Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Испания выдала России осужденного за мошенничество чиновника

Испания выдала России осужденного за мошенничество чиновника


21-03-2021, 14:48 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)

Осужденный за мошенничество бывший чиновник Сергей Гаврилов и гражданин Эквадора, обвиняемый в контрабанде семи килограммов кокаина экстрадированы в Россию из Испании, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

 

«По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Королевства Испания экстрадируют в Россию гражданина России Сергея Гаврилова и гражданина Эквадора Кортеса Кинонеса Франсиско Шавье», – рассказали в Генпрокуратуре, сообщает РИА «Новости».

 

Начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства» Сергей Гаврилов обвиняется в превышении должностных полномочий. В 2015 году он был признан виновным в пособничестве в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к четырем годам лишения свободы.

 

Суд обвинил Гаврилова в том, что в мае 2012 года он содействовал в предоставлении информации и устранении препятствий для хищения 11,5 млн рублей у ОАО «Чувашавтодор», владельцем 100% акций которого является Чувашская Республика. Деньги были переданы Гаврилову и другому лицу в качестве вознаграждения за якобы совершенные ими действия по фальсификации результатов аукциона на право заключения госконтракта.

 

В 2013 году Гаврилов заключил госконтракты с ООО «Воддорстрой» и ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Сызранская» на ремонт находящихся в ведении ФКУ Упрдор «Волга» автомобильных дорог на 106,6 млн рублей. При этом эти участки дорог находились на гарантийном обслуживании ОАО «Дорисс» и ООО «Мордовдор-строй».

 

Уточняется, что в суде находится еще одно дело, согласно которому Гаврилов заключил с ГУП «Республиканское управление капитального строительства» договор, с сентября 2012 года по март 2013 года субподрядчик на земельных участках, принадлежащих ООО «СП «Стрелецкое», провел строительно-монтажные и земляные работы, повлекшие причинение ущерба на сумму 3,8 млн рублей.

В 2016 году Гаврилова объявили в международный розыск, а в 2019 году его задержали в Испании.

 

Для привлечения к уголовной ответственности Испания выдала России Кортеса Кинонеса Франсиско Шавье. Он обвиняется в контрабанде наркотических средств организованной группой в особо крупном размере и незаконном сбыте наркотиков. Следствие считает, что в 2018 году эквадорец на теплоходе Baltic Autumn, следовавшем из порта города Гуаякиль в Санкт-Петербург, провез семь килограммов кокаина.

 

Ранее сообщалось, что экс-главу дагестанского министерства информационной политики и массовых коммуникаций Наримана Гаджиева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, экстрадировали из Словении в Россию.   

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map