Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соловьёв: Хаматова, выбрав Латвию, не заметила, что едет в националистическую страну

Соловьёв: Хаматова, выбрав Латвию, не заметила, что едет в националистическую страну


16-05-2021, 21:16 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 632)

Журналист Владимир Соловьев, которого официальная Рига недавно включила в черный список, раскритиковал актрису Чулпан Хаматову, купившую землю в Латвии и получившую там вид на жительство.

В эфире своей передачи «Соловьев LIVE» журналист задался вопросом, зачем Хаматовой ВНЖ Латвии, если у нее «все хорошо здесь, в России». Он также обратил внимание на фразу Хаматовой о том, что «многие талантливые люди уехали туда, не имея возможности развиваться в профессии здесь». Соловьев предположил, что, видимо, без подобных высказываний в Латвии известным россиянам жить не разрешают.

«Я очень уважаю Чулпан Хаматову, только, извините, плохо понял… Хорошо, я не имею ничего против того, что Хаматова смогла себе купить землю в Прибалтике. Ясно, нашла „лучшее“ из возможных вложений денег, это ее личный выбор. Замечательный человек Чулпан получает вид на жительство в Латвии, я очень за нее рад, она прекрасная актриса. Видно, здесь неплохо зарабатывает, если смогла. Так и должно быть. Она получила ВНЖ автоматически вместе с покупкой участка, ей помогла подруга-журналистка. Я только рад за нее, я не имею ничего против. Только никак не могу понять вот эту фразу Хаматовой о том, что „многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности расти в собственной профессии в России“. Вы меня простите. Я хочу понять, а госпожа Хаматова себя в виду не имеет или она теперь собирается состояться в Прибалтике?» — задался вопросом Соловьев.

«Просто ей надо было заявить эту фразу в стране, где проходят нацистские марши, где сдают в тюрьму наших ветеранов. Она не заметила русскоговорящих людей, которые поражены в Латвии в правах. Ее не смущает, что глава МИД Латвии гордится своим дедом-нацистом. Это все нормально, что там стали героями те люди, которые был самыми страшными злодеями, палачами. Холокост — это ей, нежной, трогательной Чулпан, о чем-то говорит?» — возмутился журналист.

Он поделился своими размышлениями на тему того, из каких соображений Хаматова решила жить именно в Латвии. «Ах, я понял, очень много знакомых в Риге. Теперь к ним добавились друзья из Юрмалы и Цесиса. Без подобной фразы, наверно, не примут в ряды латвийской интеллигенции… Ну как на это ответить? Хорошая актриса Чулпан Хаматова, хороший человек, наверное. Но почему зачастую актеры не думают, что говорят?» — отметил Соловьев. Он подчеркнул, что российское государство не только дало Хаматовой реализоваться как актрисе, но и полностью поддержало в ее деятельности, касающейся благотворительных фондов.



Источник: EADaily.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: igorenya3 (17 мая 2021 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Есть отличный фильм "Сладкий и гадкий" Вуди Аллена о гениальном джазовом гитаристе. Персонаж в жизни полное чмо, но как только берёт в руки гитару становится богом. У нас почему-то есть привычка обожествлять актёрскую братию. Вообще всю творческую братию. Однако в реальности это далеко не лучшая часть общества. И ни разу не морально-нравственные эталоны. В этой среде человеческого дерьма гораздо больше, чем в остальных общественных группах. Так было в СССР, а уж сейчас и подавно.

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (16 мая 2021 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    +3
    Блин, да все "заметила" Хаматова. Зачем из нее дурочку делать?
    Назначение любого искусства - создавать символы и образы, с помощью которых в народ, в наши души, внедряются цели и смыслы. Чем талантливее художник, тем эффективнее эти образы, тем дороже стоит его работа.
    Сами художники цели с смыслы генерировать не способны - это иная одаренность и иная профессия.
    То есть искусство продажно по своему смыслу. И иным быть не может - оно всегда работает на кого-то.
    Поэтому очень важна порядочность в искусстве. Но увы...
    Это прекрасно знал Сталин. Это очень хорошо понимают любые политики даже средней руки на Западе. Потому и покупают наших деятелей оптом и в розницу, прежде всего талантливых, то есть одаренных природой.
    И это прекрасно просекает просекает та же Хаматова. Вообще продажность под сурдинку "свободы художника" она стала буквально знаменем всех наших актеров за редким исключением.
    Это для нас табу - Родину продавать. Для многих - потому что у них никто не покупает. По крайней мере именно так думают наши светлолицые либералы.
    И у этих ребят, у той же Хаматовой, Родину покупают по довольно приличной цене.
    Дама для себя решила, что работать на тамошних спонсоров выгоднее и перспективнее. Возможно правильно решила. Потому что работать против Запада очень небезопасно, когда "культурные границы открыты".
    И тут есть один нюанс. Чтобы можно было продать Родину, что бы покупали Родину - она должна бать. Должен быть предмет продажи.
    Именно пот этой причине тот же Быков не уезжает из России. И тот же Серебряков вернулся в Россию. Иначе им продавать становится нечего.
    И нам не надо понимать Хаматову. Нам надо понимать самих себя. Нужна нам Хаматова - вот такая, какая она есть? Или не нужна. И если нужна - то зачем. А если не нужна, то чего она в России делает, ковыряясь в наших мозгах?
    Посмотрите, какие окошки Овертона она открывает в наших душах с помощью своих ролей?
    Хаматова конечно вернется Россию - ведь что-то продавать ей нужно. За талант в чистом виде уже давно не платят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map