Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Польше выпустят «Mein Kampf»: все ради научных целей

В Польше выпустят «Mein Kampf»: все ради научных целей


14-01-2021, 19:18 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (1) | просмотров: (956)

Вот и у Польши, кажется, последняя остановочка. Приехали. Издание книги Адольфа Гитлера "Mein Kampf" ("Моя борьба") издадут в Польше. Напомню, книжонка была признана в РФ экстремистским материалом еще в 2010 году.

 

Критическое издание было опубликовано в Германии в 2016 году и было подготовлено с согласия немецкого центрального совета евреев Институтом новейшей истории в Мюнхене. Но против проекта выступил ряд ученых, и администрация университета отказалась давать согласие на публикацию.

 

Польский переводчик книги, политолог и историк Евгениуш Круль рассказал, что работал над книгой три года и существующий запрет на пропаганду фашизма и тоталитарного строя не может быть помехой для ее публикации. Мол, она несет научность в массы, а подобная деятельность не подпадает под ограничения УК.

 

Пропаганда фашизма? Не, не слышал.

 

Представители издательства отмечают, что книга не будет рекламироваться, а цена ее будет слишком высокой, чтобы ее смогла позволить купить массовая аудитория. Как отмечает Круль, книга поможет современному читателю понять опасные заблуждения фашистского лидера, где он был не прав и что привело к уничтожению Германии и разрушению демократии.

 

Считаю, что подобная литература должна сжигаться, изолироваться от людей и ни за что не публиковаться и нигде не печататься вне зависимости от ее цены, смысловой нагрузки и цели. Нужно изучать – сделайте один экземпляр и пусть себе тихонько политологи и историки читают его где-нибудь в одной из крупнейших местных библиотек. На кой черт полякам вообще знать о том, где прокололся Гитлер и почему Германия потерпела крах? Потом скажут, что и детям в школах подобную литературу читать будет совсем безобидно? А что дальше? На уроках истории будут разбирать ошибки Гитлера и писать эссе на тему «Как бы я поступил на месте Гитлера, чтобы возродить великую нацию?»

 

Поехавшие.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (14 января 2021 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Если смотреть итоги Второй мировой войны, то главным выгодоприобретателем стала именно Польша.
    Польша получила -порт Данциг (ныне Гданьск) и бывшую территорию Германии к востоку от линии Одер-Нейсе , состоящую из южной части Восточной Пруссии и большей части Померании , Ноймарк (восток -Бранденбург) и Германской Силезии . Польша также получила город Свинемюнде (ныне Свиноуйсьце ) на острове Узедом и город Штеттин (ныне Щецин ) на западном берегу реки Одер в соответствии с Потсдамским соглашением.
    ВСЁ это- благодаря СССР и лично Сталину.

    Очень жаль,что мало появляется публикаций об истинной природе
    этой "гиены Европы"- выражение русофоба и ярого антикоммуниста Уинстона Черчилля.
    -----------------------------------------------------------
    Не придумано - все до одного утверждения автора строго документированы. И вовсе не советской пропагандой. Наконец публично констатируется тот факт, что первым состоявшимся нацистским государством в Европе были не Италия, Германия или Португалия, где идеология фашизма носила публичный характер. Первым полностью состоявшимся нацистским государством в Европе стала Польша.

    Добавлю к сказанному полностью задокументированную дурь польских военных и государственных элит с их крысинными мозгами. Две цитаты:
    1. "Первыми, кто вторгнется в Германию в первый день войны, будет польская армия" - посол Польши в Париже (15.8.1939).
    2. "Польша хочет воевать с Германией, и Германия не сможет избежать этой войны, даже если захочет" – Рыдз-Смиглы, Маршал Войска польского, Главный инспектор польской армии, из выступления перед польскими офицерами (лето 1939 г.).
    Подчеркну, что это публичные утверждения высших государственных лиц Польши накануне полного уничтожения государственности Польши.

    Ну и как иллюстрация и дополнение к сказанному автором, еще одна цитата из времен становления предвоенной Польши:
    "Польский террор на Украине сегодня страшнее, чем где-либо еще в Европе. Украина стала страной гибели и отчаяния. Убийства множатся. Немцев пытают, калечат, истязают, над их трупами глумятся. Деревни и особняки грабят, сжигают, взрывают. Инциденты, описанные в официальной публикации немецкого правительства в 1921 году, превосходят самые худшие картины которые только можно представить" – проф. Ren Martel в его книге «Les frontires orientales de l`Allemagne» (Paris 1930) - о польских рейдах в Верхнюю Силезию в 1921 г.

    Вообще прямыми цитатами, подтверждающими позицию автора из тогдашних европейских СМИ и выступлений самих польских политиков можно заполнить сотни страниц. Эти документы неопровержимо демонстрируют абсолютно античеловеческую, нацистскую природу польской предвоенной государственности.

    Об этом можно было бы если не забыть, то не говорить, если бы польский нацизм опять не поднял голову в Европе, опираясь на англосаксонскую поддержку и защиту. Как и раньше.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map