Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Дании сообщили о смерти чиновника после прививки AstraZeneca

В Дании сообщили о смерти чиновника после прививки AstraZeneca


20-03-2021, 20:34 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (1) | просмотров: (1 628)
МУРМАНСК, 20 мар — РИА Новости. 
В Дании после вакцинации препаратом AstraZeneca умер сотрудник муниципалитета столичного региона, сообщила газета Extra Bladet.
Как уточнило издание, скончавшийся — один из двух чиновников, которых госпитализировали из-за появления тяжелых симптомов после прививки.
В Дании это уже второй случай смерти пациента после вакцинации препаратом от AstraZeneca. Ранее стало известно, что через две недели после прививки умерла 60-летняя женщина.
Королевство 11 марта приостановило использование этой вакцины и не возобновило его после того, как европейский регулятор заявил о безопасности препарата. Решение о дальнейших шагах датские власти примут на следующей неделе.
Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила, что ее эксперты не нашли связи между прививкой AstraZeneca и случаями тромбоза. В ВОЗ также отметили, что польза от вакцинации превышает риски.
Ранее некоторые страны Евросоюза в качестве меры предосторожности приостановили использование вакцины AstraZeneca после единичных случаев развития тромбозов у привитых пациентов. На этой неделе Европейский лекарственный регулятор подтвердил эффективность и безопасность вакцины AstraZeneca, не выявив связи между тромбоэмболическими осложнениями и качеством препарата. При этом там добавили, что категорически исключить такой возможной связи нельзя, тщательное изучение действия вакцины и ее возможных побочных эффектов продолжат.


Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (21 марта 2021 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    +1
    Эстония - локомотив Европы с обратной тягой

    Такое и в страшном сне не могло присниться еще несколько месяцев назад:
    Дождались! Эстония на первом месте в мире по двухнедельному уровню заражения COVID-19
    (73)
    Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней в Эстонии составляет 1553 — сейчас это самый высокий показатель во всем мире. Именно исходя из этого показателя устанавливаются ограничения на путешествия.
    На прошлой неделе Эстония уже занимала первое место по уровню заражения COVID-19 в мире, исходя из данных за семь дней: как на миллион, так и на 100 000 жителей. Это подтвердили данные Our World in Data и New York Times.
    А вот по показателю за 14 дней Эстония тогда была на втором месте, уступив Чехии: у Эстонии было 1465, а у Чехии 1562.
    По состоянию на 18 марта Эстония и Чехия поменялись местами, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней в Эстонии составила 1553, Чехии досталось второе место с 1447.
    Для сравнения: тот же показатель в Латвии сейчас равен 388, а в Финляндии — всего 154.


    Маленькая и тихая Эстония, которая и расположена-то на задворках Европы как умудрилась так вляпаться, уму непостижимо. Обратите внимание с соседней Латвией разница в суточной заболеваемости в 4 раза, а с Финляндией в 10 раз.
    Сейчас невозможно объяснить, как такое произошло. И Россию обвинить в случившемся не получится, в соседней Ленинградской области суточная заболеваемость ковидом за 20 марта 127 человек, это при численности населения 1894 тысячи. Как видно цифры с Эстонией совершенно не сопоставимые. Теперь Ленинградской области, да и России в целом, нужно шарахаться от Эстонии, как от чумной. Благо граница уже давно закрыта почти наглухо. Раньше ходил поезд Москва – Таллин, так он уже почти год, как не ходит. Вот только есть вопросы с автобусным сообщением. До вспышки ковида в Эстонии дела обстояли так:
    dp.ru Все статьи автора
    1 декабря 2020, 18:36 372
    Возобновляется автобусное сообщение Таллин – Петербург


    Россия, Ленинградская область, Ивангород. Пропускной пункт на границе nd/Андрей Федоров •




    Правда, границу придётся пересечь пешком
    С 1 декабря возобновилось автобусное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом, однако автобусы не будут пересекать границу, а пассажирам предлагается перейти её пешком.
    Как сообщает Postimees, из Таллина пассажиров до Нарвы будет доставлять компания Baltic Shuttle, а на российской стороне в Ивангороде пассажиров будут ожидать автобусы компании «СКС-авто».
    Из Таллина автобусы будут отправляться в 14:00 по местному времени, а прибытие в Санкт-Петербург намечено на 23:00. Из Санкт-Петербурга в сторону эстонской границы автобусы будут отправляться в 14:30, а прибытие в Таллин запланировано примерно на 22:30.
    Из-за пандемии коронавируса регулярное сообщение между Россией и странами ЕС остаётся нарушенным.
    Конец сообщения.
    Боюсь, что это положение действует до сих пор, Российской власти не свойственно оперативно реагировать. А в этом варианте промедление смерти подобно. Может эта статья подтолкнет Российские власти к действию. Нам их болячки не нужны совершенно.
    21.03.2021г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map