Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петербургские власти забыли, что на дворе коронавирус?

Петербургские власти забыли, что на дворе коронавирус?


23-01-2021, 18:52 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (4) | просмотров: (1 659)

Коронавирус не сдает свои позиции, мутирует, изворачивается, как может, но пока что покидать Петербург не планирует.

 

С мерзким коронавирусом столкнулась вся моя семья. С одной-то стороны теперь вроде как есть антитела и все такое. С другой стороны, как мы вызывали врача на дом, надо было целый сериал снимать. Мы звонили в поликлинику два часа с лишним. Оказалось, что на стойке регистрации людей стояло, как в булочную за горячим хлебом. У каждого одна и та же причина – температура под сорок и срочно нужен врач на дом. Мы с мамой как-то легко перенесли корону, а вот брат серьезно заболел – внебольничная пневмония. Таблеток купили почти на 9 000. Только вот где те самые обещанные препараты, которые якобы приносить на дом должны медики, мы так и не поняли.

 

Удивительная история с детьми, которые то ли ходят в школу, то ли сидят на удаленке, тоже поражает. В одном конце города школьники сидят дома, по Зуму учатся, а в другом уже во всю сидят за партами. Как это вообще у нас работает – в одном районе есть корона, а в другом кристально чистый воздух и никакой заразы? В Россию пришел «британский штамм», а мы и не переживаем ни за детей, ни за стариков, которым школьники могут принести домой на сапогах заразу.

 

Москва уже по полной прививается, а у нас до сих пор на госуслугах не зарегистрироваться на вакцинацию как следует. Чтобы определить, болеешь ли ты короной – плати за тест. С какой вообще стати? Ходишь с соплями снова, горло болит, а черт его знает, по второму ты кругу уже болеешь КОВИДом, или это обычная простуда? Почему я должна тратить свои деньги для того, чтобы узнать результат? Так бы сделала и сидела дома, не заражала людей, раз на то пошло. Это так у нас городские власти переживают за людей? Так не видно что-то.

 

В рестораны ходи свободно, в метро уже легко можно пройти без маски – никто даже и глазом не поведет. В кино или театр – свободная дорога - с 25% вместимости изменили на 50%. Для таких серьезных решений, кажется, статистика заболеваний должна как-то вниз ползти, но что-то пока не видно изменений. Конечно, с такими успехами мы так и не избавимся ни от какой заразы. Давайте как-то уже возьмем ситуацию под контроль, а то безалаберность городских властей уже напрягает людей.

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Сечень (24 января 2021 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: портянкин
    А виноваты власти, которые не обеспечили всех независимых медиками и лекарствами.

    А-а-а, теперь понятно... То есть власти должны были дать каждому "независимому" по медику и по аптечке? Точно! Идеально! Свободолюбивые "независимые" же не виноваты что им плевать на своё здоровье и они не верят в пандемию! Да и вообще, чего тут говорить, власти всегда виноваты во всём! Особенно в дурости некоторых представителей своего народа...


    --------------------
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,
    но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
    © Булгаков М. А.

       
     


  2. » #3 написал: портянкин (24 января 2021 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    -1
    Народ в Питере очень свободолюбивый, потому и обогнал по ковиду даже Москву. А виноваты власти, которые не обеспечили всех независимых медиками и лекарствами.

       
     


  3. » #2 написал: Ромуальдыч (24 января 2021 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    В Россию пришел «британский штамм», а мы и не переживаем ни за детей, ни за стариков, которым школьники могут принести домой на сапогах заразу.

    А за британским штаммом придет какой-нибудь ирландский, за ним французский, потом швдско-норвежско-исландский! Теперь эту лапшу будут вешать Вам на уши столько, сколько захотят.Вы главное уши пошире держите, чтоб не сваливалась!

       
     


  4. » #1 написал: Скиф (23 января 2021 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    +2
    Это и говорит о том, что нет никакого COVID. Кароновирус это обычная простуда. Или РВИ, ОРЗ, с последующими осложнениями для людей со сниженным иммунитетом. Только хайп устроили. Он бы без информационной поддержки сам сдулся. Как и во все предыдущие годы. Неужели никто не помнит, как каждую зиму на протяжении многих лет мы ходили по улицам, магазинам, на работу, да везде. С соплями и порой с температурой. А тут на тебе. Всем срочно одеть маски. Не ужели никто не понял, что это первая ласточка-проверка, как собачка примет позу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map