Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вирусолог спрогнозировал, когда наступит нулевая заболеваемость по COVID-19

Вирусолог спрогнозировал, когда наступит нулевая заболеваемость по COVID-19


4-02-2021, 20:55 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (2) | просмотров: (1 679)

Как-то даже непривычно осознавать, что власти Москвы и Петербурга смело рассказывают о сокращении числа зараженных коронавирусом и послаблении ограничений. Ощущение, что ты уже не способен жить в какой-то иной реальности. Маски, перчатки, полтора метра расстояние – это уже будто бы в мозгу у тебя навсегда.

 

Радость в том, что в ближайшее время число зараженных COVID-19 будет сокращаться, а буквально спустя три-четыре месяца есть вариант, что инфекция сильно упадет, но полностью не уйдет.

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал эту ситуацию:

 

«Мы видим на мировой эпидемии, большая последняя волна идет, тоже вершина пройдена, и эпидемия начинает снижаться».

 

Значительное снижение заболевания произойдет весной летом, но в ближайшее время ожидать, что инфекция спадет на ноль ожидать не стоит. Сейчас вся надежда на быструю вакцинацию, которая способна вернуть общество к нормальному образу жизни. Если сейчас вакцинировать удастся всех, то в конце года мы можем надеяться на полное исчезновение болезни.

 

«Это не значит, что совсем будем без этого вируса, но можем снизить существенно [прирост заболеваемости], не позволить подняться осенней волне», — уточнил ученый.

 

Впрочем, нужно ли удивляться, что коронавирус никуда не уйдет? Теперь он как любая разновидность мерзкой заразы будет где-то близко с нами. Хотелось бы верить, что так масштабно он нас больше не побеспокоит.

 

Ранее математики Санкт-Петербургского государственного университета спрогнозировали, что к маю прирост новых случаев заражения в России приблизится к нулю, если прививку от COVID-19 получит значительная часть населения.

 

Что касается меня, то, как и многие из вас, я прошла все стадии: от коронавируса в сложной форме, когда месяц лежишь прикованным к кровати и не знает, как встать, чтобы элементарно дойти до уборной и до прививки, которая совершенно никак не отразилась на мне. Радует, что теперь во мне двойная порция антител и я здорова как бык.

 

Какие ваши прогнозы на затухание пандемии?

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (4 февраля 2021 23:46)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    +1
    Автор, а зачем вы прививались, если уже переболели?

       
     


    1. » #0 написал: shumakova.nyusha (7 февраля 2021 13:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 413
      комментариев 5
      Рейтинг поста:
      0
      Никто не застрахован от второго заболевания. У меня как минимум трое есть живых душ, что уже болеют второй раз. После того, что я перенесла в первый - второго не хочется даже в страшном сне. Потому и привилась. Логично по-моему.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map