Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: Почти половина республиканцев поддерживает захват Капитолия

Опрос: Почти половина республиканцев поддерживает захват Капитолия


8-01-2021, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 358)

Многие сторонники Республиканской партии США (45%) активно поддерживают захват протестующими Капитолия, свидетельствуют результаты опроса британской международной интернет-компании по исследованию рынка и анализу данных YouGov.

Британская международная интернет-компания по исследованию рынка и анализу данных YouGov провела прямой опрос среди 1397 зарегистрированных в США избирателей, которые слышали о захвате Капитолия сторонниками американского президента Дональда Трампа.

Опрос, результаты которого опубликованы на сайте YouGov, показал, что «большинство [опрошенных] (62%) избирателей, которые слышали о захвате протестующими Капитолия, воспринимают эти действия как угрозу демократии. Демократы (93%) в подавляющем большинстве видят это именно так, большинство (55%) независимых [избирателей] также согласны [с такой трактовкой событий]. Однако среди [избирателей от] республиканцев только четверть (27%) считают, что это [поведение] должно рассматриваться как угроза демократии, а две трети (68%) считают иначе».

«На самом деле многие республиканцы (45%) активно поддерживают действия тех, кто находился в Капитолии, хотя столько же выразили свое несогласие [с протестующими] (43%)», – говорится в результатах исследования.

«Среди всех [опрошенных] избирателей почти две трети (63%) говорят, что они «решительно» выступают против действий сторонников президента Трампа, а еще 8% говорят, что они «в некоторое степени» против того, что произошло», – говорится в результатах опроса.

«В целом каждый пятый избиратель (21%) говорит, что поддерживает происходящее в Капитолии. Те, кто считает, что фальсификация избирателей [во время прошедших в ноябре 2020 года в США выборов] имела место и повлияла на исход голосования, особенно склонны считать сегодняшние события оправданными – [таковых] 56%», – свидетельствуют данные социологов.

«В то время как 59% избирателей, осведомленных о событиях в Капитолии, воспринимают их как более жестокие, чем более мирные (28%), для республиканцев все наоборот. От 58% до 22% республиканцев считают происходящее [в Капитолии] скорее мирным [протестом], чем насильственным», – говорится в результатах опроса.

Накануне избранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден обвинил Трампа в подстрекательстве толпы к нападению на здание Конгресса США в Вашингтоне.

Напомним, в среду сторонники Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в поддержку действующего президента США, ворвались в Конгресс, сорвав утверждение итогов президентских выборов. В ходе протестов в Вашингтоне погибли четыре человека, одна из женщин погибла после выстрела сотрудника полиции Капитолия. Кроме того, в результате стрельбы в Капитолии погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббитт. В связи с беспорядками в Вашингтоне ввели режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 15 дней, который затронет церемонию инаугурации Байдена, запланированную на 20 января.

В четверг Конгресс Соединенных Штатов на фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне утвердил избрание Байдена президентом США. Трамп объявил, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти Байдену. При этом, по словам помощника американского лидера, Трамп не согласен с результатами прошедших выборов. В тот же день конгрессмены-демократы призвали объявить Трампу импичмент.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map