Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Космические силы США хотят ещё больше спутников

Космические силы США хотят ещё больше спутников


31-01-2021, 12:58 | Политика / Новости политики | разместил: Maser | комментариев: (1) | просмотров: (620)

 

Директор Центра космических и ракетных систем полковник Рассел Тихан в интервью изданию Defense One заявил, что Космические силы США хотят развернуть более распределенную спутниковую группировку на низкой околоземной орбите, подобную той, с которой экспериментирует Управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны США (DARPA).

 

Последние несколько лет Пентагон не устает повторять, что космос теперь является областью боевых действий. Под этим лозунгом в США был создан шестой род войск – Космические силы, принята новая космическая доктрина, несущая агрессивный наступательный характер. Более того, военные чиновники цитируют эту мантру, выбивая из Конгресса и правительства новые бюджетные вливания на милитаризацию космического пространства.

 

Основная идея военного ведомства состоит в том, чтобы заменить группировку достаточно технологичных и дорогих военных спутников на геостационарной орбите на рой более мелких и дешевых спутников, работающих на низкой околоземной орбите, которые будет не жалко потерять в ходе конфликта в космосе.

 

Однако Конгресс не одобрил полный отказ от развития и поддержания уже существующей группировки спутников предупреждения о ракетном нападении, которая обходится бюджету в миллиарды долларов.

Теперь Пентагону придется выбирать, в какую из программ вкладывать средства, так как на оба направления бюджетных средств будет недостаточно.

 

Чтобы максимально снизить затраты на реализацию своих целей, Пентагон планирует использовать возможности гражданских коммерческих компаний, таких как Space-X. О чем говорит январский контракт с компанией Илона Маска на проектирование и вывод на орбиту к 2022 году первой партии из четырех спутников коммуникационного слоя будущей ячеистой сети.

Таким образом, военное ведомство в будущем космическом конфликте хочет «закидать шапками» своих соперников, то есть одолеть количеством спутников.

Очевидно, что американский бюджет ждут очередные многомиллиардные затраты на космические войны и как бонус – огромное количество космического мусора, борьба с которым является основной проблемой мирового космического сообщества.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Путник Ада (31 января 2021 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -1
    Угу. Хочется, наверное, магнетронов в спутники насовать, чтобы оружие почище ядерного иметь. Выгонят всех с поверхности Земли, после чего начнут проходческими комбайнами воевать. Кто-то на сайте про макароны у меня, как у Путника Ада спрашивал. Дают ли в Аду. Так вот, под Землей (задворки ада) их еще никто не находил. Есть продукт "Подземные макароны при искусственном освещении", "Макароны "Найди в темноте", "Макароны "Горячее железное земное ядро". Есть еще "Макароны полой Земли", "Макароны от рептилоида", "Макароны психотронные (из блока свободы воли)". Есть еще секретные макароны "У меня есть, а у тебя нет", "Макароны "18,5 миллиардов лет от конца света (не до, а от)".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map