Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Техас. Прерывание цепочек поставок.

Техас. Прерывание цепочек поставок.


19-02-2021, 14:41 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (2) | просмотров: (2 153)

Официальные лица Техаса заявили, что в воскресенье вечером основная энергосистема штата находилась в «секундах или минутах» от катастрофы. Агентство отключило питание, чтобы предотвратить обрушение всей сети.

Представители ERCOT заявляли, что в случае краха и обрушения всей энергосистемы штата, что чуть не случилось, на восстановление энергоснабжения потребуются недели или месяцы.

"Приблизительно в 1:25 утра [15 февраля] ERCOT вошел в третий и самый высокий уровень аварийных операций, потому что спрос на электроэнергию превышает доступное предложение", - заявили тогда официальные лица, "Контролируемые отключения происходят для защиты электросети от неконтролируемых, каскадных отключений.".

 

Вчера же Гейб Гутьеррес из NBC News написал в Твиттере, что "представители Совета по энергетической надежности Техаса (ERCOT) только что заявили, что электросеть Техаса находилась в секундах или минутах, а не в часах, от катастрофического сбоя, если бы не было отключений с вечера воскресенья.".

 

"Мы подошли к той точке восстановления нагрузки, когда мы позволяем владельцам линий передачи возвращать любую нагрузку, которую они могут связать с этим событием сброса нагрузки", - заявил вчера, в четверг, старший директор ERCOT по системным операциям Дэн Вудфин в письменном заявлении, "Мы продолжим работать круглосуточно, пока каждый клиент не будет снова включен.".

 

Как сообщает PowerOutage.us, на данный момент чуть менее полумиллионна клиентов из Техаса остаются без электричества против более чем четырех миллионов клиентов ранее. 

И поскольку на фоне отключения эл. эенергии Техас также столкнулся с рекордно низкими температурами, а дороги из-за снега и льда стали непроходимыми, поскольку оператор электросети штата потерял контроль над электроснабжением, оставив миллионы людей без доступа к электричеству, и поскольку отключения электроэнергии длились от нескольких часов до нескольких дней, ведущие законодатели штата призвали провести расследование по надежности электроснабжения Техаса в Совете.

Неделя погодного ада в штате началась с аварии из 133 автомобилей возле Форт-Уэрта, где были погибшие. Вскоре последовала буря, не похожая ни на одну из тех, которые когда-либо видел Техас, и семь дней спустя миллионы людей остались без электричества.

Прямо сейчас у многих техасцев заканчивается еда. Низкие температуры и перебои в подаче электроэнергии нарушают цепочку поставок продуктов питания "от фермы к столу", на которую люди полагаются каждый день. Люди уже расходуют запасы, которые накопили, продукты начинают портиться в неработающих холодильниках. Некоторые хранят оставшиеся пайки в холодильниках прям она улице, а походы в продуктовый магазин зачастую так и остаются обычной прогулкой, так как из-за пустых полок людям не всегда удается пополнить кладовые.

 

"Перед тем, как я уехала, в нем[магазине] кончились мясо, яйца и почти все молок", - сказала Кристал Портер, жительница Остина, о сети магазинов розничной торговли Target(39-е место в списке крупнейших компаний 2018 года Fortune 500), которую она посетила в понедельник. "Когда мы приехали, вокруг магазина стояли очереди. … Полки были почти полностью очищены от картофеля, мяса, яиц и некоторых молочных продуктов."

Двумя днями позже один из соседей Кристал Портер тоже отправился в тот же Target, где он обнаружил, что продукты закончились полностью и, причем, не было вообще каких-либо признаков возможной поставки оных. 

 

Между тем, из-за того, что Produce News назвала «резней в День святого Валентина» урожай фруктов и овощей в долине Рио-Гранде замерз. На следующие несколько дней школьные округа от Форт-Уэрта до Хьюстона приостановили раздачу еды студентам, а комиссар Министерства сельского хозяйства Техаса Сид Миллер сказал, что молочные фермеры по всему штату сливают "в землю" молоко на 8 миллионов долларов каждый день, потому что они не могут доставить продукт на молочные заводы.

Селия Коул, генеральный директор организации по оказанию помощи голодным Feeding Texas, заявила, что на данный момент восемь продовольственных банков обратились к штату с просьбой о дополнительной помощи в обеспечении их общин. В среду днем ​​Центральный продовольственный банк Техаса отменил поставки, запланированные на четверг в Остине и Рокдейле.

"На автопарк, оборудование, помещения и операции Food Bank отрицательно повлияли экстремально низкие температуры, а опасные дорожные условия не позволяют нашим сотрудникам и волонтерам безопасно добраться до нашего здания", - сообщила организация, "Эти условия также мешают нам безопасно раздавать продукты питания."

 

Продовольственные кладовые также полагаются на пожертвования от розничных магазинов и продуктовых сетей, таких как Kroger и HEB, поэтому, когда полки в магазинах пусты, продуктов в кладовых также становится меньше. 

Для жителей Техаса сбои в цепочке поставок продуктов питания, часто в сочетании с продолжающимся отключением электроэнергии, означают употребление в пищу нескоропортящихся консервов или остатков, таких как арахисовое масло и бутерброды с желе. Упомянутая выше Кристал Портер использовала походную печь для приготовления горячей еды. Андрез Родригес из Mission сказал Texas Tribune, что у него не было электричества более 80 часов к ряду, и ему пришлось выбросить большую часть припасов, оставшихся в его холодильнике, прежде чем отправиться в дом своего брата, чтобы поесть чего-нибдь горячего.

 

"Я ночую в своем доме только для того, чтобы ничего не украли", - сказал Родригес.

 

Многие жители штата в социальных сетях делятся своими историями о том, как им сложно найти еду. Уэс Уилсон, продюсер KXAN News в Остине, опубликовал в Твиттере видео с очередью в закусочной в центре Остина : "Прямо сейчас в этом городе наблюдается значительная нехватка еды.".

 

Также сейчас животноводам в Техасе не хватает корма, а отсутствие доступного природного газа привело к тому, что некоторые цыплята и телята замерзли насмерть.

Все молокоперерабатывающие заводы заполнены, они не могут получать достаточно электроэнергии для работы, а если бы могли, то не могли получить достаточно природного газа для пастеризации молока. Поэтому полки продуктовых магазинов практически пусты. Молочные продукты не поступают в Kroger, HEB или в прочие подобные места. 

 

Цитрусовые и овощные фермы в долине Рио-Гранде также ожидают огромных убытков. Дейл Мерден, президент Texas Citrus Mutual, заявил, что 60% урожая грейпфрутов в регионе и 100% урожая поздних апельсинов будут потеряны. Учитывая, что в этом районе производится 230 000 тонн грейпфрута в год, фермеры в долине ожидают, что потеряют примерно 138 000 тонн этого урожая. Здесь также выращивают 40 различных сортов овощей, в том числе кинзу, капусту и укроп. Их урожай, очевидно тоже будет минимальным, если он вообще состоится. 

Учитывая нынешнюю нагрузку на продуктовые магазины и огромный ущерб сельскохозяйственному сектору штата, этот шторм может затруднить доступ к продовольствию на несколько недель. Пока что невозможно узнать масштабы потерь, пока не будет восстановлено электричество, но запасы продовольствия будут продолжать истощаться, если фермеры и магазины не получат электричество в ближайшее время.

Учитывая, что в плане Локстеп, "Великой Перезагрузке", "Событие 201" было прописано прерывание цепочек поставок продовольствия, есть сильные подозрения на рукотворность катаклизма.

 

https://t.me/SkuratoffOne/1788...






Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Степан Ротарь (19 февраля 2021 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    -2
    И как они думают воевать с русскими?Русским достаточно 10-15 боеголовок для разрушения энергетической инфраструктуры,особенно зимой,и пиндосы всё,закончились.

       
     


    1. » #0 написал: Cfif (19 февраля 2021 16:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 797
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата: Степан Ротарь
      Русским достаточно 10-15 боеголовок для разрушения энергетической инфраструктуры,особенно зимой

      Это к нам применимо в большей степени.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map