Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден пообещал заставить Россию «платить» за свои действия

Байден пообещал заставить Россию «платить» за свои действия


5-02-2021, 09:10 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (998)

4 февраля 2021, 23:34

Текст: Евгения Шестак

Президент США Джо Байден заявил, что в отличии от своего предшественника Дональда Трампа будет жестко противостоять действиям России и заставлять ее платить за свои действия.

 

«Я ясно дал понять президенту (России Владимиру) Путину, в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России – вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, – прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и защищать жизненные интересы нашего народа», – цитирует РИА «Новости» Байдена.

Он подчеркнул, что США сталкиваются с решимостью России нанести ущерб американскому лидерству, а также растущие амбиции Пекина соперничать с Вашингтоном. Также он назвал КНР основным конкурентом США и пообещал, что Вашингтон будет конкурировать с Пекином «с позиции силы». «Я также напрямую буду иметь дело с вызовами, которые представляет для нашего процветания, безопасности и демократии наш наиболее серьёзный конкурент – Китай», – сказал Байден.

«Мы ограничим злоупотребления Китая в экономике, будем противостоять его агрессивным действиям и шантажу и будем давать отпор атакам Китая на права человека, интеллектуальную собственность и глобальные практики управления. Но мы готовы работать с Пекином, когда это в американских интересах. Мы будем конкурировать с позиции силы», – сказал глава государства.

Кроме того, президент США заявил, что продление стратегического договора СНВ-3 показывает, что США готовы общаться и с противниками.

«Мы будем дипломатически общаться с нашими противниками и конкурентами там, где это в наших интересах и продвигает безопасность американцев. Поэтому США и Россия вчера продлили договор СНВ-3 на пять лет, сохраняя единственный договор между нашими странами, который обеспечивает ядерную безопасность», – сказал Байден. 

Также он призвал российские власти немедленно освободить блогера Алексея Навального. По его словам, «политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний» – это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у США и всего мирового сообщества. 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден планирует обсуждать с Россией не только сферы сотрудничества, но и напрямую затрагивать противоречия. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ademir (5 февраля 2021 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    -1
    Джо Байден поразительно напоминает Королеву из "Алисы в стране чудес", которая по любому поводу вопила "отрубить ему голову!" У Байдена явно не все дома. он явно не в себе. "Совсем "уехол" чёрный Абдулла"

       
     


  2. » #3 написал: Наблюдатель2 (5 февраля 2021 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +1
    Вот читаешь такие заметки и диву даешься.
    Почему эти "тупые" Дерьмократы Евроштаты не понимают, что их угрозы - это тьфу и растереть. Сколько лет они пытаются обуздать Россию, а воз и ныне там. Нету у вас методов против Коли Сапрыкина, нету.
    Все ваши санкции - это стимулирование нашей экономики , науки и производства.
    Есть одно но, это "потерянное поколение", которое воспитано на идеалах стяжательства и потребительства, но это временные трудности. За него взялись, и, взялись всерьез. (Навальный тому подтверждение и его обожатели, которые на экран рассказывают, как они сожалеют. И самое главное для них, это подумать что будет, если снова где-то засветятся.)
    С этим страна разберется, как разобрались с уголовным миров после войны.И это подтверждается действием самого Запада, который не знает, что делать. Как только еще раз ПАСЕ решит не признать полномочий нашей делегации - мы выйдем и сразу введем смертную казнь, которая была отменена по требованиям ПАСЕ(они осознавали, что провокаторы ее могут получить, а нужно было держать Россию в узде, для чего и штамповали аля-Навальных и почую уголовную шушару.)И сразу порядок сам собой восстановится. Так что, работайте, братья.

       
     


  3. » #2 написал: Ademir (5 февраля 2021 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2
    Этому 78-леьтнему маразматику осталось немного. И ему похрен дальнейшая судьба США. Поэтому он будет борзеть на полную катушку по принципу "после нас – хоть потоп". Вполне может стать последним президентом США.

       
     


  4. » #1 написал: Дарветер (5 февраля 2021 09:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    +3
    Также он призвал российские власти немедленно освободить блогера Алексея Навального.


    Так Байден беспредельщик! как это нарушить решение Суда?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map