресс в ее оружейной программе на фоне тупика в переговорах, направленных на ее демонтаж.

 

Ракета пролетела более 1500 км, поразила цель и упала в территориальные воды страны. По мнению аналитиков, эта ракета может быть первым оружием с ядерным потенциалом.


Данный запуск стал очередным испытанием стратегического вооружения Северной Кореи после запуска двух баллистических ракет по Японскому морю шестью месяцами ранее. В прошлый раз США в лице президента Джо Байдена осудили запуск баллистических ракет и «погрозили пальцем». «Если они [Северная Корея] решат обострить ситуацию, мы ответим соответствующим образом», заявил тогда Джо Байден. В этот же раз заявлений от Белого дома вообще не последовало.


В 2018 и 2019 году прошлый президент США Дональд Трамп провел серию встреч на высшем уровне с руководителем КНДР Ким Чен Ыном, направленных на ликвидацию ядерной и ракетной программ, но они развалились после того, как Трамп отклонил призывы Кима к расширению санкций в обмен на частичную сдачу его ядерных мощностей. После этого переговоры с Северной Кореей зашли в тупик.


Прошло два года, и в Белый дом пришел новый президент – Джо Байден, который, также как и его предшественник, не смог наладить диалог с северокорейским лидером. В июне Ким Чен Ын заявил, что его стране стоит готовиться либо к диалогу, либо к конфронтации с США.


Регулярные испытания Пхеньяном стратегического вооружения говорят об устойчивом прогрессе в оружейной программе и свидетельствуют о том, что Северная Корея вместо сокращения ядерных и ракетных программ занимается их развитием и не собирается останавливаться на достигнутом.


Налицо неспособность правительства США в течение нескольких лет решить данный вопрос. Единственный способ предотвратить нарастающий кризис – принять новый договор о контроле над вооружениями и убедить другие страны присоединиться к нему. Но Вашингтон, занимающийся только обвинениями других государств во всех смертных грехах, вряд ли сможет сделать что-то для решения этой проблемы, что демонстрирует на практике пример с Северной Кореей. В нынешних условиях решить назревающий кризис может только Россия.


Российское руководство недовольно тем, что Вашингтон подрывает прежнюю систему контроля над вооружениями. Но ДРСМД уже не вернуть, и чтобы избежать кризиса, способного поставить мир на грань третьей мировой войны, Россия должна использовать свое влияние и убедить остальные страны присоединиться к переговорам о новых международных договорах по контролю над вооружениями.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: КНДР, ракеты, ДРСМД, США, вооружение
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map