Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «В любое удобное для него время»: Путин заявил о готовности провести встречу с Зеленским в Москве

«В любое удобное для него время»: Путин заявил о готовности провести встречу с Зеленским в Москве


23-04-2021, 08:12 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (572)
Президент России Владимир Путин заявил, что готов обсудить с главой Украины Владимиром Зеленским отношения между странами в любое удобное для него время в Москве. Путин отметил, что действующее руководство Украины предприняло много шагов, разрушающих отношения между государствами. Вместе с тем он подчеркнул, что, в случае если Зеленский захочет начать восстановление отношений, Москва будет это только приветствовать.
«В любое удобное для него время»: Путин заявил о готовности провести встречу с Зеленским в Москве
  • © Игорь Маслов / РИА Новости / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что готов обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским отношения между странами в любое удобное для него время в Москве. Об этом Путин рассказал в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, комментируя предложение о встрече, ранее поступившее от Зеленского.

 

Российский лидер отметил, что в последнее время действующее руководство Украины предприняло много шагов, разрушающих отношения между государствами. По словам Путина, это касается ряда проблем в двусторонних отношениях, попыток разрушения Русской православной церкви, а также отношения к русскому языку, русскоговорящим гражданам Украины и проживающим там российским гражданам.

 

«Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чём мы, безусловно, можем только сожалеть», — отметил Путин.

 

В то же время он подчеркнул, что, если Зеленский хочет начать восстановление отношений, Москва будет это только приветствовать.

«Если речь идёт об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия. Если речь идёт о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — заявил Путин.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя поступившее от главы Украины предложение встретиться в Донбассе, отметил, что для общения должны быть созданы какие-то предпосылки. Представитель Кремля напомнил, что за последние несколько месяцев на линии соприкосновения в Донбассе было зафиксировано «огромное количество провокационных обстрелов территорий самопровозглашённых республик со стороны вооружённых сил Украины».

Напомним, во вторник, 20 апреля, Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в Донбассе.

 

В своём обращении Зеленский заявил, что Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее, однако высказался, что «это не обязательно проблема, а возможность».

По его словам, на переговорах трёхсторонней контактной группы по Донбассу и заседаниях советников «нормандской четвёрки» прозвучало «предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию».

«Господин Путин! Я готов пойти ещё дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идёт война», — заявил Зеленский.

 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в разговоре с RT отметил, что президент России последователен в своих действиях. 

«Россия всегда предлагала всем дружбу и мир. Сегодня для России важно сохранение мира не только вокруг наших границ, но и в принципе в каждом государстве. Для нас Украина — особое государство. Украина и Россия — это один культурный код, это наши родственные связи... Конечно, мы переживаем за то, что происходит на территории Украины», — пояснил депутат.

 

21 апреля о готовности встретиться с Путиным также заявил бывший президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

 

В России неоднократно подчёркивали, что страна не является стороной конфликта на Украине. При этом в МИД РФ обращали внимание, что Киев проводит активную кампанию по дезинформации в отношении России, чтобы отвлечь собственное население от внутренних проблем.

«Чтобы отвлечь внимание населения Украины от ухудшающейся ситуации в социально-экономической сфере и нарастающей политической турбулентности, а также оправдать абсолютно агрессивные милитаристские планы, Киев ведёт активную кампанию по дезинформации. Основа её всё та же — создание образа врага в лице России», — рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства отмечала, что действия Киева связаны с предстоящим саммитом НАТО.

«Украина на этом саммите рассчитывает получить план действий по членству в альянсе... И под получение вот этого плана действий по членству, я напомню, построено нынешнее обострение Киевом напряжённости на линии соприкосновения в Донбассе», — сказала она.

 

Напомним, об обострении ситуации в Донбассе в марте сообщил представитель ДНР Алексей Никоноров, обвинив украинскую сторону в увеличении числа обстрелов и отсутствии усилий по деэскалации напряжённости. В начале апреля об ухудшении обстановки на линии соприкосновения заявил и глава ДНР Денис Пушилин. 

Он также высказал мнение, что количество техники и личного состава, которое стянуто к линии соприкосновения с украинской стороны, говорит, что Украина готова к возобновлению полномасштабных боевых действий.

8 апреля Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которых они обсудили ситуацию в Донбассе. 

 

Лидеры выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины и подчеркнули необходимость неукоснительного выполнения Киевом ранее достигнутых договорённостей, в первую очередь по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (23 апреля 2021 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Киев ведёт активную кампанию по дезинформации. Основа её всё та же — создание образа врага в лице России»
    А что делает Россия, чтобы опровергнуть это? Не нужно дурака клеть, что в Украине запрещены российские каналы. Адекватные смотрят российские каналы и по сателитке и в инете и признаются в этом даже журналюгам из укроСМИ. Правда говорят, что смотрят только фильмы и развлекательные программы, а не новостные. А там в новостных программах про Украину в основном ни слова. Про неё можно услышать только на политических ток-шоу, а это не официальная информация, там можно говорить что угодно. Не услыхав опровержения информации из УкроСМИ, по этому инфу из укроСМИ они воспринимают как правду.
    Киев ведёт активную кампанию по дезинформации. Основа её всё та же — создание образа врага в лице России»,
    Это всё прекрасно, но является лишь констатацией факта. А где требования России как гаранта и посредника со стороны ЛДНР, отвести войска Украины от линии разграничения. Слабо, или а на фига это России нужно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map