Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ветераны поддержали решение Дегтярева создать координационный совет в Хабаровском крае

Ветераны поддержали решение Дегтярева создать координационный совет в Хабаровском крае


9-03-2021, 21:50 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (972)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел первое заседание координационного совета при главе региона по вопросам оказания содействия деятельности общественных объединений ветеранов (пенсионеров).

 

Участники подтвердили его «председательские» полномочия, а также избрали первого заместителя. Им стал советник губернатора края, полковник запаса Сергей Васильев. Об этом сообщает «Амурпресс».

Дегтярев заинтересованно отнесся к инициативе ветеранов-общественников. Для того, чтобы защитить их права и выразить уважение, глава региона инициировал создание нового общественного института, который будет координировать взаимодействие общественников и властей.

 

В первом заседании приняли участие председатель ветеранской организации пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Виталий Хромов, заместитель председателя первичной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Ирина Стрелкова, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю Анаида Акопян,  председатель правления Хабаровской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Юрий Рошка, председатель правления Хабаровской городской общественной организации ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота Адольф Зубков, председатель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Светлана Кондратьева.

 

Глава региона поблагодарил участников встречи за их активную гражданскую позицию.

«К сожалению, значительный потенциал ветеранских организаций полностью не использован. Мы должны совместными усилиями это поправить. Я лично готов вместе с вами активно работать в этом направлении. Полагаю, что наша первая встреча будет способствовать более тесному знакомству, определению приоритетов в нашей совместной деятельности», – обратился к участникам координационного совета Михаил Дегтярев.

Он призвал ветеранов активнее включаться в патриотическое воспитание детей и молодежи, напомнил, какое важное значение придает этой деятельности президент Владимир Путин.

 

«Как сказал наш президент, патриотическое воспитание должно стать прежде всего органичной частью жизни самого общества. Только объединив усилия, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе», - процитировал главу государства врио губернатора.

 

Высокую оценку факту создания координационного совета ветеранских организаций дал председатель правления Хабаровской городской общественной организации ветеранов Краснознаменной флотилии и Военно-Морского флота Адольф Зубков.

«Предложения о создании такой структуры звучали и при других губернаторах, - подчеркнул ветеран и интервью агентству АмурПРЕСС, – но они не поддерживались. Наверно, побаивались коллеги Дегтярева ветеранских оценок и принципиальной позиции. Мы ведь ничего не боимся и говорим все, как есть, а это далеко не всех чиновников устраивает. Новый врио губернатора – политик молодой, мыслит свежо и людей старшего возраста уважает. По моему мнению, он сделал правильный ход и обрел в нашем лице сильных союзников. Надеюсь, что работать мы будем продуктивно и сообща. Поле для совместной деятельности огромное», ­– отметил Зубков.

 

Напомним, с предложением о создании этого органа к Михаилу Дегтяреву в январе на личном приеме обратился председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов. Он сообщил, что вопрос волнует многих его коллег: в регионе не было структуры, которая замкнула бы на себя координацию деятельности ветеранских организаций с органами государственной власти разного уровня.  



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map