Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем на Лубянке хотят снова поставить памятник Дзержинскому?

Зачем на Лубянке хотят снова поставить памятник Дзержинскому?


20-02-2021, 17:16 | Политика / Новости политики | разместил: Public OKO PLANET | комментариев: (2) | просмотров: (1 084)


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (20 февраля 2021 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    "Памятник Дзержиснкому на Лубянской площади необходимо восстановить".- Полностью согласна с Вами, уважаемый Опоздавший."Железный" Феликс должен вернуться на свое место, хотя бы для того, что бы всякая антирусская плесень по типу провальных-сванидзе- хаматовых помнила, что возмездие будет и оно не за горами.Можете любить Россию или не любить - ваше дело, но вот гадить ей, предавать ее и ее великую, и славную историю - это уже слишком, за такое и огрести можно.Вот и будет Феликс Эдмундович напоминать вам, не уважаемые. Как в народе говорят: еду-еду не свищу, а наеду - не спущу.

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (20 февраля 2021 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +4
    Памятник ставится не личности. Памятник ставится успешному государственному деятелю, каковым Дзержинский безусловно был.
    Дзержинский действительно подписывал приказы. Но время было вовсе не гламурное Красный террор был ответом (именно ответом) на белый террор - это исторический факт. Колодцы, забитые трупами после отступления вренгелевцев и колчаковцев - это тоже исторический факт.
    Дзержинский подписывал приказы на расстрелы и брал на себя отвественность.
    Белые генералы (тот же Каппель, Сущев) приказов не подписывали, документов не оставляли, они оставляли турпы, которых за ними было ничуть не меньше, если не больше.
    Значимость государственного деятеля, позиционированного в памяти народа, как вождя (а Дзержинский, как и Ленин, как и Сталин позиционировались именно так) оценить очень просто. Достаточно сравнить качество народа до их правления и после их правления.
    Вот и сравните.
    Народ России в 1914 -1917 году - столетия правления Романовых.
    И народ СССР 1945-1953 годов, десятилетия правления большевиков.
    По объективным государственно образующим показателям. Массовая грамотность, высочайший на тот период уровень обоазованности населения, индустриализация, Победа, Наука, здоровье...
    Это ведь все известно. И это сделали они, тот же Дзержинский. Поэтому не надо врать ни на людей ни на время.
    А что касается человечности Дзержинского, то бесчеловечный правитель в принципе наплевал бы на беспризорность. Как наплевали светлолиции ребята (тот же Гайдар) в 90-х. И сажал и даже расстреливал в системе образования и защиты детства Дзержинский именно тех, кто детей обворовывал и растлевал детей. Это тоже факт истории.

    Памятник Дзержиснкому на Лубянской площади необходимо восстановить.
    Это помятник страшному времени из которого мы вышли людьми, а не майданным дерьмом.

    Отдельное спасибо Сванидзе. Тот факт, что этот деятель, продавший и предавший все, что можно и нельзя, против восстановления памятника уже сам по себе свидетельствует, что памятник Феликсу Дзержинскому надо восстанавливать как можно скорее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map