Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Губернатору Мичигана Уитмеру грозят уголовные обвинения за погибших в домах престарелых Стариков

Губернатору Мичигана Уитмеру грозят уголовные обвинения за погибших в домах престарелых Стариков


10-03-2021, 15:48 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (680)

Прокурор округа Макомб, штат Мичиган, рассматривает возможность возбуждения уголовного дела против губернатора Гретхен Уитмер за ее действия по помещению пациентов с коронавирусом в дома престарелых после их выписки из больницы, - практике, которая привела в штате Нью-Йорк к гибели 15 000 стариков, из-за чего прокуратура рассматривает возможность предъявления обвинения и губернатору этого штата Куомо. 

Теперь новый прокурор округа Макомб Питер Лучидо(рес), обращается к людям, потерявшим своих близких в домах престарелых во время "пандемии", с просьбой подать жалобы на их утилизацию в этих заведениях в местные полицейские управления с просьбой помочь в его расследовании(Мичиган был одним из пяти штатов, в которых пациентов с ковидом помещали в дома престарелых).

Как сообщает WXYZ, Лучидо начал заниматься этим еще в прошлом году в качестве сенатора штата и в августе опубликовал заявление, в котором говорится, что более 2000 жителей и 21 сотрудник умерли в домах престарелых, что составляет 32% всех смертей. Он просит людей вернуться в дома престарелых, собрать важную информацию, касающуюся смертей, и передать ее в местную полицию, чтобы подать заявление о неправомерной смерти.

 

"Почему умерла моя мама или почему умерли мой отец, брат, сестра или тетя? Было ли это из-за политики, заключающейся в перемещении пациентов с ковидом, которые распространились на мою маму и убили мою маму? - задаётся вопрсом Лучидо, "Если мы обнаружим, что было умышленное пренебрежение служебным положением, если мы обнаружим, что жизнь человека подверглась безрассудной опасности, то мы выдвинем обвинения против губернатора. В этом штате никто не стоит выше закона".

Однако, Лучидо сталкивается с серьезной критикой со стороны ковидного лобби из демократического руководства штата на свои попросьбы помочь ему создать следственную комиссию "голубой ленточки", состоящую из окружных прокуроров, для расследования. Им это не интересно. Генеральный прокурор заявил, что нет надлежащих оснований для возбуждения уголовного дела и сказал, что они изучат его запрос.

 

"Меня не очень тепло встретили. Это далеко не все политика. Речь идет о людях, которые скончались по воле политики, разработанной губернатором", - сказал Лучидо 7 Action News.

Офис губернатора Уитмера выступил с заявлением, которое так и не дошло до ответа на вопрос Лучидо:

 

"Нашим главным приоритетом с самого начала была защита жителей штата Мичиган, особенно пожилых людей и самых уязвимых. Политика администрации тщательно отслеживала рекомендации CDC по домам престарелых, и мы уделяли приоритетное внимание тестированию жителей и персонала домов престарелых для спасения жизней. В начале пандемии штат быстро принял меры для создания сети региональных центров с изоляторами и адекватными СИЗ для предотвращения распространения COVID-19 внутри учреждения. Кроме того, мы предложили 100-процентным жильцам домов престарелых приоритетный доступ к вакцине. И бывший глава AARP, и независимое исследование UM высоко оценили нашу работу по спасению жизней в домах престарелых.

Комментарии г-на Лучидо представляют собой постыдные политические выпады, не основанные ни на фактах, ни на реальности. Даже его бывший коллега, сенатор-республиканец Эд МакБрум, сказал, что они «не видели никаких доказательств или свидетельств о том, что дом престарелых был вынужден принять кого-то против их воли». И есть причина, по которой коллеги г-на Лучидо публично осудили эту политически мотивированную трату денег налогоплательщиков. Мичиганцы устали от этих мелких партийных игр, и мы не будем отвлекаться на них.".

Что примечательно, около от 60 до 80%% смертей от ковида в штатах составляют жители домов престарелых, то есть та категория ,которую предлагала пару лет назад утилизировать экс-глава МВФ Лагард.

 

https://t.me/SkuratoffOne/1866...



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map