Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин назвал Горбачева выдающимся деятелем современности

Путин назвал Горбачева выдающимся деятелем современности


2-03-2021, 11:20 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (20) | просмотров: (1 730)

Президент России Владимир Путин поздравил бывшего президента СССР Михаила Горбачева с 90-летним юбилеем, назвав его выдающимся деятелем современности, сообщила пресс-служба Кремля.

 

«Примите поздравления по случаю знаменательного, 90-летнего юбилея. Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории», – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

 

Президент отметил, что энергия и жизненный опыт помогают Горбачеву участвовать в международных гуманитарных проектах и просветительской деятельности. Российский лидер пожелал Горбачеву здоровья и «всего самого доброго».

 

Михаил Горбачев был избран президентом Советского Союза 15 марта 1990 года. В 1991 году, после подписания Беловежских соглашений, политик объявил о прекращении своей деятельности на посту главы СССР. С 1992 года по настоящее время Горбачев является президентом Международного фонда социально-экономических и политологических исследований, также он создал Международный Зеленый Крест, основал Форум новой политики и выступил одним из инициаторов создания Форума лауреатов Нобелевской премии мира.

Ранее Горбачев заявил, что считает своим основным достижением на внешней арене прекращение холодной войны и радикальное сокращение ядерных вооружений.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от cosm:

Это еще раз подтверждает тезис о том, что проблема позднего СССР не в конкретном человеке, а в роли самой системы в целом, ее несовершенстве и устоявшихся проблем, которые не решались, а система плыла по течению. Делать "козла отпущения" в роли одного человека краха ее, необъективно и вредно для будущего страны. Путин об этом намекает.


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: cosm (3 марта 2021 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    томас

    Об этом и речь. Хорошо, что вы это понимаете.

       
     


  2. » #15 написал: томас (3 марта 2021 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +3
    Что-то сильно перевозбудились в комментариях, а Путин разве неправильно сказал? Неординарный человек, яркий государственный деятель. К результатам его деятельности многие относятся диаметрально противоположно, но равнодушных нет. И стану развалил, и ядерное вооружение сократил. Путин не зря это сказал, этим он дал чёткий сигнал - суда над Горбачевым не будет. Как не будет пересмотра итогов приватизации, захоронения Ленина и многого другого, что могло бы всколыхнуть общество, породить в нем разлом, никому сейчас не нужный. Можно много говорить хороший был союз или плохой, но пора принять объективную реальность - он распался. Да, распался он при Горбачеве, но был ли он виновником или катализатором, лично моё мнение- нет. Основная вина в национализме и нацэлитах союзных республик, как только хватка ослабла, так они и начали поднимать голову. А хватка ослабла ещё при Хрущеве и при Брежневе ситуация усугубилась.А про Горбачева хорошо сказал Лимонов, если вкратце, то не по Сеньке шапка.

       
     


    1. » #14 написал: leshka_07 (3 марта 2021 21:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +2
      Можно было сделать это цивилизованно и постараться сохранить многие жизни. Но нет. С экрана телевизора просто смеялись молодые реформаторы и люди увольнялись из органов, потому что не давали открывать дела на преступников, нужен был новый собственник. Много чего было. И обогатилась верхушка и разрушители. Много чего было. Нет союза и не будет в том виде. Не будет никакого суда, зачем нам новые потрясения. И это правильно. Президента понимаю. Но как человек живший в те времена и растивший своих детей могу иметь мнение и его высказывать. Грязь всегда будет грязью. И невидимая рука перестройки это как невидимая рука рынка. Для лохов. И мне наплевать на этого именинника, перед Богом ответит вместе с соратниками.

         
       


  3. » #13 написал: cosm (3 марта 2021 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Yary

    Я к этому отношусь проще. Его время прошло. Сейчас он просто старик. И все. Без полномочий. 90 лет, нет смысла устраивать публичные "охоты на ведьм".
    Что до Путина, я думаю он аналогично не признает вину исключительно Горбачева. Опять же, это мое мнение. А эти "раны" от непонимания. И если начинать судить, то объективно судить придется миллионы коммунистов, которые допустили подобное. А это совсем другая история. И они как раз этого не очень хотят. Удобней, когда есть крайний в лице Горбачева. Именно такой, как вы его описали.

    Но что тогда в нем "неординарного" и "выдающегося" , кроме родимого пятна на лысине?


    Ничего. Роль громоотвода он выполнил.
    И самое главное, подобные условные люстрации будут обаятельно использованы против России. Зачем сознательно в это болото падать?

       
     


  4. » #12 написал: Yary (3 марта 2021 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: cosm
    CCCР не рушился по причине одного человека, это системный кризис, а не кризис конкретной личности. А Горбачев продукт этой системы, а не явление извне.


    Так то оно так. Действительно Горбачев всего-лишь продукт системы. Психологически слабый демагог, с непомерной гордыней, привыкший по первому требованию вставать в позицию "кушать подано" - такое вот неприглядное лицо той системы. Но что тогда в нем "неординарного" и "выдающегося" , кроме родимого пятна на лысине?

    В принципе понятно, почему Путин такое пишет. Когда дедушке стукнуло 90, то свой ответ он уже держит не перед людьми. Перед богом, перед историей, перед своей совестью, но никак не перед людьми. Банальное уважение к старости подразумевает дать человеку то, что он хочет видеть - не долго уже ему коптить матушку Землю осталось.

    Но также можно понять и множество других людей, для которых Горбачев стал символом больших потерь и боли. Так что думаю Путин зря такое сказал, в угоду гордыне одного человека всколыхнуть раны миллионам, плохой выбор.

       
     


  5. » #11 написал: Damkin (3 марта 2021 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    А вы еще и врач, чтобы ставить диагнозы?

    Что Вы, я не такой умный, чтобы понять механизм функционирования организма человека. В далекие школьные времена, когда увлекся радиотехникой и понял насколько сложным может быть радиотехническое устройство, состоящее из тысячи простейших элементов - индуктивностей, конденсаторов, резисторов, а человеческий организм содержит миллиарды, если не триллионы таких простейших элементов да еще на биологической основе. Быть одновременно физиком, химиком, биологом, медиком, генетиком - это не для меня!!!!Тут бы разобраться хоть в чем-то: например в кругах на полях!

    Цитата: cosm
    И кто "все" то?

    Да - все, все люди на Земле. У всех у нас один путь от рождения к смерти. На этом пути все прихватывают себе болячки -разные: от инсульта до деменции, от гипертонии до болезни Альцгеймера и т.д. Вам стало понятнее, непонятливый Cosm?

    Цитата: cosm
    А потом такие грамотеи учат, как управлять государством и скатываются в оскорбление президента. Позор какой-то.

    Да, мы такие - учим неграмотных либералов, которые нахватались менеджерских верхушек, называя себя управленцами. Вот и имеет Россия за 30 лет либерального управления, то что имеет. Вам это кажется грандиозным подвигом, мне - нет. В отличии от Вас я могу сравнивать развитие России и Китая и делать правильные выводы, а не внимать пропагандистским лозунгам.
    Тысячу раз говорил и говорю: В. Путин для России сделал за 20 лет своего правления очень много - страна ро сравнению с 1990г местами (особенно Москва) преобразилась, Армия стала мощнее и с лучшим вооружением, появились новые технологии. Но этого мало, если сравнивать с Китаем. Российский народ не знает в каком направлении будет развиваться страна, на каких ценностях воспитывать молодежь, если в стране нет идеологии и руководство находится в раздрае, не зная куда направить энергию народа.
    На потребительство? На жевание новых сортов колбасы? На обладание еще более роскошным автомобилем, яхтой, домом?
    Что Вы можете предложить либералы, защищающие горбачева, грефа, чубайса?
    Не забыть бы: дИменция (новая болезнь) - состояние организма, когда предателя, уничтожившего Великую страну, называют выдающимся государственным деятелем.
    Цитата: cosm
    Чепуху не пишите. В Китае давно капитализм. Причем самый прогрессивный.

    Капитализм ни когда не может быть прогрессивным. Учите матчасть правитель! Но социализм с элементами рыночной экономики и коммунистической идеологией является прогрессивным, что и показывает практика строительства социализма в Китае.
    Цитата: cosm
    Быстро вы переобулись. Но ожидаемо. С ура патриотами разговоры не веду. Прощайте.

    Если бы Вы читали мои статьи и комментарии, то я всегда утверждал и утверждаю, что В. Путин - хороший руководитель страны, который поднял Россию из мглы, в которую ее свергнул горбатый с ельциным. Но мне мало, что В. Путин - хороший. Мне нужно, чтобы В. Путин был лучшим из лучших, но он, к сожалению уступает первенство быть лучшим Сталину.
    Не вести беседу с теми у кого другое мнение, чем у либералов - ожидаемо. Чем Вы лучше троцкистов или тех оголтелых сталинистов, которые своих идейных противников расстреливали. Но я понимаю - Вам то и возразить то не чем.
    Что касается "На портале это уже сотни раз разжёвывалось.", то в ответ я могу сказать, что про круги я исписал сотни страниц. И что толку для Вас? Вы признали информацию с кругов? Вот, как Вы признали круги, так я и признал либеральную лабуду, которая льется из статей подобного толка.

       
     


  6. » #10 написал: leshka_07 (3 марта 2021 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    -1
    leshka_07,
    Я про Фому, Вы про Ерему. Всех собак на Горбачева никто не вешает. Но называть этого человека выдающимся, это перебор. И мое суждение это мое суждение, исходящее из моей информации и опыта. Этот человек запустил процесс уничтожения государства. И да это произошло не само по себе. Этот процесс готовили заранее. И мне не нужна кровь этого человека. Это плохая кровь. Еще пара поколений и люди забудут времена "перестройки" и Ельцин центр объяснит гений Горбачева и Ельцина в процветании страны.

       
     


  7. » #9 написал: cosm (3 марта 2021 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Damkin
    Не переживайте, наступает период, когда она появляется у всех старичков. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже.
    Значит у В. Путина она наступила раньше, Она - дименция, но не деменция. О деменции Вы первый сказали, а я написал то, что написал. Созвучно, с названием некоторого состояния организма, да. Все поняли, что я хотел сказать, ну а кто не догадался разъяснили Вы. Спасибо, благодетель.


    А вы еще и врач, чтобы ставить диагнозы? И кто "все" то? Такое оправдание неграмотности еще не видел. А потом такие грамотеи учат, как управлять государством и скатываются в оскорбление президента. Позор какой-то.

    Цитата: Damkin
    Так, если Вы не разбираетесь даже в кругах ни фига, то жуть, что же можно ожидать от Вас, если причастны к управлению государством.

    Вы вообще нормальный?

    Цитата: Damkin
    Только в Китае - та же система, та же партия, и народ

    Чепуху не пишите. В Китае давно капитализм. Причем самый прогрессивный. То, что партия называется коммунистической это не значит, что там коммунизм. :D
    И это на портале уже как год назад аналогично разжевывалось. И причем не раз. И Алексом и Фёдором и мной, да и в целом всей редакцией на то время. Причем наглядно на примерах. Беретесь за темы и не понимаете их.

    Да, В. Путин не хамло, да он умеет защищать своих друзей - это благородное и прекрасное качество человека. Достойное качество для человека, но не для руководителя страны: у руководителя такой страной как Россия не может быть ни друзей, ни врагов - только интересы страны. Жаль, что Вы не понимаете этого, если Вы руководитель...

    Быстро вы переобулись. Но ожидаемо. С ура патриотами разговоры не веду. Прощайте.

       
     


  8. » #8 написал: Damkin (2 марта 2021 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Вы в деменцию не впадайте подобным текстом.

    Не переживайте, наступает период, когда она появляется у всех старичков. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже.
    Значит у В. Путина она наступила раньше, Она - дименция, но не деменция. О деменции Вы первый сказали, а я написал то, что написал. Созвучно, с названием некоторого состояния организма, да. Все поняли, что я хотел сказать, ну а кто не догадался разъяснили Вы. Спасибо, благодетель.

    Цитата: cosm
    чем говорить это человеку, который повыше вашего знает, как управлять государством на практике, а не по кругам на полях :)

    Так, если Вы не разбираетесь даже в кругах ни фига, то жуть, что же можно ожидать от Вас, если причастны к управлению государством.
    Цитата: cosm
    CCCР не рушился по причине одного человека, это системный кризис, а не кризис конкретной личности. А Горбачев продукт этой системы, а не явление извне.

    Это как смотреть: если с Вашей философской подготовкой, то да - виноваты все: система, партия, народ. Только в Китае - та же система, та же партия, и народ, правда китайский, но благодаря лидеру страна не исчезла и не развалилась. Китай развивается темпами, которые Российскому руководству даже не снятся.
    Виноваты все - как же удобно валить на систему: Горбачев - продукт системы, так и Вы продукт системы, Конечно, уже другой - но продукт. В отличии от Вас этот продукт был на вершине властной пирамиды (если, Вы, конечно, имели отношение к управлению государством), но он настолько бездарен, настолько глуп, что не мог просчитать последствий для страны ни единого из своих решений.
    Развалить такую страну и после этого слышать от В. Путина, что Горбачев - выдающийся государственный деятель - это равносильно мочу назвать божьей расой.
    ВЫ не хотите понять (при этом заявляете, что Вы руководитель), что МЫ - все разные. Для Вас Горбачев хорош, потому что страна превратилась из социалистической в капиталистическую. Для Вас и таких как Вы, капитализм- благо. Вас - таких защитников Горбачева - 10 % от населения страны, 20% - возможно, живут в достатке и радуются жизни, а все остальные 70% живут либо в бедности, либо в нищете.
    Цитата: cosm
    Так же как и в США все неудачи Америки были спихнуты на Трампа, а проблема глубинная, самой системы Соединенных Штатов. На портале это уже сотни раз разжёвывалось.

    Написали фразу и даже не понимаете, какая разница лежала в основе управления государством СССР и США. И после такх фраз я должен Вам верить, что Вы руководитель, если не понимаете глубинных отличий управления двух систем. В США - страной управляет не президент и не парламент (ни конгресс, ни палата представителей), а олигархат из ФРС. В СССР страной управлял тот человек, который был Главным секретарем партии. Почувствуйте разницу: с одной стороны - коллегиальное управление кучкой умнейших банкиров, выдержанных и отобранных опытом и временем, а с другой стороны - глупый партийный лизоблюд, вытащенный на вершину власти случайным образом. Если Советским Союзом управлял умный и жесткий руководитель то было развитие страны. Как только приходил глупец - стране приходил кирдык. Да, такая была система и ни кто из коммунистических руководителей не думал, как построить систему управления страной, чтобы передавать из поколения в поколений руководителей главный принцип - защищать интересы своей страны.
    Цитата: cosm

    И второе, Путин не хамло, чтобы прибегать метанию грязи в историю. Политкорректен. Это говорит о высшем понимании и ответственности за свои слова,

    Да, В. Путин не хамло, да он умеет защищать своих друзей - это благородное и прекрасное качество человека. Достойное качество для человека, но не для руководителя страны: у руководителя такой страной как Россия не может быть ни друзей, ни врагов - только интересы страны. Жаль, что Вы не понимаете этого, если Вы руководитель...

       
     


  9. » #7 написал: leshka_07 (2 марта 2021 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    -2
    Путина могу понять. Если начать выявлять всех кто виновен в геноциде страны, хрен знает где остановимся. Ведь многие поднявшиеся на крови еще вполне здравствуют.

    От cosm: Нет, потому что вешать всех собак на одного человека, это необъективно. Как бы вам этого не хотелось, чтобы утолить злобу от акта отмщения прилюдно

       
     


    1. » #6 написал: leshka_07 (3 марта 2021 11:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Эх... Я никому мстить не хочу. Наверно, если я не люблю грязь, я ее ненавижу? Ну ну.

         
       


  10. » #5 написал: Goliaf (2 марта 2021 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    +1
    От cosm: и к чему она пришла, мы тоже видим.
    Я не понял, что Вы видите. На моих глазах система была разрушена. Указом сверху. Вопреки желаниям тех, кто был внизу. Лично мне, то, что делал Горбачев, не нравилось. Это противоречило базовым законам экономики. Я даже написал письмо в ЦК КПСС. Получил ответ, что все под контролем. А что увидели Вы?

    От cosm: на моей памяти нет не одного государства, где "низам" виднее, что делать "верхам". Понятий "нравится", "не нравится" в политике не существует. Это уровень обывателя. "Это противоречило базовым законам экономики" - вы кто по профессии? Что за понятие "базовые правила экономики"? После смерти Сталина, система не справлялась, не пыталась себя модернизировать, а всех инноваторов душила, в угоду консерватизма. Берия тому пример. СССР рухнул не из-за того, что пришел Горбачев. С таким подходом она в принципе не смогла существовать вечно. А ваше письмо тому пример :) И не важно, кто был там, Горбачев или кто-то другой. Но крайний виноват. Это удобно для многих. Снимает много вопросов. Вот и все. Вот и вам удобно, что виноват один человек. Именно это я пытаюсь вам объяснить, вы этого не понимаете или не хотите.

       
     


  11. » #4 написал: Goliaf (2 марта 2021 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    -2
    Комментарий от cosm:

    Это еще раз подтверждает тезис о том, что проблема позднего СССР не в конкретном человеке, а в роли самой системы в целом, ее несовершенстве и устоявшихся проблем, которые не решались, а система плыла по течению. Делать "козла отпущения" в роли одного человека краха ее, необъективно и вредно для будущего страны. Путин об этом намекает.

    Вы забыли, с чего все начиналось. «Несовершенная система» развивалась со скоростью 3% прироста ВВП в год. При Андропове – 6%. На пленуме в 1985 году Горбачев объявил, что это мало. Нужно 6% каждый год. ПОЭТОМУ была объявлена перестройка и стратегия ускорения. За 35 лет последовавших после этого Вы видели, где ни - будь кроме Китая, прирост ВВП больше, чем до того? Сначала достигните результатов «несовершенной» системы, а потом судите ее. А вообще, не судите, и не судимы будете – библейская истина.

    От cosm: и к чему она пришла, мы тоже видим. Я как раз не сужу, а констатирую то, что есть. К суду призывают люди снизу, наделившие себя роль судьи, чтобы судить, никаким местом судьями не являющиеся и судят, олицетворяя себя людьми с абсолютными знаниями картины и положением дел и соизмеримым опытом с вертикалью власти того времени. Это вредительство. Либо осознанное. Либо наивное. И в данном случае, Горбачев выступает в качестве "громоотвода", когда система комплексно имела глубинные проблемы. А их не решали. А найти виноватых это всегда проще, чем понять причины

       
     


  12. » #3 написал: портянкин (2 марта 2021 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Путин не хамло, чтобы прибегать метанию грязи в историю. Политкорректен.

    Политкорректен сегодня - это очень непорядочный человек.
    И кризис позднего СССР можно было решить гораздо меньшей кровью. Чтобы пожарить яичницу совсем не обязательно сжигать весь дом. Горбачев - преступник. Это решение народного суда. И Путин здорово просел в глазах народа после его телодвижений с ельциным и горби.
    И не надо делать гения из любого, оказавшегося у руля государства. люди видели там самых разных

    От cosm: Ну вы всяко лучше знаете, как управлять государством, получше Путина и деятелей позднего СССР и всех вместе взятых. Куда им всем вместе взятым до вас. Про "просел в глазах народа" и любые речевые обороты, связанные с народом это комично читать от человека, который говорит за весь народ. Типичная манипуляция для дураков. Не надо пытаться на этом играть и делать дураками этот самый народ, вы не народ, а отдельная его единица.

       
     


  13. » #2 написал: cosm (2 марта 2021 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Damkin
    Такие слова может произнести человек, который никогда не руководил большим коллективом людей, а также не изучал философию и роль личности в истории.
    Подозреваю, что после этого поздравления рейтинг у В. Путина упадет на 30-40%. Называть горбачева выдающимся политическим деятелем, основное деяние которого - развал Советского Союза - это, возможно, впадание В. Путина в дименцию.

    Вы в деменцию не впадайте подобным текстом. Философ и "эксперт" на расстоянии. Для начала бы правильно слово "дЕменция" научитесь писать, чем говорить это человеку, который повыше вашего знает, как управлять государством на практике, а не по кругам на полях :)
    CCCР не рушился по причине одного человека, это системный кризис, а не кризис конкретной личности. А Горбачев продукт этой системы, а не явление извне. Так же как и в США все неудачи Америки были спихнуты на Трампа, а проблема глубинная, самой системы Соединенных Штатов. На портале это уже сотни раз разжёвывалось.
    И второе, Путин не хамло, чтобы прибегать метанию грязи в историю. Политкорректен. Это говорит о высшем понимании и ответственности за свои слова, в отличии от людей, которые его пытаются учить жизни, вангуя ему болячки, которые не в состоянии грамотно написать, прикручивая рейтинги "от балды". Классический ура патриотизм во всей красе. Но краше он вас не делает. Балабол. Ура патриот хуже навальниста. Хотя бы тем, что будет бить в спину. Те же бьют в лицо.

       
     


    1. » #1 написал: leshka_07 (2 марта 2021 19:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      -1
      Любой преступник продукт системы и общества. Давайте всех авторитетов поздравлять. Дело не в Горбачеве лично, система сгнила, но Горбачев все это творил сознательно.И не было никакой перестройки, было уничтожение страны. Сознательное. И где этот невинный благодетель? Аааа в Англии юбилеи справляет. И денежки любил, то есть не гнушался в карман класть. И это не простой человек, а человек наделенный властью. Не нужно подменять понятия. А у Путина работа такая, со всеми дружить.

      От cosm: Вы кто, чтобы судить? Вот именно не нужно, нет такой работы "со всеми дружить", разве что в борделе. И при всем уважении, о таких вещах вы знать не можете. И стоит ли со своей колокольни начинать рассуждение о том, у кого, что в голове и у кого какая "работа". "Очень объективно", в духе самосуда без следствий, с люстрациями для публики. А уж манипуляции на том, где он отмечает свои юбилеи, будучи не президентом, не являющийся вертикалью власти, к тому же человеком прошлой системы, которой и нет в помине, это слишком.. А назначает преступников суд и только он.

         
       


    2. » #0 написал: leshka_07 (2 марта 2021 22:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      -1
      Тогда кто Вы чтобы судить и диктовать? Есть воспоминания немецких политиков, есть воспоминания дипломатов. Немцы готовились заплатить огромные деньги за вывод наших войск, Горбачев отказался брать, но себе немного взял. А что Вы знаете о тех временах? Народ? Народ некомпетентен в таких вопросах. А власть на то и власть, что бы нести ответственность. Сколько людей погибло ни за что? Да, кто то хорошо поднялся на крови. Горбачев это символ тех времен!

      От cosm: я не судил и не диктовал. Не знаю, что вы себе там напридумывали. А крах системы из-за одного Горбачева, это удобная сказка. Если СССР сломался по вашей версии от одного лишь человека, то какая же эта система плохая. Вы уж ее так не принижайте. Хотите ее защитить, а получается наоборот.

         
       


  14. » #-1 написал: Rodriges (2 марта 2021 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну небудет же президент уподобляться простому обывателю и хаять гада, тогда президента опять же не поймут уж лучше нейтрально, поздравления да умиления...


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  15. » #-2 написал: Damkin (2 марта 2021 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Cosm
    Делать "козла отпущения" в роли одного человека краха ее, необъективно и вредно для будущего страны.

    Такие слова может произнести человек, который никогда не руководил большим коллективом людей, а также не изучал философию и роль личности в истории.
    Подозреваю, что после этого поздравления рейтинг у В. Путина упадет на 30-40%. Называть горбачева выдающимся политическим деятелем, основное деяние которого - развал Советского Союза - это, возможно, впадание В. Путина в дименцию.

       
     


  16. » #-3 написал: dida38 (2 марта 2021 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28