Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 февраля 2021 FAIR Оригинал FAIR: «кто такой Навальный?» — New York Times знала, но забыла Материал представлен в пересказе ИноТВ

5 февраля 2021 FAIR Оригинал FAIR: «кто такой Навальный?» — New York Times знала, но забыла Материал представлен в пересказе ИноТВ


5-02-2021, 14:27 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (911)

Короткая ссылка

После истории с отравлением Алексея Навального, его госпитализацией в Германии и задержанием по возвращении в Москву газета The New York Times задалась вопросом: что же это за человек. Как отмечает редактор FAIR Джим Норекас, вероятно, журналисты издания забыли посмотреть в собственные архивы, где в статье от 2011 года упоминается о связях Навального с неонацистами и скинхедами и его сравнениях кавказских боевиков с тараканами.

Reuters

 

В печатной версии газеты The New York Times от 1 февраля 2021 года вышла статья под заголовком «Кто такой Алексей Навальный?». «Это хороший вопрос, учитывая, что этот российский активист упоминался в издании более 300 раз и стал неоспоримым олицетворением оппозиции российскому президенту Владимиру Путину», — пишет в своей статье редактор FAIR Джим Норекас.

 

Как отметила автор колонки и подкаста The New York Times Лорен Джексон, многим из её коллег Навальный был известен по «кинематографичной истории, которая включает в себя предполагаемое отравление, организованное государственными агентами, самолёт, развернувшийся в полёте для экстренной посадки, и авиатранспортировку в немецкую больницу». Из последующих новостей журналисты газеты узнали, что россиянин также является «критиком Кремля»

 

«Но мы не знали, что за человек стоит за всеми этими заголовками. Поэтому когда в январе господин Навальный по своему желанию вернулся в Россию и вскоре после этого был задержан, один из редакторов нашей команды спросил: «А кто такой Алексей Навальный?» — цитирует Норекас сотрудницу The New York Times. 

 

Коллега Джексон заявил, что их команда хотела глубже изучить личность россиянина и понять, «как он стал такой влиятельной фигурой на международной арене». Для этого журналисты позвонили московскому корреспонденту The New York Times Антону Трояновскому. Но он заверил, что «определяющему моменту в жизни Навального только предстоит произойти — и случится это в субботу». Речь шла о протестах, к которым призвал задержанный россиянин — придут ли люди, какие будут последствия. 

 

«Мы записали большую часть выпуска для подкаста в пятницу и, получается, остановились на самом напряжённом моменте, не зная, чем закончится история», — вспоминает Лорен Джексон. «Спойлер: несмотря на холод, пришло много народа», — отвечает ей в своей статье Норекас. 

 

И, конечно, сам факт, что люди вышли на улицы поддержать Навального, ничего не говорит о том, что это за человек, подчёркивает редактор FAIR. Чтобы найти ответ на этот вопрос, по словам Норекаса, журналистам The New York Times лучше было бы заглянуть в собственные архивы. Там, в статье от 9 декабря 2011 года, предшественница Трояновского на посту московского корреспондента Эллен Бэрри описывает россиянина «как человека с приятной нордической внешностью, желчным чувством юмора и без политической организации». 

 

Затем журналист переходит к «более важной характеристике»: «Он дал о себе знать как представитель движения, вокруг которого были неонацисты и скинхеды, и однажды снялся в видео, в котором кавказские боевики со смуглой кожей сравниваются с тараканами. Но если таракана можно прихлопнуть тапком, то в случае человека Навальный «рекомендует пистолет». 

 

«Это не столь напряжённый момент, но, оказывается, The New York Times вот уже десять лет знает, кто такой Навальный», — резюмирует Норекас.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-05/FAIR-kto-takoj-Navalnij-

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map