Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адвокат: Мосгорсуд лишил Навального привилегированного положения

Адвокат: Мосгорсуд лишил Навального привилегированного положения


20-02-2021, 17:16 | Политика / Новости политики | разместил: cosm | комментариев: (1) | просмотров: (1 567)

Вынесенный Навальному приговор закономерен, потому что он грубо нарушал требования условного срока и неоднократно привлекался к административной ответственности, суд, по сути, лишил Навального привилегий, которые были у него по непонятным политическим причинам, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Алексей Мельников. В субботу Мосгорсуд отклонил жалобы Навального на замену условного срока реальным.

 

«Когда Симоновский районный суд выносил решение, то исходил из того, что господин Навальный многократно и грубо нарушил условия своего нахождения под условным наказанием. Соответственно, жалоба его адвокатов была направлена на то, чтобы сказать, что господин Навальный не совершал нарушений и в целом – тот приговор незаконный», – отметил адвокат Московской городской коллегии адвокатов Алексей Мельников.

 

Но факт многочисленных нарушений Навальным, подчеркнул собеседник, достаточно очевиден. Инспекция ФСИН не менее семи раз констатировала нарушение блогером требований отмечаться в инспекции. «Необходимо соблюдать условия, которые наложил суд. К этому больше нечего добавить. А господин Навальный, я это хорошо помню, говорил, что у него семья, что он занят и не может ходить отмечаться, «когда им удобно». Простите, но никто не волен диктовать свои условия государству. Этими своими комментариями он подтвердил, что нарушения имели место», – напомнил адвокат.

 

Кроме того, суд также учел и то, что в период условного наказания Навальный многократно привлекался к административной ответственности. «Я сталкивался с Навальным во время судебных процессов. У меня сложилось мнение о нем как о человеке, который не заморачивается никакими деталями. Ему кажется, что если он такой «популярный», то суд должен в силу этого принимать его позицию априори.

Но суд – это довольно формализованное мероприятие. Ты должен действовать по процессуальным правилам. Нужно доказывать свои утверждения, а не называть судью «оберштурмбаннфюрером» и не говорить, что судья «хорошо бы смотрелась рядом с пулеметом»... Глумление над судом ни к чему хорошему никогда и никого не приводило», – подчеркнул Мельников.

 

Кроме того, суды в основном не стремятся назначать максимальные сроки наказания. В субботу Мосгорсуд сократил Навальному срок на 50 дней. «Вспомните, условной срок Навального уже продлевался однажды на целый год именно из-за нарушений блогера. Инспекция ранее несколько раз просила заменить ему условное наказание на реальное, но суды всякий раз отказывали. Иначе как долготерпением это назвать нельзя. Вынесенный Навальному приговор вполне соответствует достаточно среднему уровню наказания за установленные судом правонарушения», – считает адвокат. 

 

Мельников подчеркивает, что замена условного срока реальным является, по сути, отменой привилегий по приговору, который был вынесен в 2014 году по делу «Ив Роше». «Навальный много раз привлекался к ответственности за нарушение закона, но его всякий не отправляли в места лишения свободы... С 2014 года Навальный несколько раз находился под административным арестом. Думаю, никто кроме Навального не вел себя так демонстративно по отношению к государству и суду. Поэтому вынесенный приговор – это не какая-то дополнительная кара, выдуманная лично для господина Навального. Это отмена того привилегированного положения, которое он имел по непонятным политическим причинам», – подытожил Алексей Мельников.

 

Ранее в субботу Мосгорсуд отклонил жалобы на замену условного срока Алексею Навальному реальным. С учетом отбытого наказания Навальному предстоит провести в колонии около двух с половиной лет.

«Выслушав мнения сторон, суд постановил решение первой инстанции изменить. Зачесть в срок наказания время, проведенное осужденным Навальным с 28 февраля 2014 года по 30 декабря 2014 года. В остальной части оставить решение Симоновского суда без изменения, а жалобу защиты Навального – без удовлетворения», – зачитал решение судья Дмитрий Балашов.

 

Напомним, 2 февраля Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство столичного УФСИН о замене условного наказания Навальному на реальное – по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше» сроком на три с половиной года. Суд постановил отправить Навального в колонию общего режима, зачтя проведенный под домашним арестом срок.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (20 февраля 2021 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +2
    «Навальный много раз привлекался к ответственности за нарушение закона, но его всякий не отправляли в места лишения свободы...
    Это не есть доказательством того что в случае безнаказанности наглость превалирует. Это касается не только Навального, но и запада. Беззубость России ведёт к всё большей наглости запада.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map