Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финальный шах и мат от «Газпрома»

Финальный шах и мат от «Газпрома»


3-07-2021, 17:27 | Политика / Новости политики | разместил: Povelitel17 | комментариев: (1) | просмотров: (4 224)

Финальный шах и мат от «Газпрома»

 

Соединенные Штаты продолжают оказывать политическое давление на строительство  проекта «Северный поток – 2». Таим образом Вашингтон провоцирует развитие газового кризиса в Европе, что в свою очередь негативно отражается на мирном населении.

 

Накануне представительство США внесло поправку и отменило свое решение по российскому газопроводу, которое ранее предусматривало снятие санкций с «Северного потока – 2» в 2022 году. Впрочем,  в Москве давно привыкли к подобным действиям и были к такому исходу.

 

Газопровод словно «кость в горле» для американских компаний. Российские экспортеры природного газа подозревали, что противодействие газопроводу является частью национальной директивы, утвержденной правительством США, и обратное решение вряд ли будет применено. К сожалению, заложником ситуации выступает европейская энергетическая промышленность.

 

На фоне пандемии коронавирусной инфекции и затянувшейся весны, подземные хранилища газа в Европе находятся в критическом состоянии по остаточной наполняемости газом. При нынешних расходах природного топлива хватит максимум на месяц. Такие рекордно низкие показатели европейцы не наблюдали более 25 лет.

 

Данная обстановка на руку Вашингтону, так как европейские страны могут начать дополнительно закупать СПГ (сжиженный природный газ) из Америки по высоким ценам, а резкое увеличение  спроса на этот вид топлива сформирует дисбаланс энергетической рыночной системы. Это можно рассматривать как преступление со стороны Белого Дома.

 

В «Газпроме» заверили, что российская сторона не позволит заокеанским коллегам обострить ситуацию на газовом рынке. По словам Минэнерго, с 1 июля возвращены после регламентных работ поставки газа в центральную и юго-восточную Европу по «Северному потоку» и «Турецкому потоку».

 

Глава ведомства Н.Шульгинов пояснил, что Россия увеличит экспорт газа в Европу на прошлогодних условиях, без наценок на сырье. Таких предложений больше нет на рынке. В первую очередь поставки начнутся по предварительным контрактам и забронированным мощностям. Заявки будут приниматься до конца июля. Это позволит сформировать последовательные транши без особых нагрузок на газовую инфраструктуру. В планах «Газпрома» к началу отопительного сезона на 2/3 заполнить ПХГ (подземные хранилища газа) в Европе.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится77



Ключевые теги: США, Северный поток-2
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Hohenheim (3 июля 2021 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну а , что же теперь скажет украинское купечество ? laughing

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map