Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А будет ли Олимпиада: глобальное начальство хочет закрыть мировой спорт

А будет ли Олимпиада: глобальное начальство хочет закрыть мировой спорт


17-04-2021, 22:11 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 787)

Правительство Японии настаивает на том, что отложенные в 2020 году Олимпийские игры этим летом непременно состоятся. Однако на деле не все так радужно. Только что один из лидеров правящей партии Тосихиро Никаи заметил, что отмена Олимпиады — теперь уже окончательная — все еще вполне возможна: "Если мы не сможем справиться (с пандемией), то придется остановиться, определенно".

 

Такое впечатление, что у Олимпиады-2021 вообще куча хейтеров — и в Японии, и в мире. Вокруг праздничного, по сути, события регулярно вспыхивают скандалы. Хештег "Отменить Олимпиаду!" давно и целенаправленно раскручивается в Twitter.

 

 

Кстати, зимой Игры уже чуть было не отменили — из-за скандала, который возник буквально на ровном месте. Во время одного из заседаний Оргкомитета его глава Есиро Мори заметил, что женщины слишком много говорят и их выступления стоит ограничить особым регламентом.

 

Есиро Мори 84 года. Это японский политический тяжеловес типа Черномырдина с ровно такой же склонностью к абсурдистским шуткам. Обычно никто на них не обращает внимания. Но тут в Twitter сразу же появились хештеги "Мори в отставку". Оскорбленные женщины — феминистки и правозащитницы — заявили о невыносимых страданиях, которые причинил им комментарий старца. Мировые СМИ раскрутили тему. МОК вынужден был извиняться за японца. Мори заставили подать в отставку, и именно тогда впервые возникла тема с отменой Олимпиады.

 

 

В следующий раз истерику разожгли вокруг дурацкой шутки креативного директора церемоний открытия и закрытия Игр. Господин Хироси Сасаки на одном из совещаний предложил пригласить Наоми Ватанабэ, чтобы она вышла на стадион в костюме свинки и изобразила собой Olympig. Соль в том, что Наоми Ватанабэ — назовем уж вещи своими именами — весьма толстая женщина-пародист. Господин Хироси Сасаки быстренько подал в отставку, однако мировые СМИ еще долго бранили японцев за неполиткорректность.

 

 

Сегодня поводом к очередной акции в соцсетях "Отменить Олимпиаду!" становится буквально все что угодно. Вот, например, канадские дизайнеры пошили для своей сборной джинсовые куртки. Ну куртки как куртки, не очень нарядные, может быть, но не ужас-ужас-ужас. Но нет, инфлюенсеры и блогеры сливаются в экстазе: "Отменить Олимпиаду!"

 

Как по заказу, появились данные опросов, согласно которым 39 процентов японцев выступают за отмену Игр, а 32,8 процента — за их перенос. А тут еще очень кстати американский Госдеп подкинул идею устроить бойкот зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Как главный вассал США, японские камикадзе вынуждены были бы первыми подписаться на эту акцию. Но это стало бы чистым самоубийством: КНР пригрозила серьезными ответными санкциями всем, кто проигнорирует их праздник мира и спорта.

 

 

Интересно, что подобные истории разыгрываются в СМИ накануне всех больших международных соревнований — сочинская Олимпиада здесь не стала исключением. Больше всех стараются массмедиа, обслуживающие повестку глобального либерального начальства — всю эту, условно говоря, великую перезагрузку.

 

В сущности, властители западных дум тут правы. Спорт высоких достижений — действительно очень неполиткорректная штука. В нем — страшно сказать — до сих пор существуют гендерные различия. И всем видно, что мужчины быстрее бегают и выжимают вес больший, чем женщины. Зато женщины безапелляционно приватизировали художественную гимнастику.

 

 

С неприличной наглядностью видны и расовые различия. Белые люди нагло оккупировали зимние виды спорта. Чернокожие рвут всех на беговой дорожке и в баскетболе. Южноамериканцам нет равных в футболе, китайцам — в настольном теннисе, а в хоккее вообще имеют значение только две команды: наша и канадская. Где справедливость?

 

Правила соревнований вопиющим образом попирают саму идею прав человека. То есть как же это получается: выигрывает тот, кто быстрее плавает или выше прыгает? А как же с инклюзивностью? С расовой чувствительностью? С виной белого цисгендерного мужчины перед всеми остальными хомо сапиенсами?

 

С пугающей частотой в современном спорте выигрывают вообще не те люди и не те страны. Это же несправедливо, когда выходцы из "авторитарного" Китая побеждают граждан "демократической" Японии в спортивной, скажем, гимнастике или прыжках в воду. Или когда на пьедестале не находится места американскому спортсмену. Или когда американский спортсмен из-за каких-то там дурацких баллов, очков, секунд получает серебро вместо золота. Ну так же нельзя.

 

Порою же в международных состязаниях вообще побеждают русские. Те самые, донельзя демонизированные "демократическими СМИ" русские, про которых мир должен знать только то, что у них холодно, водка и "Новичок". Причем у них уже отняли и флаг, и гимн, и форму с названием страны, так нет же — они все равно занимают весь пьедестал.

 

 

Борьба с этими пережитками прошлого ведется давно и настойчиво. Большой спорт активно "демократизируют" ведущие современные правозащитники. На сайте Amnesty International этой теме посвящен целый раздел.

 

Совет Европы создал специальную комиссию, которая отслеживает проявления расизма и сексизма в спортивных состязаниях. Он публикует познавательные отчеты — вот, например, такой.

 

Университетские библиотеки всего мира полны сугубо научных статей о разнообразной дискриминации, которую спорт провоцирует в обществе. Американские ученые на полном серьезе рассуждают о расовом угнетении, с которым сталкиваются — вы будете смеяться — чернокожие баскетболисты.

 

 

Правительства прогрессивных стран также торопятся обслужить модную повестку. В США трансгендерам предложили выступать на соревнованиях в соответствии с заявленным полом. Нидерланды разрешили футболистке играть за мужскую команду.

 

Эта агрессивная пропаганда, подкрепленная админресурсом, уже добилась больших успехов. Олимпиада в Японии если и состоится, то на минималках: без иностранных болельщиков, без всей соответствующей атмосферы. Таким же образом — полуподпольно — сегодня играют в футбол и теннис.

 

 

А сам спорт все чаще позиционируется как токсичное развлечение для масс, недостойное ответственного потребителя. Судя по тому, как выглядят соревнования в последнее время, авторы "великой перезагрузки" решительно собрались сбросить его с парохода современности.

 

Конечно, никому от этого лучше не будет. Национальным и прочим меньшинствам просто перекроют последний и хоть как-то работавший социальный лифт. Зато ничто не будет мешать новому тотальному равенству.

 

Ведь неустранимая проблема спорта больших достижений в том, что он устанавливает иерархию. Здесь есть правила — и многочисленные скандалы вокруг их нарушений только подчеркивают их незыблемость. И соответственно этим правилам выстраивается своя иерархия. Она наглядно демонстрирует, что люди между собой не равны. Это совершенно страшное, по нынешним временам, мыслепреступление.

 

Сегодня мы видим, как деконструируются (в просторечии — разрушаются) все привычные нам правила жизни. В США с успехом доламывают законы судопроизводства: одно правосудие существует для убитого Джорджа Флойда и совершенно другое — для застреленной в Капитолии Эшли Бэббит.

 

 

Давным-давно разрушена система правил в изобразительном искусстве. Сегодня нам вместо него осталось только "современное искусство". Посажены на бессрочный карантин опера и балет — со всеми своими законами и иерархиями. Стремительно деконструируется мода, а вместе с ней нормативы человеческой красоты. На очереди традиционная семья — ведь в каждой семье тоже есть правила и своя неустранимая иерархия. Тренд "Отменить Олимпиаду!" — еще один шаг на пути к великой уравниловке будущего.

 



Источник: Риа новости.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (18 апреля 2021 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2229
    Рейтинг поста:
    +2
    А, зачем нужна Олимпиада, если на ней не будет присутствовать Россия. Участие спортсменов под чужим знаменем, с чужими символами и без российского гимна в зачет не идет. Как говорил Bеликий Озеров, "нам такой хоккей не нужен." Плюс необходимо наказать Японию за ее подлую политику в отношении России. Самое время начать шантажировать "самураев".




    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map