Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина отказалась публиковать книги писателей из РФ, Армении и Белоруссии

Украина отказалась публиковать книги писателей из РФ, Армении и Белоруссии


30-12-2020, 11:01 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (0) | просмотров: (861)

«Украинская литературная газета» рассказала о том, что Национальный союз писателей Украины (НСПУ) в своих изданиях решил прекратить публикацию произведений авторов из тех стран, которые голосованием в ООН и в других международных организациях "выступают против территориальной целостности Украины", в их числе Россия, Белоруссия, Сербия и Китай.

Под публикацию попали книги из этих стран: Российская Федерация, Белоруссия, Венесуэла, Армения, Зимбабве, Иран, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, КНДР, Куба, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия, Судан".

 

В виде исключения Украина будет публиковать произведения классиков. Самое интересное – Киев продолжит публиковать книги писателей их вышеуказанных стран, если они публично поддерживают территориальную целостность Украины и осуждают РФ.

 

Постановление будет разнесено в минкультуры и информационной политики Украины, Украинский институт про МИД Украины, Госкомтелерадио, Украинский институт книги и Украинскую ассоциацию книгоиздателей и книгораспространителей.

 

Все совместные акции как круглые столы и творческие вечера будут прекращены с теми же странами.

 

Ни для кого не секрет, что отношения РФ с Украиной ухудшились после ситуации в Донбассе. Украина не раз обвинял Москву во вмешательстве во внутреннюю политику страны. В 2015 году Киев решил дать название России – «страна-агрессор». Все обвинения со стороны Украины РФ отрицает и называет неприемлемыми. Множество раз РФ заявляла о том, что не является стороной внутриукраинского конфликта. РФ наоборот, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела все свои кризисы (экономический и политический).

 

Вообще, как ни посмотрю – Зеленский только зубы скалит на РФ. Что за человек-то такой? Ну неужели не поймет этот смешной КВН-щик, что руку помощи США если и протянет, то сядет на шею так, что мало не покажется. Потом век не отделаются от западного влияния. Что за юношеский максимализм бьет ключом? Пора признать, что на Россию гнать не за чем и не за что. Давайте жить дружно, товарищ Зеленский. Хватить быть ведомым.  И писатели тут ни при чем.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map