Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На границе неспокойно: в США усиливают южные рубежи

На границе неспокойно: в США усиливают южные рубежи


5-07-2021, 12:59 | Политика / Новости политики | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (973)

На границе неспокойно: в США усиливают южные рубежи

Губернаторы-республиканцы целого ряда американских штатов заявили об отправке военнослужащих национальной гвардии и сотрудников полиции в районы американо-мексиканской границы. Эта, по-видимому, срежиссированная акция прошла на фоне визите Дональда Трампа в Техас, целью которой является критика в адрес Джо Байдена за провал миграционной политики.

 

Ранее представляющие Республиканскую партию США губернаторы Грэг Эбботт (Техас) и Дуглас Дьюси (Аризона) обратились с просьбой о «чрезвычайной помощи» из-за критической ситуации на границе с Мексикой.

 

В частности, губернатор Флориды Рон Десантис пообещал направить 50 полицейских «из-за неспособности администрации Байдена обеспечить безопасность нашей южной границы и действительно сделать что-либо конструктивное в отношении того, что происходит на южной границе». Несмотря на незначительное количество отправляемых военных и правоохранителей, эти действия весьма показательны и имеют большое политическое значение. Патрулирование границы США является функцией федерального правительства. Подразделения из приграничных районов могут иногда играть вспомогательную роль в пределах своих штатов, но полиция и войска из других штатов никогда ранее не отправлялись на границу без запроса Вашингтона.

 

Особенно примечателен случай Южной Дакоты, возглавляющая которую Кристи Ноэм объявила, что в Техас будет направлено «до 50» солдат Национальной гвардии, причем их отправка будет оплачена «за счет частных пожертвований». Позднее стало известно, что речь идет о финансовой поддержке от фонда Уиллиса Джонсона, миллиардера и крупного донора Республиканской партии. Комментируя свои действия, бизнесмен заявил, «что люди могут приезжать в Америку, я люблю Америку, но это должно быть по закону, а не при каком-то президенте, который может просто сказать «мы открываем границы»». Таким образом, впервые создался прецедент, когда состоятельное частное лицо платит правительству штата за размещение солдат в другом штате по политическим причинам. А военнослужащие национальной гвардии, которые в свое время присягнули на верность конституции страны, фактически превратились в наемников, находящихся в распоряжении миллиардеров.

 

Некоторые сторонники жесткой политики в отношении мигрантов утверждают, что развертывание национальной гвардии и полиции на границе необходимо, чтобы остановить «нашествие контрабандистов наркотиков, торговцев детьми и членов картелей», которые получили возможность пересечь границу из-за «слабой» иммиграционной политики президента Джо Байдена. Однако скоординированная атака на иммигрантов со стороны крайне правых губернаторов, поддерживающих Трампа, и размещение войск национальной гвардии остались без официальной реакции Белого дома.

 

Дело в том, что иммиграционная политика администрации Байдена является ничуть не более человечной, чем его предшественника. В мае в погранично-таможенной службе сообщали о более чем 180 тыс. «столкновений» с мигрантами на границе, причем более половины из этих случаев завершились депортацией просителей убежища и беженцев со ссылкой на пандемию.

 

Выступая на митинге, Дональд Трамп назвал США «страной, больной во многих отношениях». По его мнению, она «больна на выборах и на границе». «И если у вас нет хороших выборов, и если у вас нет сильной границы, у вас нет страны», – заключил бывший президент «самой демократичной страны в мире». Вот так вопрос, касающийся сотен тысяч жизней, превращается всего лишь в один из пунктов внутриполитической борьбы.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: США, Мексика, миграционной политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map