Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горбачев назвал свои главные достижения во внешней политике

Горбачев назвал свои главные достижения во внешней политике


1-03-2021, 19:55 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (5) | просмотров: (900)

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что считает своим основным достижением на внешней арене прекращение холодной войны и радикальное сокращение ядерных вооружений.

 

 

Кроме того, главным делом своей жизни Горбачев считает перестройку и все, что с ней связано. «Я глубоко убежден, что перестройка была необходима и что мы вели ее в правильном направлении. Главное, чего мы достигли внутри страны, – люди обрели свободу, покончили с тоталитарной системой», – сказал он в интервью ТАСС.

При этом Горбачев напомнил свои слова о том, что СССР можно было сохранить, «конечно, обновленный, реформированный, дающий республикам широкие права, реальный суверенитет».

Сейчас же, по словам первого президента Советского Союза, следует укреплять Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он также призвал восстановить отношения с бывшими республиками СССР.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Damkin (2 марта 2021 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    Нельзя стать настоящим лидером и патриотом, если основа целеполагания - идеи Маркса и Ленина.

    Точно также - нельзя стать настоящим лидером и патриотом, если не поддерживаешь основы целеполагания Ленина и Маркса.
    Что касается Горбачева то он является ярчайшим представителем партийной бюрократии, не способной думать самостоятельно, основным стремлением которых является вылизывание задницы вышестоящего начальника, а дорвавшись до вершин власти принимать либо, необдуманные решения, либо действовать по указке западных спецслужб. И те и другие действия должны быть квалифицированы - как измена Родине и судить Горбачева, как предателя Родины.
    Но тем не менее с утра сегодня, первый канал -1ТВ поздравил предателя с днем рождения. Не все ладно в нашем отечестве, если есть такие кто, поздравляет горбачева
    Гореть ему а аду вечно - желает православный атеист.

       
     


  2. » #4 написал: cosm (2 марта 2021 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    Проблема Горбачева - это проблема всей поздней советской парт элиты. Он был не лучше и не хуже чем остальные. Он был таким же.

    Это верное замечание. Многие видят проблему СССР в культе личности. В действительности, проблема в самой системе, которая была не способна к переменам, висевшие на повестке дня. Система погубила сама себя. Кризис элит и управления. И да, Горбачев продукт этой системы, а не личность из вне. Условно, любой лидер, оказавшийся в те годы у власти повторил бы путь аналогичный Горбачеву. И уже на него "повесили всех собак". Забавно, но если Горбачев был в ранний этап СССР, о нем бы такого не говорили. Найти виноватого - древняя традиция. Это маскирует реальную причину проблем.

       
     


  3. » #3 написал: Классик (2 марта 2021 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Горбачёв оказался прекрасным исполнителем,и выполнил все возложенные на него задачи.За это он получил безопасный выход,неприкосновенность, Нобелевскую премию и обеспеченную старость.
    За объединение рас Гитлеру дали изгнание, а Горбачёву за развал -почет и уважение.

       
     


  4. » #2 написал: Rodriges (2 марта 2021 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    -1
    Главное достижение меченного это развал великой державы, торжество олигархии, бедность россии, уничтожение населения России посредством безработицы, бандитизма и тд. и тп. Мразь и живёт ведь до сих пор самка собаки.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  5. » #1 написал: сова (2 марта 2021 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    Проблема Горбачева - это проблема всей поздней советской парт элиты. Он был не лучше и не хуже чем остальные. Он был таким же. Такой же безмозглый и профнепригодный осел, как и Черненко, и Андропов. /возможно, многим это мнение не понравится/. Нельзя стать настоящим лидером и патриотом, если основа целеполагания - идеи Маркса и Ленина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map