Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Самым злостным нарушителем законодательства РФ является Twitter

Эксперт: Самым злостным нарушителем законодательства РФ является Twitter


26-02-2021, 02:59 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (500)

«Наша задача – в очередной раз обратить внимание самих платформ на то, что их используют как хранилище негативного контента, что пора такой контент блокировать и удалять, и вообще – пора более активно в этом направлении работать», – сказала газете ВЗГЛЯД директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее Лига обнародовала рейтинг интернет-платформ – распространителей деструктивного контента.

 

«Рейтинг направлен на то, чтобы качественного и хорошего контента в Рунете стало больше. Ведь российские родители устали от такого большого количества незаконных материалов в Сети. Много жалуются, обращаются. Если платформы будут своевременно реагировать на жалобы, более активно сотрудничать с российскими властями, то мы наладим какой-то диалог с ними. Нам бы не хотелось прибегать к мерам наказания, вроде замедления трафика к этим платформам на нашей территории», – предупредила член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Основной наш интерес состоит в том, что российский пользователь сохранил бы и впредь доступ к этим платформам. Сами платформы не скрывают, что главный их интерес – бизнес, повышение доходов. Вот и надо в этом русле вести с ними диалог. Надо им напоминать о том, насколько выгодна для них российская аудитория, о том, что не стоит ее терять», – добавила Мизулина.

 

По ее словам, в Лиге намерены выпускать подобный рейтинг регулярно, совершенствуя при этом критерии оценки поведения платформ.

«Что касается этого рейтинга, то мы обращали внимание, во-первых, на размер аудитории этих ресурсов, во-вторых – общее количество материалов запрещенного характера. Сами же запрещенные материалы относятся к четырем категориям: детское порно, незаконный оборот наркотиков, материалы экстремистской и террористической направленности и оскорбление официальных государственных символов России», – перечислила руководитель Лиги.

«Еще один параметр, который оценивали наши специалисты, – это наличие или отсутствие представительства IT-площадки на территории России. Также оценивалось, с какой скоростью платформа откликается на жалобы, которые поступают от рядовых пользователей. Оценивалось и то, как взаимодействует площадка с Роскомнадзором, вообще с властями, например, как исполняет вердикты российских судов. Данные статистики на этот счет мы брали из открытых источников», – добавила эксперт.

В четверг инициативная группа членов Общественной палаты (ОП) РФ и Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) представила рейтинг интернет-платформ, нарушающих законодательство в части распространения деструктивного контента.

Как сообщил ТАСС, исследование проведено в связи с вступившим в силу 1 февраля законом о саморегулировании социальных сетей, согласно которому они должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. Первое место в антирейтинге соцсетей занял Twitter, вторую позицию – Facebook, а третьим стал Instagram. Далее расположились YouTube, TikTok, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Мизулина пояснила, что противоправный контент был выявлен на всех площадках. «Если смотреть на соотношение числа деструктивных материалов к аудитории площадки, то антилидером является Twitter. Один противоправный материал приходится на 10 465 пользователей», – сказала она.

Напомним, закон, согласно которому социальные сети сами обязаны выявлять и удалять противоправную информацию, вступил в силу 1 февраля.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map