Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Легко ли отделается Трамп от судебных преследований?

Легко ли отделается Трамп от судебных преследований?


11-01-2021, 20:57 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (0) | просмотров: (1 646)

Кажется, 2021 год Дональда Трампа начался с жирной, черной полосы. Когда она закончится? Видимо, после инаугурации Джо Байдена.

 

 Директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев уверен, что президент США отделается легким испугом от судебных преследований по искам, которых в американских судах уже на него накопилось достаточно.

20 января пройдет инаугурация Джо Байдена. Ранее Трамп уже заявлял, что он на ней присутствовать не будет.

 

Рогулев отметил, что лидер республиканцев не лыком шит. У Трампа очень хорошие адвокаты, которые не допустят, чтобы он столкнулся с угрозой тюремных сроков. Наиболее серьезными обвинениями из всех, что лежат в судах на американского лидера – обвинения в неуплате подоходного налога. На этом все.

 

Напомню, ранее Трамп оказался под ударом критики после публикации New York Times, что Трамп на протяжении многих лет был злостным неплательщиком налогов. Примечательно, что в 2-16-2017 он выплатил лишь 750 долларов. Ну подумаешь, бывает. Может быть забыл, пока исполнял президентский долг. Трамп сказал, что публикация газеты является лживой и заявил, что за все указанные годы он заплатил миллионы долларов налогов. Правда, не уточнил, идет ли речь о подоходном налоге?

 

К слову о помиловании самого себя. Эксперт отмечает, что до конца нельзя утверждать, что Трамп, который потеряет неприкосновенность в день инаугурации Байдена действительно помилует самого себя и членов своей семьи перед уходом с президентского поста. Скорее всего у него вся надежда на своих адвокатов. А то, что все вокруг говорят о помиловании, скорее всего, подогревание политической атмосферы, которая итак сейчас не на руку Трампу. Возможно, это говор злых языков. Сам ведь он открыто ни с кем это не обсуждал.

 

Если говорить о судах, которые планируют привлечь Трампа к ответственности за якобы подстрекательство к мятежу и штурму Капитолия, то доказательства пока что неоднозначные и слишком размытые. В своих роликах в соцсетях он не призывал американцев к насилию и не призывал никого к штурму здания. Заслужил ли Трамп такого отношения к себе? С человеческой точки зрения мне его искренне жаль. Негатив сейчас льется на него рекой, а спастись от этой напасти пока что нет возможности. ДА и в целом республиканцев сейчас очень сложно угомонить, поскольку народ чувствует всю мощь несправедливости по отношению к ним и к президенту в целом.

 

Единственное, что он сделал – призвал людей на митинг. Но ведь это право каждого гражданина Соединенных Штатов: захотел – пошел, а нет – остался дома. Но ни о каком штурме Капитолия не было и слова. Более того, 6 января, когда конгресс утверждал результаты выборов, Трамп наоборот, призвал своих сторонников идти помогать слабым возле Капитолия, которые срочно нуждаются в помощи. Он до последнего призывал соратников вести себя мирно и разойтись по домам.

А судьи кто? Майкл Пенс, который от него отвернулся? Тот же Арнольд Шварценеггер, который моментально переобулся, удалил фото с Трампом и стал топить за демократов?  Жалко Трампа, не заслужил он такого отношения.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map