Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕСПЧ: Конфликт интересов между судьями и НПО и уши Сороса за судебными решениями ЕСПЧ.

ЕСПЧ: Конфликт интересов между судьями и НПО и уши Сороса за судебными решениями ЕСПЧ.


10-04-2021, 15:33 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (928)

Когда мы более внимательно изучали биографию судей Европейского суда по правам человека, мы и представить себе не могли, какие тревожные открытия нам предстоит сделать.

После 6-месячного расследования мы публикуем важный своего рода масштабы взаимоотношений между НПО и судьями ЕСПЧ, а также возникающие в результате этого проблемы и конфликты интересов.

Мы определили семь НПО, которые активно работают в Суде и имеют судей среди своих бывших сотрудников. По меньшей мере 22 из 100 судей, которые работали с 2009 года, являются бывшими сотрудниками или руководителями этих семи НПО.

Среди них сеть "Открытое общество" выделяется количеством связанных с ней судей (12) и тем фактом, что она фактически финансирует другие шесть организаций, указанных в настоящем докладе.

Мощное присутствие "Открытого общества" и его филиалов во многих отношениях проблематично. Но еще более серьезным является тот факт, что 18 из 22 судей были признаны работавшими по делам, возбужденным или поддержанным организацией, с которой они ранее были связаны.

За последние 10 лет мы выявили 88 проблемных случаев. Только в 12 случаях судьи воздерживались от заседаний из-за своей связи с вовлеченной НПО. И это оценка, которая даже не учитывает тесные финансовые связи между НПО. Например, мы не выявляли всех дел, связанных с другими НПО, финансируемыми Фондом "Открытое общество", и не выявляли всех дел, в которых судья из НПО, финансируемой "Открытого общества", вынес решение по делам, в которых действовал этот фонд. Представьте, если бы мы все это выявляли, что бы могло вскрыться.

Эта ситуация очень серьезна и ставит под сомнение независимость Суда и беспристрастность судей. А если быть точным, то упраздняет истинность утверждения, что ЕСПЧ независим и свидетельствует об обратном. Эти конфликты должны быть немедленно устранены.

В нашем докладе содержатся предложения на этот счет. В частности, следует уделять больше внимания выбору кандидатов на должность судьи, избегая назначения активистов и агитаторов. В докладе также содержатся предложения по обеспечению прозрачности интересов и связей между заявителями, судьями и НПО, а также по формализации процедур депортации и дисквалификации.

Сознавая ценность системы защиты прав человека в Европе, мы надеемся, что этот доклад будет воспринят как позитивный вклад в улучшение функционирования Суда.

(с)ECLJ- Европейский центр права и правосудия

Если кто-то думает, что что-то изменилось или измениться после этого доклада ECLJ, Друзья, то он глубоко ошибается. По сути, фактически Сорос руководит значительной часть судебных процессов и стоит за решениями судей по ним.

____________________________

Подписывайтесь на наш телеграм канал Стёб, Друзья, давайте досмотрим это представление театра абсурда в нашем подлунном паноптикуме вместе. @SkuratoffOne



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map