Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пообещали устроить России в Арктике «худший из кошмаров», но забыли о смертельной уязвимости

США пообещали устроить России в Арктике «худший из кошмаров», но забыли о смертельной уязвимости


23-05-2021, 15:06 | Политика / Новости политики | разместил: igorugrev | комментариев: (1) | просмотров: (2 280)

С каждым годом арктический регион все больше становится похож на то место, где в один прекрасный момент может начаться реальный военный конфликт. Сегодня там можно наблюдать явление, которое известно под названием «холодная война». Говорят, что она уже давно закончилась, но происходящее говорит об обратном.

 

Климат нашей планеты неуклонно меняется. Средняя температура становится больше, что провоцирует таяние ледников. Для мировой экологии в этом нет ничего хорошего, чего нельзя сказать о геополитических интересах России. Глобальное потепление сыграло на руку нашей стране.

 

Дело в том, что Российская Федерация имеет в своем распоряжении весьма впечатлительную часть арктического региона. На нем мы можем заниматься реализацией самых масштабных проектов. Как можно догадать, речь идет о полезных ископаемых, точнее их добыче. Арктика очень богата природными ресурсами.

 

Помимо добычи ископаемых, необходимо отметить прокладку торгового маршрута Европа-Азия и обратно, который гораздо более выгоден, чем путь, ведущий через Суэцкий канала. Это небезызвестный Северный морской путь.

 

Россия – королева Арктики, а роль её верных подданных досталась мощнейшему ледокольному флоту. Вот только эксперт американского издания The New York Times придерживается мнения, что в ближайшее время ситуация может измениться.  Он утверждает, что Запад с каждым годом может себя чувствовать в данном регионе все свободней. Причина кроется в толщине льда, которая становится тоньше.

«Это худший стратегический кошмар России. Он открывает совершенно новый театр действий в случае конфликта с США», - утверждает он.

 

Североатлантический Альянса все чаще начинает заглядывать в Баренцево море. Это является своего рода намеком, что Запад скоро будет готов вступить в борьбу за Арктику. Наша страна также не стоит на месте. Москва позаботилась об укреплении своих позиций в данном регионе.

 

Отличным доказательством этого утверждения послужит военная база, известная под названием «Арктический трилистник». Кроме того, боевые корабли Северного флота и военная авиация безустанно патрулируют нашу часть Арктики.

 

Однако американский эксперт все равно полагает, что РФ может столкнуться с серьезными проблемами, если начнутся реальные боевые действия.

Эксперт из США конечно молодец, правда при составлении прогноза он упустил одну крайне важную деталь. Американская армия будет чересчур уязвима в арктическом регионе, чего нельзя сказать о наших вооруженных силах.

 

Американские солдатики не имеют ни малейшего понятия о правилах ведения боя в экстремальных условиях крайнего севера. Да что там солдаты, даже авиация США не сможет организовывать регулярные вылеты при столь низких температурах. Ситуация с флотом обстоит ничуть не лучше. Так что американцам и думать не следует о противостоянии с нами. Мы готовы к холодам, а США – нет.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (23 мая 2021 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Пендосы устроят учения под названием "Худший из кошмаров", пригонят один ржавый ледокол, пару подлодок и буксир, после чего сымитируют бурную деятельность, после чего одна из лодок утонет, а буксир уволокёт сломавшийся ледокол обратно. После в западной прессе будут делать торжественные заявления, что эти учения были реально худшими из кошмаров.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map