Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План по захвату Черного моря: зачем НАТО дает Грузии пустые обещания о принятии в альянс

План по захвату Черного моря: зачем НАТО дает Грузии пустые обещания о принятии в альянс


22-03-2021, 13:26 | Политика / Новости политики | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (743)

 

 

План по захвату Черного моря: зачем НАТО  дает Грузии пустые обещания о принятии в альянс

 

 

В первую очередь, глава альянса подчеркнул, что дверь в НАТО открыта для всех европейских демократических стран, «разделяющих ценности организации, готовых и способных взять на себя обязанности и обязательства». Это заявление звучит странно в сегодняшних реалиях, когда внутри военно-политического блока все сильнее разгораются противоречия между союзниками, а появление новых партнеров лишь усугубит эти разногласия.

Во-вторых, значительная часть выступления Столтенберга была посвящена необходимости ускорить принятие Грузии в альянс. И снова у стороннего наблюдателя возникает закономерный вопрос: зачем Брюссель, который не в состоянии решить проблемы уже имеющихся союзников, зовет в организацию новую страну?

Ответ прост: на самом деле, спешить принять Тбилиси в НАТО никто не будет, однако демонстративное беспокойство о безопасности граждан этого государства позволяет руководству Североатлантического альянса существенно увеличивать свою активность в регионе.

Например, в докладе указано, что обновленный пакет мер помощи Грузии предусматривает «создание киберлаборатории, установление новых каналов связи между Грузией и НАТО, обучение военных инженеров и улучшение взаимной осведомленности о морской и воздушной обстановке».

Это означает, что вскоре на территории Грузии могут начать появляться объекты НАТО, но вовсе не означает, что в обозримом будущем Тбилиси получит статус полноправного союзника. Очевидно, что если бы альянс предложил создать ряд военных объектов правительству страны, которая не собирается вступать в военно-политический блок, это было бы воспринято как акт скрытой агрессии и покушение на суверенитет этого государства.

А вот если затмить рассудок правительства обещаниями совсем скорого единения, то оно может согласиться на очень многое, что и доказал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили во время личной встречи с генсеком альянса. Он широко приветствовал расширение присутствия НАТО в Черноморском регионе:

«Присутствие НАТО в Черном море является сильным фактором, который в равной степени оказывает стабилизирующий эффект на страны региона. Европейская безопасность не может быть полной без безопасного и стабильного Черного моря», – сказал Гарибашвили.

Ситуация развивается аналогично взаимодействию Брюсселя с Киевом: украинцам тоже уже почти двадцать лет поют одни и те же сладкие песни о принятии в НАТО, но воз и ныне там. Зато альянс спокойно хозяйничает на украинских базах, да еще и про главного друга не забывает, продавая устаревшую американскую технику на Украину.

Украина и Грузия, претендующие на членство в НАТО, должны понять, что они – всего лишь инструмент, с помощью которого Брюсселю удается безнаказанно увеличивать свое присутствие там, куда у него нет доступа. А глупость правительств этих государств приводит к тому, что они все больше и больше теряют право голоса, ни на шаг не приближаясь к достижению собственных интересов.

 

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map