Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адская битва за Белый дом и президентское кресло – Трамп не сдается

Адская битва за Белый дом и президентское кресло – Трамп не сдается


6-01-2021, 09:25 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (1) | просмотров: (2 227)

В Америке не утихают споры по поводу предстоящей инаугурации президента. Кто же в итоге займет Белый дом – Трамп или Байден?

 

Дело в том, что после своего выступления в Джорджии Дональд Трамп обещал республиканцам, что ни за что не отдаст свое место демократам. Он заявил, что считает ситуацию недопустимой. Мол, у него совершенно точно отобрали победу теперь он устроит «адскую битву», если Байден со своими прихвостнями не отдаст президентское кресло сам.

 

Откуда такой воинственный настрой? Проблема в том, что Дональд Трамп накануне разговаривал с госсекретарем штата Джорджия Брэдом Раффенспенгером. Президент умолял его в течении часа о пересчете голосов в его пользу, а если он этого не сделает и откажет ему, то госсекретарю грозит уголовная ответственность. Оказалось, что сразу после разговора эта запись разлетелась по Сети. Был ли этот диалог на самом деле или этот очередная подстава Трампа – неизвестно.

 

До сих пор Дональд Трамп не может признать свое поражение. Камала Харрис обвинила его в том, что он слишком сильно злоупотребляет своими полномочиями. В ответ Трамп сказал, что госсекретарь не планирует помогать своему президенту и не желает отвечать на вопросы о том, были ли на самом деле нарушения в процессе выборов?

 

Пока что итоги все те же. За Байдена проголосовали 306 выборщиков, за Трампа -232. Коллегия выборщиков сказала свой окончательный вердикт. Осталось услышать ответ конгрессменов. 20 ноября состоится инаугурация президента. Только какого? И о какой адской битве говорил Трамп? Что в планах у республиканцев? Часики-то тикают…

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (6 января 2021 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    +2
    Владимир Ерашов

    6 января – день взрывной календаря

    Так распорядилась судьба, что день 6 января при любом стечении обстоятельств войдет в историю, как эпохальный день для США, а учитывая мировое влияние США и для всего мира.
    Что же такого должно произойти в этот день, что бы он вошел в историю нашей планеты?
    Часть событий уже происходит сейчас – это подсчет голосов вчерашних выборов в сенат США в Джорджии. Выборы в Джорджии определяющие для избранного президента Джо Байдена. От их результата зависит, смогут ли демократы контролировать обе палаты Конгресса США. Если они победят — расклад сил в законодательном органе будет 50 на 50, а решающий голос — за вице-президентом Камалой Харис от демократической партии. В противном случае их соперники в случае победы сохранят большинство в верхней палате. Благодаря этому республиканцы смогут блокировать законодательные инициативы Байдена и его команды.
    Так вот, сейчас идет подсчет голосов избирателей на этих выборах. Подсчитано уже более 90% голосов, пока с небольшим перевесом лидируют республиканские кандидаты. Но, и на выборах в Джорджии широко применялось голосование по почте. В общей сложности по почте проголосовало около 6 миллионов избирателей. Оставлены ли для подсчета голоса избирателей по почте на «закуску»? И не повторится ситуация в Джорджии с ситуацией в демократических штатах 3 ноября на выборах президента? Там так же лидировал республиканец Трамп, но когда стали подсчитывать голоса по почте, преимущество Трампа превратилось в его поражение. Сам Трамп и многие независимые наблюдатели объясняют эту метаморфозу махинациями демократов с почтовым голосованием. Не исключено, что что-то подобное может произойти и на этих выборах. Тогда вся республиканская партия будет поставлена перед выбором, либо смириться с махинациями демократов и отдать демократам безраздельную власть как минимум на ближайшие 4 года. А учитывая тот факт, что в этом варианте демократы получают и безраздельную законодательную власть, то и вообще не известно на какой срок.
    Если на выборах президента только часть республиканцев поддержала кандидатуру Трампа, другая часть Трампа не поддержала, то ставить под удар при выборах в Сенат интересы всей республиканской партии найдется мало отступников республиканцев. А это означает, что на дальнейшем знаковом событии 6 января на утверждении результатов выборов президента США многие республиканцы могут более активно выступить против утверждения результатов президентских выборов. Чем это закончится в конгрессе? Может и ничем, но на сегодня на 6 января намечен митинг сторонников Трампа в Вашингтоне. Как предстоящие сегодняшние события отразятся на активности участников данного митинга не известно никому. Да, и вообще, не известно какое число сторонников Трампа соберет данный митинг и как он будет протекать. Сплошные загадки на сегодняшний день.
    Ясно одно, сегодня трампизм может умереть как действующая власть (после 20 января), но зародиться как аппозиционное протестное движение против власти демократов. И даже в этом варианте силу и влияние движения сможет оценить только время.
    Нам, сторонним наблюдателям данных процессов, остается только набраться терпения и с нескрываемым интересом следить за стремительным развитием событий в непростой день календаря – 6 января.
    6.01.2021г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map