Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине захотели заменить русский язык английским

На Украине захотели заменить русский язык английским


9-03-2021, 21:33 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (5) | просмотров: (1 042)

Английский язык должен стать вторым обязательным языком на Украине, поскольку это вопрос «выживания» украинцев в русскоязычном мире, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

 

«Если мы говорим, что двигаемся в ЕС и двигаемся в НАТО, – это вопрос нашего выживания в лингвистическом русскоязычном мире, поэтому, если мы не будем этим вопросом заниматься, мы постоянно будем подвергаться российским нарративам», – передает его слова РИА «Новости».

По мнению Данилова, английский язык должен стать обязательным в обиходе украинцев. «Для того, чтобы мы были цивилизованной страной», – пояснил он.

 

По данным проведенного в мае 2019 года опроса исследовательской компании Kantar, 63% украинцев считают родным украинский язык, еще 35% граждан считают родным русский. При этом 70% респондентов ответили, что знают английский язык, а 63% опрошенных – русский язык.

 

На Украине государственным языком является украинский. При этом конституция страны гарантирует свободное развитие, использование и защиту русского языка и других языков национальных меньшинств.

16 июля 2019 года на Украине вступил в силу закон о госязыке. Он закрепляет украинский язык в качестве единственного государственного на территории страны. По данным Украинского института политики, несмотря на политику Киева, загруженность русскоязычных школ на Украине в восемь раз выше украинских.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от cosm:

Юмор дня.


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: кошка (10 марта 2021 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    Деятели с Окраины опять поставили себя в положение рыжего клоуна.

       
     


  2. » #4 написал: Rodriges (10 марта 2021 05:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    У кого-то из хохлов появились мозги или скорее всего эта мысль пришла из Наглии с последним траншем.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  3. » #3 написал: popka (9 марта 2021 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +3
    Тут кстати весьма интересный вопрос, потому что английский перестал быть официальным языком ЕС, так как от каждого региона в ЕС по одному официальному языку и английский был только от Англии. Теперь вся свидомая законодательная база последних лет трещит по швам тк для вытеснения русского привилегии давали "официальным языкам ЕС" (именно так в языковых законах). В частности уроки можно вести на украинском или на официальных языках ЕС те на английском получается нельзя. Так что ждем когда кто-то юридически грамотный решит обыграть эту карту, это на самом деле весьма многообещающая тема для очередной предвыборной кампании. Другой вопрос будет ли что-то большее чем просто демагогия на эту тему

       
     


  4. » #2 написал: Опоздавший (9 марта 2021 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    +4
    Как всегда, украинцы не умеют считать дальше одного хода!
    Русский язык им надо замещать не английским (скоро за него в Европе будут бить по лицу), а китайским языком.
    И вводить соотвествующую письменность.
    И столько открытий чудных сделает Украинский институт национальной памяти. Фронт работ необозримый. К примеру доказать, что Великую китайскую стену выстроили именно украинцы! И Лхасу тоже основали украинцы! И т.д. Перспективы совершенно ошеломительные....
    Фарион наконец сможет думать на родном китайском языке, а не на собачей мове...

       
     


  5. » #1 написал: сова (9 марта 2021 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +4
    «Для того, чтобы мы были цивилизованной страной», – пояснил он - значит, цивилизованные страны это те, где живут англосаксы. Получается, дело не в ценностях и даже не в демократии! Как они хотят поцеловать сапог "большой хозяина"!
    "При этом 70% респондентов ответили, что знают английский язык, а 63% опрошенных – русский язык" - на самом деле 90 % украинцев знают русский язык как родной /за исключением Галичины и Закарпатья/, а английский язык на уровне школьной или институтской программы - то есть НИКАК! Они не смогут на нем говорить, не говоря уже о том, чтобы работать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map