Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия расставила точки над Україной

Россия расставила точки над Україной


23-04-2021, 08:06 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 620)

Владимир Путин заявил, что готов в любое удобное время принять в Москве президента Украины, который в последние недели как только не выражал свое горячее стремление пообщаться с российским лидером. Дело даже дошло до записи Владимиром Зеленским специального видеообращения.

 

Это высказывание президента России стало не единственным знаковым событием четверга по украинскому направлению. За один день Москва обеспечила мировую политику целым букетом внушительных информационных поводов, каждый из которых попал в фокус пристрастного внимания как журналистов, так и официальных лиц.

 

 

Днем министр обороны Сергей Шойгу принял решение о завершении проверочных мероприятий в Южном и Западном военных округах, отдав распоряжение вернуть войска в пункты постоянной дислокации. Реакцией на эту новость отметились и украинские власти, и представители НАТО.

 

Киевские медиа, разумеется, заявили об очередной грандиозной перемоге, поскольку, по их мнению, Москва просто испугалась нападать на Украину. Западные СМИ оказались несколько более вменяемы и продолжили рефлексировать на тему "а планировала ли Россия в принципе военную агрессию против юго-западной соседки".

 

Ну а вечером Владимир Путин прокомментировал текущую ситуацию. И хотя наибольшее оживление вызвали его слова о возможности встречи с Зеленским в Москве, политически более значимыми являются, пожалуй, другие заявления президента. Во-первых, что урегулирование конфликта в Донбассе украинские власти должны обсуждать с руководством ДНР и ЛНР. А во-вторых, что стремление Киева перенести переговорную площадку из Минска в другой город является не более чем попыткой уклониться от исполнения договоренностей.

 

 

Фактически Россия вчера поставила жирную точку в военно-политической эскалации последних недель вокруг Донбасса. Несомненно, еще будет сказано немало слов причастными к ситуации людьми. Будут встречи, заявления, переговоры и прочие положенные элементы политического процесса. Скорее всего, еще некоторое время будет продолжаться обострение на линии разграничения.

 

Но самый опасный вариант — в виде полномасштабного возобновления войны в Донбассе — изъят из повестки. В отличие от прошлых лет, на этот раз подобное развитие событий нельзя было исключать, поскольку за последние полгода на Западе заметно укрепили свои позиции политические силы, которые могли счесть его не просто приемлемым, но и выгодным.

 

А не допустила его именно Россия, которая отказалась действовать по навязываемому ей сценарию.

 

 

В результате Штаты и Европа вновь оказались перед сакраментальным вопросом: готовы ли они деятельно поддержать киевскую военную авантюру исключительно ради местечковых планов и интересов украинских властей. Ничего удивительного, что ответ, как и все предыдущие годы, оказался отрицательным.

 

В сухой же остаток выпали незамысловатые соображения Киева, пытающегося выбраться из все более безнадежного тупика, в котором сошлись невозможность для него выполнить взятые на себя по Минским соглашениям обязательства, усталость Запада от Украины и общие мрачные перспективы для страны. Ну а виньеткой тут служит неиссякаемая потребность украинских лидеров в причастности к большой политике — стремление сидеть за одним столом с лидерами великих держав, давать вместе с ними пресс-конференции, попадать на первые страницы мировых СМИ.

 

 

Так что Киев в очередной раз проделал полный круг бесплодных провокаций и громких заявлений — и по вопросу Донбасса вернулся ровно в ту же точку, в которой находится с февраля 2015 года.

 

Собственно, именно об этом прямо и сказал вчера российский президент. Альтернативы Минским соглашениям нет, как нет замены белорусской столице как месту переговоров. Украина надоела своими незатейливыми интригами, пытающимися представить Москву стороной конфликта, в то время как на самом деле ей необходимо договариваться с республиками Донбасса. И вообще предыдущие события показали, что России с Владимиром Зеленским разговаривать бессмысленно и просто не о чем, но, если ему очень надо, пусть приезжает в Москву.

 

Правда, в чем можно быть уверенным, так это в том, что в Киеве не прислушаются к рекомендациям Путина. Там продолжат утомившие весь мир барахтанья в надежде вывернуться из сложившейся ситуации, но в итоге все глубже загоняя страну в трясину под названием "несостоявшееся государство".

 

 



Источник: Риа новости.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map