Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оператор ГТС Украины захотел отказаться от российского оборудования

Оператор ГТС Украины захотел отказаться от российского оборудования


30-12-2020, 10:33 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 807)

За пять лет «Оператор ГТС Украины» планирует отказаться от российского оборудования, заявил гендиректор компании Сергей Макогон.

В Facebook он выразил сожаление в связи с тем, что «значительное количество газоперекачивающих агрегатов», которые используются «на объектах ГТС», созданы «в РФ в 1970–1980-е годы». В ходе «масштабной реконструкции» планируется «полностью отказаться» от российского оборудования. Макогон заявил, что ГТС Украины «не должна зависеть» от российского оборудования.

В октябре Макогон заявил, что Киев будет добиваться поддержки ЕС для организации транзита газа через Россию в Европу из стран Центральной Азии, если Газпром не продлит контракт на использование украинской газотранспортной системы. В декабре 2019 года Россия и Украина подписали пакет соглашений по продолжению транзита газа через Украину, в том числе транзитный контракт на пять лет.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (31 декабря 2020 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Если Украина откажется от российского оборудования, надо будет ввести санкции против ЕС и США.

       
     


  2. » #1 написал: Shooting (30 декабря 2020 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    ГТС Украины «не должна зависеть» от российского оборудования.
    Россия дольше молчит, вместо того, чтобы заявить, что украинская ГТС не должна зависить от российского газа. "Киев будет добиваться поддержки ЕС для организации транзита газа через Россию в Европу из стран Центральной Азии, если Газпром не продлит контракт на использование украинской газотранспортной системы." Чегои следовало ожидать, о чём писал раньше, что тот кто подписал новый договор о транзите в той редакции которая есть "дебил". Благодаря ему от Украины так просто Россия не отмахается. Подписанием этого договора сама дала на это ей право. Украина в случае отказа от транзита через 5 лет, будет подавать в суды, потому что в договоре оговорена возможность продления транзита ещё на 5 лет. Мало того они ещё возможно будут добиваться транзита через Украину азиатского газа, О чём сейчас вякает, мотивируя это тем, что российский транзит не покрывает затраты на обслуживание ГТС. В случае если Европа заявит, что не будет закупать этот газа в связи с ненадобностью, то Украина скорее всего будут требовать сокращения прокачки газа по СП и Турецкому потоку, чтобы освободить место для азиатского газа. В случае если Россия заявит, что для прокачки его по России у неё не хватает мощностей, как это она делала когда Ющенко хотел закупить туркменский газ, они заявят, что бы сократили прокачку по своим надобностям, либо построила новый трубопровод и качали для Украины, при чём по минимальной цене, потому, что расстояние большое. Дай бог, чтобы этого не произошло, а то Россия будет иметь огромные проблемы из-за этого договора. А если учесть, что суды как правило работают против России и им наплевать на международные законы делайте выводы сами. Пример, договор по транзиту предыдущий, где для России отменили положение "бери или плати", а Украине "качай или плати" оставили за что Россия заплатила "Нафтогазу" 3 ярда баксов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map