Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО!

ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО!


23-03-2021, 13:29 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (2) | просмотров: (2 177)

В Луганске есть квартира- музей Владислава Титова. Очень странно, что в нее не водят наших школьников….

Луганчане – это люди огромной силы. Как говорил Маяковский: «Гвозди бы делать из этих людей!» И каждый день они это подтверждают своей стойкостью. Мы живем! Всем смертям назло! Мы имеем свое мнение даже на мировую политику. И если она им не нравится – мы говорим свое «Нет!». А если нас не слышат, мы берем оружие в руки, защищая свои взгляды…. И пока у нас есть примеры, такие как Владислав Титов или Молодая гвардия – нас не победить.

В Китае полтора миллиарда населения и минимум три поколения воспитаны на книге «Всем смертям назло». Посчитали?

Вот скупые строки официальной биографии. Остальное найдете в музее. (Луганск, квартал Гаевого, д. №18, кв. 62)

Титов Владислав Андреевич (1934—1987) — шахтёр, писатель. Лауреат Государственной премиям Украинской ССР имени Т. Г. Шевченко (1981).

Родился 10 ноября 1934 года в д. Калиновка (ныне Добринского района Липецкой области). После окончания средней школы приехал на Украину, овладел шахтерской профессией на Луганщине. Служил в армии. С 1957 по 1959 год В. Титов продолжил обучение в г. Боково-Антрацит (ныне г. Антрацит).
Во время учебы проходил практику на шахтах Красного Луча, а после защиты диплома, уезжает работать горным мастером на шахту «Северная» в Донецкую область.

Титов проработал там всего лишь год. 14 апреля 1960 года произошла авария, полностью изменившая его судьбу. Предотвращая взрыв, он принял на себя удар в шесть тысяч вольт.

«Груженная углем вагонетка сорвалась с рельсов и, ударив в электрокабель высокого напряжения, пробила его. Короткое замыкание. Огонь приближается по кабелю к трансформатору. Сейчас будет взрыв, и в шахте может погибнуть много людей. Сергей Петров решает: «Отключить!» Он срывается с места, бежит к камере и резко отбрасывает ручку влево, до щелчка, но… Но корпус ячейки оказался под напряжением! Тугие корявые нити, пронзившие стрелами тело, упруго дрожа, с хрустом скручиваются в спирали и ввинчиваются в руки, в голову, в ноги. Спиралей мириады, они в каждой клетке тела. Вытягиваются и снова скручиваются, ввинчиваются и дрожат. Тянут к трансформатору. Там смерть. Мгновенная. В пепел… Его нашли проходчики. Он лежал на кабеле метрах в десяти от трансформаторной камеры, тихо стонал и просил пить. Глаза Сергея были широко раскрыты и удивленно смотрели вверх. На правой ноге горел резиновый сапог…»

Современник, а ты способен на такой Подвиг, на такое Самопожертвование?

Ты считающий, что тебе должен весь мир, способен ли ты на Поступок?

Способен ли ты закрыть собой огневую точку? Ты, думающий, что весь мир – это телефон в твоем кармане, способен ли ты на это?

Ты думающий, что тебя чипируют и обманывают, на что ты способен? Задай себе этот вопрос. И самое главное, ответь честно!

Титов остался жив, но из больницы вышел с тяжелой инвалидностью, хромая, без обеих рук.

Переехал в Луганск на постоянное место жительства. Здесь стал писателем. Не имея рук, писал, держа карандаш в зубах. Большую помощь в литературном процессе ему оказывала жена, Рита Петровна Титова.

Был членом редколлегии журналов «Юность», «Радуга», «Донбасс», членом президиума областного Комитета защиты мира, членом Союза журналистов, депутатом Луганского городского совета народных депутатов.

Умер в Луганске 30 апреля 1987 года.

 

А ты так можешь?



Источник: Издательство "АргоЛит".

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Кирилл Петров (23 марта 2021 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    вот мне мнение приехало из ЕКБ, от человека моего возраста и закончившего ЮРФУ. Это, грит, вы там придумали себе этих героев - они не настоящие. Это не правда, это грит, как Александр Матросов - не было его! И вы тогда ненастоящие)))
    Я скажу, можно?
    Мы "ненастоящие" придем к вам. Просто придем......
    Потому что мы живые, а не виртуальные.....

       
     


  2. » #1 написал: Кирилл Петров (23 марта 2021 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    У меня как у автора вопрос: Сколько нас, тех кто способен?
    Лежать на диване и говорить всякий может....
    А кто способен?
    Вот я на урале столкнулся с чепухой типа далеко вы и кладу я на вас.... Но мы-то тут херачимся что бы вы свою хреновину делали вовремя и спокойно, а потом подперли нам спину...... тяжело быть одним в поле воином...... А то что мы одни тут и нам беспрерывно грозят - вырежем, как только зайдем - это факт..... Вы представьте себе! Ты Сидишь у себя в саду, банька, все дела... А тут приходит человек с оружием и говорит, типа ты дебил и недочеловек если не умеешь говорить по украински или там, на каком-то суржикеке..... И все! Жизнь твоя и твоих родных зависит от садистских фантазий этого человека! Представили? Да не можете, потомучто далеко , а банька рядом!!!! Для вас мы просто картинка в телевизоре и слова, что убили и т.п.....
    Вы понимаете?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map