Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский провалил вакцинацию – мнение украинских депутатов

Зеленский провалил вакцинацию – мнение украинских депутатов


30-01-2021, 09:27 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (0) | просмотров: (1 506)

Если уж сама Украина заявляет о своей провальной вакцинации, то комментировать ситуацию уже бесполезно.

 

Пресс-служба партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" подтверждает, что украинские власти провалили вакцинацию. Все, что они могли сделать для борьбы с COVID-19 – запретить российские препараты.

Ранее депутат в Верховной раде Ирина Геращенко говорила, что фракция "Европейская солидарность" требует запретить закупку российского препарата «Спутник V» на законодательном уровне. Министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил, что в Украине никто не будет регистрировать российскую вакцину.

 

Напомню, еще в прошлом году (летом) президент Украины Владимир Зеленский рассказывал народу, что якобы западные партнеры совсем скоро помогут начать вакцинацию. Более того, страна сама будет разрабатывать свой препарат и далее, вероятно, справится сама с прививанием своего народа. Если посмотреть на помощь, которую так ждет Зеленский, то судя по результатам, ждать придется долго. Многие страны Европы уже начали прививаться. Да, от западной вакцины слишком много летальных исходов и огромное количество аллергий, но Украина все еще сидит без заветных ампул. В заявлении на сайте партии говорится, что с закупками вакцины продолжаются непонятные схемы с поиском каких-то сомнительных посредников. Единственное, что открыто делает власть – запрещает российские препараты на законодательном уровне.

 

Политики уверены, что если бы сейчас началось сотрудничество с РФ, то борьба с эпидемией в Украине давно могла бы начаться еще в декабре.

 

"Но коррупционная рента, мнение партии войны и директивы заокеанских хозяев для (партии "Слуга народа" - ред.) Зе-команды важнее, чем интересы людей. Ответственность за этот провал полностью лежит на власти", - добавили в партии.

В декабре прошлого года Зеленский поручил министру здравоохранения Максиму Степанову достать вакцину в январе. Край – февраль. Максимов утверждает, что пока что подписаны технические документы с COVAX, которые обещают поставку 8 млн дох вакцины против коронавируса. Остальные почти 2 млн доз страна планирует получить от компании Sinovac Biotech.

 

25 января Зеленский заявил, что Украина находится на завершающейся стадии переговоров по закупке вакцины. Вакцинация планировалась в феврале. Позже Зеленский сообщил, что совсем скоро в страну поступит первая доза вакцин от COVID-19.

 

Картина маслом. Все, что может сделать Зеленский – открыто развивать русофобство, прививать его своему народу и давать своим людям пустые обещания. Скучно, Зеленский. Хотя бы пустых обещаний не бросал, а то уже как-то даже смешно наблюдать за бесконечным потоком сказок на каждом выступлении. Люди-то расстраиваются все больше, ждут помощи. Не надо так.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map