Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Полиция была обязана остановить форум «Муниципальная Россия»

Эксперт: Полиция была обязана остановить форум «Муниципальная Россия»


13-03-2021, 13:50 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (22) | просмотров: (1 981)

Правоохранительные органы были обязаны остановить форум «Муниципальная Россия», потому что его организатором выступила «Открытая Россия», признанная в нашей нежелательной, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Максим Григорьев. Он уверен, что участники форума намерено пошли на провокацию, целью которой было вмешательство во внутренние дела России.

 

«С юридической точки зрения здесь все стопроцентно соответствует закону. Не остановить этот форум было невозможно. Согласно закону, зарубежная организация «Открытая Россия» признана у нас в стране нежелательной и поэтому она не имеет права проводить здесь свои мероприятия, участие в которых тоже незаконно. Есть соответствующие статьи КоАП на эту тему», – сказал член Общественной палаты (ОП), президент Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. 

 

В субботу столичная полиция задержала муниципальных депутатов Илью Яшина и Юлию Галямину, а также экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на форуме муниципальных депутатов. Мероприятие проходило в гостинице «Измайлово Дельта» на востоке столицы.

 

Как рассказала РИА «Новости» координатор «Объединенных демократов» (проект межрегиональной общественной организации «Открытый Петербург», признанной в РФ иноагентом) Анастасия Буракова, на форуме собрались муниципальные депутаты со всей России с целью обсудить стратегию на ближайший электоральный цикл. «Всех задержали, кто принимал участие и в качестве слушателя, и в качестве спикера. Причину не назвали. Пока вывели всех на улицу, стоят у гостиницы», – сообщила Буракова.

 

По информации газеты «Известия», правоохранители разъяснили участникам форума причину задержания, указав, что мероприятие будет прекращено. На всех задержанных будут оформлять протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ (сотрудничество с нежелательной организацией). «По факту осуществления деятельности международной или иностранной организации неправительственной, деятельность которой нежелательна на территории РФ, вы будете задержаны и доставлены в территориальные отделения для составления оперативных материалов», – сообщили представители полиции.

 

Григорьев подчеркивает, что правоохранительные органы действовали максимально вежливо и аккуратно в отношении всех участников мероприятия. «Здесь все совершенно логично. Я скорее поднял бы вопрос о том, почему люди нарушают закон и участвуют в мероприятиях организации, которая не имеет права осуществлять на территории России свою деятельность. Какой уровень правового нигилизма у этих людей, что они идут на явное нарушение закона?» – задается вопросом эксперт. 

 

Григорьев убежден, что участники форума отдавали отчет своим действиям и намеренно пошли на провокацию. «Они считают себя особенными и что имеют право нарушать российское законодательство. Они также уверены, что российское государство не будет предпринимать никаких мер. Кроме того, у многих из этих людей достаточно большие доходы и они могут позволить себе оплатить очень небольшие штрафы за нарушения», – уверен член ОП.

Собеседник добавил, что организаторы и координаторы форума осуществляют «прямое вмешательство во внутренние дела России». «Цели, которые ставит перед собой «Открытая Россия», никто не скрывает. Послушайте господина Ходорковского, владельца этой организации. Он прямо ставит целью свержение конституционного строя в России», – подытожил Григорьев. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Дарветер (17 марта 2021 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -1
    Знатный срач развели с подачи скакуаса!

       
     


  2. » #21 написал: томас (17 марта 2021 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Либо Вы в своей субстанции не понимаете того, что сами пишете, либо одно из двух.

    Если вы снимете кастрюлю, то все поймёте. Я пишу про вас - любителей г@вна.

       
     


  3. » #20 написал: томас (17 марта 2021 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Как же нет

    Кастрюлеголовые не способны прочитать комментарий? Там одно слово из трех букв.

       
     


  4. » #19 написал: томас (17 марта 2021 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Это Вы так о Генеральной прокуратуре РФ?

    Нет.
    Цитата: россиянинИванов
    Вижу, Вы настоящий эксперт в г@вне!

    А то! Я вас уже издалека вижу.

       
     


  5. » #18 написал: томас (17 марта 2021 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: россиянинИванов
    Вот точно такими методами власти борются с оппозицией. Провокации. Судилища. Беззастенчивое использование административного ресурса и силовых структур. Ложь. Это следствие страха...

    Беда, беда... зашугали бедную курицу, не дали поклевать г@вна.

       
     


  6. » #17 написал: томас (17 марта 2021 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: россиянинИванов
    не отразится на работе общественно-сетевого движения организации в России

    Вот здесь вы и передергиваете, вы ссылаетесь на наших (хотя они не наши) "любителей г@вна", якобы их признали "нежелательной организацией" (на самом деле нет). А признали британских любителей, тех кого вы косплеете, ну и отсюда все ваши вопли - типа вы просто однофамильцы.

       
     


  7. » #16 написал: томас (16 марта 2021 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: россиянинИванов
    Общественное сетевое движение "Открытая Россия" не является дочерней структурой ни одной из организаций, которые указаны в сообщении Генеральной прокуратуры.

    Ещё раз для таких передергивающих дебилов как вы, общественное сетевое движение "Открытая Россия" признано прокуратурой "нежелательной организацией" (два слова, читаются вместе). "Нежелательной организацией" признаются не только организации, но и движения, и прочее гавно.

       
     


  8. » #15 написал: Damkin (16 марта 2021 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Дарветер
    Я не могу понять. Вы на самом деле такой, или прикидываетесь?

    Дарвентер, очевидно же - псевдороссиянин кормится Вашими-Нашими комментариями. Чем больше он напишет комментариев - тем больше получит долларов от англосаксов.
    Поэтому не надо его кормить. Пусть получит пинок под зад от своих хозяевов за молчание. Но, как только окраинный Иванов начнет писать фейки, так сразу же будет забанен. Тут уж я оторвусь от души.
    А так..., должен же быть дежурный бот, чтобы мы знали: кто есть кто!

       
     


  9. » #14 написал: Дарветер (16 марта 2021 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Дарветер
    "Пусть их освищут меня, говорит, но зато я в ладоши Хлопаю дома себе, как хочу, на сундук свой любуясь". Гораций. Сатиры, 1, строки 66–67.
    Если для Вас главное похлопать дома себе в ладоши, то я даже поддержу Вас. Главное, не выходите из дома, пока не пройдет обострение.

    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Дарветер

       
     


  10. » #13 написал: томас (16 марта 2021 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    россиянинИванов
    Для таких дебилов как вы. Генеральная прокуратура признала нежелательными на территории России три иностранные неправительственные ОРГАНИЗАЦИИ, среди которых зарегистрированная в Великобритании организация Михаила Ходорковского «Открытая Россия», Институт современной России (США) его сына Павла Ходорковского и общественное сетевое движение «Открытая Россия» (Великобритания). И поэтому насрать как они сами себя называют, или как вы их называете.

       
     


  11. » #12 написал: томас (16 марта 2021 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: россиянинИванов
    Господа, если Вам не нравятся законы РФ, то претензии явно не ко мне.

    Очередной скакуас на форуме появился? Кастрюлеголовые любят передергивать о применении КоАП РФ к организации зарегистрированной в британии.

       
     


  12. » #11 написал: Дарветер (16 марта 2021 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Дарветер
    Вы путаете Божий дар с яичницей! Мы тут говорим не об измене Родине, а о врагах народа, которые сознательно ведут с ним необъявленную войну!
    И как это согласуется с Вашим утверждением ранее, в этой же теме? :
    Цитата: Дарветер
    Я же привёл признаки врага народа? Что Вам ещё надо?
    1 — измена Родине...


    Цитата: Дарветер
    А как же это понимать с юридической точки зрения, господин россиянинИванов?
    Очень просто. Вы занимаетесь демагогией и передергиванием. Если хотите обсудить другую тему, пишите свои комментарии там. Зачем сознательно мешать все в одну кучу, пытаясь увильнуть от заданных Вам вопросов? Как минимум это некрасиво.
    Кстати, я разнес Вашу позицию в пух и прах в личке. Вы в ответ смогли только забанить меня, икспэрт...


    "Пусть их освищут меня, говорит, но зато я в ладоши Хлопаю дома себе, как хочу, на сундук свой любуясь". Гораций. Сатиры, 1, строки 66–67.

       
     


  13. » #10 написал: Дарветер (16 марта 2021 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дарветер
    Вы всерьёз вменяете кому-то конкретному лицу статью за измену Родине?


    Вы путаете Божий дар с яичницей! Мы тут говорим не об измене Родине, а о врагах народа, которые сознательно ведут с ним необъявленную войну!

       
     


  14. » #9 написал: Дарветер (16 марта 2021 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=Damkin]Мне очень нравятся интернетовские законники, особенно, с вывертами о россиянине, как-будто, в России живут дебилы и не знают в какой стране проживают Ивановы.
    Уверен, что Вы не россиянин и не Иванов, а скорее гражданин окраины, так как обычно Ивановы живут не по КоАП РФ, а по принципам справедливости: если ты враг ( а закон тебя не объявил врагом, как например, - "Англия - враг России", то это не означает, что элита англосаксов не являются врагом русского народа.[/quote] Обсосали со всех сторон мой ник и вычислили шпиона. Посмеялся от души! Грех, наверное. Понимаю, что сезон. Но не смог удержаться.

    [quote=Дарветер]Да вот смотрите аналогичное мнение другого человека[/quote] Когда у Вас появится своё мнение, поговорим.

    Господа, если Вам не нравятся законы РФ, то претензии явно не ко мне.[/quote]

    Ай ай ай! И кто же такое пишет? Наш законник и юрист , наверняка из под знамён либерализма? Ну только посмотрите:


    » #90 написал: россиянинИванов (25 ноября 2018 10:52) Среднее по больнице не нужно: Путин о нацпроектах
    Статус: Пользователь offline |


    Правительство и элиты - главные враги своего народа. Отобрали все недра, переписали конституцию, уничтожили идеологию, развалили образование с медициной и тд и тп. Пенсионеров отправляют на свалку. Активно замещают коренное население мигрантами. Исправно выполняют все требования МВФ. Как избежать революции, если людей прямо толкают к ней, не оставляя альтернативы?

    А как же это понимать с юридической точки зрения, господин россиянинИванов? У Вас тоже оказывается свои Враги народа? Да таких известных и которые много чего могут сделать.
    Вот поэтому я и обозначил тех , которых считаю таковыми. И есть все признаки, что они готовятся к толканию!

    Хватит нам революций!

       
     


  15. » #8 написал: Дарветер (14 марта 2021 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Damkin
    Мне очень нравятся интернетовские законники, особенно, с вывертами о россиянине, как-будто, в России живут дебилы и не знают в какой стране проживают Ивановы.


    Он просто прикалывается над нами, русскими!

       
     


  16. » #7 написал: Дарветер (14 марта 2021 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Damkin
    Генпрокуратура РФ признала основанное Михаилом Ходорковским движение «Открытая Россия» «нежелательной организацией».
    Если Вы не можете сказать, на каком основании она это сделала, то о чем Вы вообще? Я ссылаюсь на несоответствие решения ст. 20.33 КоАП РФ. А Вы?

    Цитата: Дарветер
    Могу. Я же привёл признаки врага народа? Что Вам ещё надо?... Выбирайте! Каждому из этой мразоты почти всё подходит! Просто это в Советской редакции. Нужно немного подправить, но суть не меняется. Черного кобеля не отмоешь до бела.
    Повторяю, юридическое обоснование, а не Ваши досужие домыслы. Вы всерьёз вменяете кому-то конкретному лицу статью за измену Родине? И соответствующее судебное решение имеется? Или Вы уличаете кого-то в попытке совершения диверсии? Не будьте черным кобелем, не уподобляйтесь мразоте, ответьте за свои слова.


    Да вот смотрите аналогичное мнение другого человека : https://oko-planet.su/politik/politikrus/639735-ostashko-nazval-vragami-naroda-
    uchastnikov-foruma-v-izmaylovo.html

       
     


  17. » #6 написал: Damkin (14 марта 2021 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Если Вы не можете сказать, на каком основании она это сделала, то о чем Вы вообще? Я ссылаюсь на несоответствие решения ст. 20.33 КоАП РФ. А Вы?

    Мне очень нравятся интернетовские законники, особенно, с вывертами о россиянине, как-будто, в России живут дебилы и не знают в какой стране проживают Ивановы.
    Уверен, что Вы не россиянин и не Иванов, а скорее гражданин окраины, так как обычно Ивановы живут не по КоАП РФ, а по принципам справедливости: если ты враг ( а закон тебя не объявил врагом, как например, - "Англия - враг России", то это не означает, что элита англосаксов не являются врагом русского народа.
    В законе нет понятия "нежелательная организация", но если есть организация или "движение", то уже можно применять закон к выяснению является ли эта организация иностранным агентом.
    Опять же для меня, организация, движение созданное Ходорковским является вражьим, так как сам Ходорковский - враг России.
    Вам понятна моя позиция, законник двойной псевдо Иванов???

       
     


  18. » #5 написал: Daes (14 марта 2021 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    Законом об общественных объединениях предусматриваются две организационно-правовые формы НКО: общественная организация и общественное движение, которые, по своему усмотрению, могут регистрироваться или нет.

    В ст. 20.33 КоАП РФ говорится о деятельности иностранных или международных неправительственных ОРГАНИЗАЦИЙ.

    «Открытая Россия» — это общественное ДВИЖЕНИЕ, не зарегистрированное и не являющееся юридическим лицом. С точки зрения закона, оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и не подпадает под действие ст. 20.33 КоАП РФ.

    Может, у кого-то есть другие аргументы?

    Вы сами себе противоречите! Говорите о том, что предусмотрены ДВЕ ОРГАНИЗАИОННО - правовые формы НКО (где "О" - организация как ни крути)... И тут же пишите что одна и них не попадает под действие подпадает под действие ст. 20.33 КоАП РФ.... Это как???
    Другой вопрос насколько они международные и(или) иностранные, а также на чьи деньги происходило данное мероприятие - тут юристы должны работать

       
     


  19. » #4 написал: Дарветер (13 марта 2021 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Не могли бы Вы, как "Эксперт", юридически обосновать своё заявление?


    Я не только по Вашему определению россиянин, а ещё и русский.
    Могу. Я же привёл признаки врага народа? Что Вам ещё надо?
    1 — измена Родине
    2 — вооруженное восстание
    3 — сношение в контрреволюционных целях с иностранным государством
    4 — оказание помощи международной буржуазии
    5 — склонение иностранного государства к войне
    6 — шпионаж
    7 — вредительство
    8 — терроризм
    9 — диверсии

    Выбирайте! Каждому из этой мразоты почти всё подходит! Просто это в Советской редакции. Нужно немного подправить, но суть не меняется. Черного кобеля не отмоешь до бела.

       
     


  20. » #3 написал: Damkin (13 марта 2021 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: россиянинИванов
    С точки зрения закона, оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и не подпадает под действие ст. 20.33 КоАП РФ.

    Может, у кого-то есть другие аргументы?


    Конечно есть и не стремитесь защитить Ходорковского с его обществом.

    Генпрокуратура РФ признала основанное Михаилом Ходорковским движение «Открытая Россия» «нежелательной организацией». В заявлении ведомства говорится, что деятельность «Открытой России» «направлена на инспирирование протестных выступлений» и «дестабилизацию внутриполитической ситуации».

    Если Вы защитник идей Ходорковского то Вам место не в России, а в стране врагов - США.

       
     


  21. » #2 написал: chechenec.76 (13 марта 2021 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    +2
    Сколько можно про этих гавноедов ? На принудительное психиатрическое лечение этих ублюдков !!!

       
     


  22. » #1 написал: Дарветер (13 марта 2021 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5