Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко рассказал о роковой ошибке Киева, совершенной при оценке мотивации российской политики

Ищенко рассказал о роковой ошибке Киева, совершенной при оценке мотивации российской политики


23-02-2021, 16:02 | Политика / Новости политики | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 070)

Жители Украины на протяжении последних лет живут в слегка иллюзорном мире. Они искренне убеждены в непомерной важности всех событий, которые происходят на территории их государства. Речь идет не о важности как таковой, а о восприятии происходящего в стране во всем остальном мире.

 

К такому любопытному выводу пришел небезызвестный политолог Ростислав Ищенко. Особое внимание он уделил именно политическим процессам внутри страны. Украинский эксперт охарактеризовал их взгляд, как гипертрофированную убежденность. И с ним вполне можно согласиться.

 

Для понимания происходящего стоит отметить, что с начала нулевых годов значение поля Незалежной в так называемом мировом геополитическом рейтинге снижалось. Если Двадцать лет назад контроль над ним усиливал позицию контролирующего, то около шести лет назад ситуация кардинально изменилась. События сложились таким образом, что положение контролирующего стало лишь хуже. А это, к слову, о многом говорит.

 

Однако подавляющее большинство украинцев по-прежнему продолжают переоценивать важность внутриукраинских событий. Ищенко отметил, что данное ошибочное мнение принадлежит не только радикалам, националистам, олигархам и политическому истеблишменту, но и людям, которые придерживаются пророссийских взглядов. Хотя последние отличаются более адекватным восприятием событий, происходящих в стране.

 

В качестве примера политолог привел реакцию пророссийских украинцев на решение украинского лидера Владимира Зеленского ввести ограничительные меры в отношении оппозиционного политика Виктора Медведчука. Тогда они начали говорить, что Кремль не станет терпеть столь дерзкого решения. Речь шла чуть ли не о введении нашей армии. (Да, звучит нелепо, но все же).

 

Эксперт считает, что такое положение дел говорит о том, что на Украине прямо сейчас происходит так называемый идеологический раскол. Стоит подальше отъехать от Киева и повсюду начнут попадать не самые лояльные украинцы, отказывающиеся принимать политический курс властей.

 

Политолог сравнил это с интересным моментом. Например, возьмем условную область Незалежной. Её жители твердо убеждены, что РФ должна освободить именно их область. При этом остальные не трогать.

 

Они намекают, что остальные области, как и их жители, так сказать, неправильные. Подобное проглядывается и здесь.

 

Что, как не это свидетельствует об идеологическом расколе. При этом официальный Киев может сколько угодно отрицать наличие проблемы. Если не обращать внимание на болезнь, то она, как мы знаем, сама по себе не пройдет. Однако украинские власти по какой-то неведомой причине забыли эту прописную истину.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map