Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Движение Black Lives Matter выдвинули на Нобелевскую премию

Движение Black Lives Matter выдвинули на Нобелевскую премию


30-01-2021, 13:06 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (1) | просмотров: (1 568)

Член норвежского парламента Петтер Эйде выдвинул движение Black Lives Matter (BLM) на Нобелевскую премию мира 2021 года.

 

Он объяснил свой выбор тем, что призывы BLM к системным изменениям распространились по всему миру. Мол, теперь многие страны борются с расизмом, а США сделали огромный шаг в эту сторону.

 

Тут возникает вопрос: а у нас что, больше Нобелевскую не за что давать? Закончились прекрасные умы, которые делают прорывные успехи? Или у нас настолько Запад уже отупел, что больше некого вынести на награждение? Это вообще в нашей цивилизации происходит?

 

«Я считаю, что одна из ключевых проблем, с которыми мы столкнулись в Америке, но также в Европе и Азии, - это своего рода эскалация конфликта, основанного на неравенстве. Black Lives Matter стало очень важным всемирным движением по борьбе с расовой несправедливостью», - говорит в своем интервью Эйде. Он уверен, что сейчас сторонники BLM добились невероятных успехов в своей борьбе против расовой несправедливости и глобально повысили осведомленность о ней.

 

Если посмотреть, то главное, чего они действительно добились – это повсеместное насилие на всем Западе и еще большее расслабление афроамериканцев. Вообще странно, что люди защищают Флойда, который погиб от руки полицейского. Визгу было и правда много. Но что касается смерти женщины во время штурма Капитолия, то тут как –то история предпочитает умалчивать такую страшную смерть американки. Или почему нет такого визга? Потому что она белая? Что с этим миром не так?

 

Скоро дойдет до того, что Запад свихнется до такой степени, что у нас и на Олимпиадах начнут уступать чернокожим. Но с какой стати? Что за коленопреклонения у спортсменов? Неужели мировая общественность не понимает, что подобные жесты могут расколоть спортивную индустрию на два лагеря?

 

К слову, Эйде отверг критические замечания в сторону насильственных выпадов BLM-щиков. Мол, движение не стояло за насилием, а наоборот, защищало афроамериканцев в США.

"Исследования показали, что большинство демонстраций, организованных Black Lives Matter, носили мирный характер", - добавил он.

 

А то, что по итогу дошло до убийства маленького ребенка на очередном таком выступлении уже все забыли?

 

 Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.

 

Это все равно что сейчас мы бы организовывали крестовые походы, говоря о том, что все это делается под эгидой Римско-католической церкви и ради освобождения христиан. И это полный трэш. Если BLM все же удостоятся премии, то я окончательно разочаруюсь в западных мировоззрениях.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (30 января 2021 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Слова, приписываемые Александру Дюма (отцу): "Если ум (разум) человеческий имеет предел, то глупость беспредельна". Что, собственно, подтверждает нам коллективный запад чуть не каждым своим пассажем. Правильною дорогою идете, товарищи.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map