Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Совфеде оценили вероятность введения США новых антироссийских санкций

В Совфеде оценили вероятность введения США новых антироссийских санкций


17-03-2021, 12:57 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (1) | просмотров: (375)

Вне зависимости от того, что делает или не делает Россия, санкции будут объявлены. К этому уже стоит привыкнуть», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Так он прокомментировал сообщение Госдепа о планах объявить новые санкции в ответ на якобы вмешательство России в поддержку Трампа в выборы 2020 года.

 

«О том, какие именно санкции могут ввести США, знают только в Госдепе, чья деятельность в этой области вообще является противоправной с точки зрения международных норм. Но стоит отметить, что люди, планирующие ограничения против России, ориентируются на два американских закона. Первый из них был принят в 2014 году и обязывает Госдеп США заниматься развитием демократии в России», – рассказал глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

 

По словам собеседника, ни один сотрудник Госдепартамента не может отойти от этой линии. «В 2017 был принят второй закон о дополнительных мерах по сдерживанию России. В нем наша страна была объявлена противником, а любой американской администрации предписывалось ежеквартально вводить различные рестрикции в отношении России, сдерживать ее больше и больше», – отметил сенатор.

 

Источники в Госдепартаменте в среду сообщили, что уже на следующей неделе Вашингтон может объявить о санкциях против России. Речь идет о реакции Соединенных Штатов на якобы вмешательство Москвы в выборы президента США 2020 года. Как сообщает CNN, Белый дом «даст ответ и сделает это быстро».

 

«Какие конкретно поводы власти США найдут для введения новых санкций, это уже их дело. Но учитывая, что требование разрабатывать их регулярно закреплено американским законодательством, удивляться тут нечему. Сейчас они решили ввести санкции за вмешательство в выборы, в следующем квартале – за что-нибудь еще. Вне зависимости от того, что делает или не делает Россия, санкции будут объявлены, и к этому уже стоит привыкнуть», – констатировал Климов.

 

«Единственный способ этому противостоять – ориентироваться только на свои силы и возможности, укреплять суверенитет страны, обеспечивать безопасность российских граждан и увеличивать собственное благосостояние. Тогда чтобы не придумали власти США, все это будет бесполезно», – заключил собеседник. 

 

О возможности санкций против России, Китая и Ирана говорилось в обнародованном во вторник докладе Национального совета по разведке США. В документе утверждалось, что Москва якобы пыталась помешать  Джо Байдену победить на выборах 3 ноября прошлого года, а Иран и Китай действовали против Дональда Трампа. Россия и Китай представляют похожие наборы вызовов для США, заявил в среду представитель американской администрации высокого ранга.

 

По мнению американской разведки, депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач якобы «играл видную роль в российских действиях по влиянию на выборы» в США, которые «находились в компетенции Путина». По версии американцев, «Деркач связан с российскими официальными лицами и российскими разведслужбами».

 

Посольство России в Вашингтоне в среду подвергло критике доклад американского разведсообщества. «Документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны... Выводы доклада о проведении Россией операций влияния в Америке подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности. Не приводится фактов или конкретных доказательств таких претензий», – отмечается в заявлении посольства в Facebook.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (17 марта 2021 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Пока Россия не опустит пиндосию они будут вводить санкции. России нужно заявить, что для пиндосии много чести, что бы Россия занималась ею, а тем более тратила деньги на вмешательство в выборы. Она рОссию в этом отношении не интересует от слова совсем. Не говорить, что она не собирается нападать, а просто говорить, что в пиндосси нет ни чего, что могло бы заинтересовать Россию. Ни их демократия, ни их отсталая и коррумпированная форма правления, ни тем более их экономическая отсталая модель хозяйствования. Россия не собирается потакать пиндосси, а тем более обращать внимание на их интересы и хотелки до тех пор пока они не будут учитывать интересы и хотелки в отношении России. Много честь. И сделать это не дип каналам а открыто на разных международных форумах постоянно что бы дать пиндосам понять что они не исключительные и их никто не боится. Соответственно отвечать на санкции возможно и грубо и жёстко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map