Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме отреагировали на запрет CAS использовать «Катюшу» вместо гимна на ОИ

В Госдуме отреагировали на запрет CAS использовать «Катюшу» вместо гимна на ОИ


13-03-2021, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (6) | просмотров: (1 584)

Разъяснение Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете исполнять «Катюшу» не только выглядит негативным, но и является достаточно странным, заявил член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

 

«В этой ситуации понятно, что МОК, судя по всему, снял с себя ответственность и обратился за разъяснениями в Спортивный арбитражный суд. Разъяснение CAS не только выглядит негативным, но и является достаточно странным. Фактически под запретом теперь не только гимн, но и вообще любые композиции на русском языке. Поскольку многие песни имеют то или иное отношение к России, хотя бы в виду языковой принадлежности. И раз уж на то пошло, то песня «Катюша» была написана еще во времена СССР, в состав которого входила не только Россия. А вообще, думаю, что это не последний выпад в нашу сторону, наши коллеги до окончания санкций будут и в дальнейшем использовать любую возможность, чтобы нас уколоть», –  передает РИА «Новости» слова Свищева, ссылаясь на  пресс-службу депутата.

 

Ранее российский запрос на использование композиции «Катюша» в качестве замены государственного гимна на Олимпийских играх в Токио и в Пекине был отклонен Спортивным арбитражным судом (CAS). В CAS отметили, что в России «Катюша» считается «патриотической песней, в которой содержится призыв к солдатам защищать Родину». Указывается, что «решение о том, какой гимн использовать российской команде на Олимпийских играх, будет принимать Международный олимпийский комитет, а не Россия».

 

 

В декабре CAS запретил российским спортсменам выступать на крупных международных спортивных соревнованиях под государственным флагом до конца 2022 года, также запрещено использование национального гимна, а представителям российской власти на два года запретили посещать Олимпиады. При этом CAS смягчил санкции Всемирного антидопингового агентства, сократив срок наказания в два раза.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: barzentsov.vladimir (13 марта 2021 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    +3
    Вы называете коллегами неумных людей из МОК и CAS, которые начали дое...ся до песен, находя в них некий подтекст, да Катюшу распевал в 1945 году весь мир, вы что совсем стыд потеряли?

       
     


  2. » #5 написал: lgrin (13 марта 2021 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Если выбирать классический вариант, то, на мой взгляд, лучше всего настраивает на борьбу АРИОЗО ВОИНА Чайковского
    https://www.youtube.com/watch?v=uUrjqNEwXxc

       
     


  3. » #4 написал: gsibirskij (13 марта 2021 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +2
    Меньше эмоций, люди! Поймите: и МОК, и CAS - вотчина пиндосни, а там резаная зелень на вес считается, станок в руках, сколько надо, столько и напечатаем. Отсюда - вывод: Пока доллар - международная валюта, и пока бесконтрольно печатается одной страной - будет так, как пожелает эта страна. Всё.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #3 написал: Shooting (13 марта 2021 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +5
    А вообще, думаю, что это не последний выпад в нашу сторону, наши коллеги до окончания санкций будут и в дальнейшем использовать любую возможность, чтобы нас уколоть»
    Еще дебил надеется на окончание санкций? Галочку поставили, отметились, констатировали факт, а дальше трава не расти, так проще. Так держать, ещё в очко поцеловать МОК нужно не забыть. Дальше под какой гимн выступать будет определять МОК, он специально для России напишет гимно. Ну что бы никто не догадался, что за мапуту выступает. Потом запретят говорить по русски, что бы ни кто не догадался, что это русские, и вообще запретят занимать призовые места. Против нарушителей будут вводить санкции, запрещать выступать на соревнованиях за то, что набрались наглости и посмели выиграть у западного спортсмена.

       
     


  5. » #2 написал: chechenec.76 (13 марта 2021 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    +2
    Это не "ваши коллеги"!!! Это враги России !!! И называется это - ГЕНОЦИД !!! А врагов НУЖНО уничтожать !!!

       
     


  6. » #1 написал: Дарветер (13 марта 2021 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +7
    Что тут странного? Эта западная мразь не хочет видеть на соревнованиях спортсменов из России. И желают , чтобы России вообще не было. А зачем нам такой мир, где нет России? Президент Путин прав! Их нужно просто нейтрализовать, чтобы не гадили больше! Причём без всякой жалости и снисхождения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map