Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байден заподозрил Россию в успешной кибератаке на США

Байден заподозрил Россию в успешной кибератаке на США


23-12-2020, 02:27 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 081)

Избранный президент США Джозеф Байден утверждает, что в результате масштабной кибератаки, ответственность за которую, по его мнению, может нести Россия, хакеры похитили важную информацию.

По словам Байдена, «тщательно спланированная и осуществленная» атака «застала федеральные власти врасплох, когда они не были готовы». Он заявил, что хакеры «похитили важную информацию» у «технологического сектора, у частного бизнеса и у правительственных ведомств США», передает ТАСС со ссылкой на CNN. 

При этом Байден заострил внимание на утверждениях представителей действующей администрации о том, что к атаке якобы причастна Россия. Как заявил Байден, предварительные признаки, озвученные госсекретарем Майклом Помпео и министром юстиции Уильямом Барром, указывают на то, что Москва «несет ответственность» за кибератаку. Избранный президент США добавил, что эта версия соответствует его представлениям о деятельности России в киберпространстве. 

Байден призвал администрацию действующего президента США Дональда Трампа «дать публичный и ясный ответ, кто несет ответственность за эту атаку, и принять действенные меры для привлечения виновных к ответственности». По его словам, «администрации Трампа следует официально установить», кто атаковал США. Байден подчеркнул, что Трамп все еще отвечает за кибербезопасность США.

Он раскритиковал Белый дом за то, что «администрация Трампа не смогла сделать кибербезопасность своим приоритетом, уволив или понизив в должности киберкоординаторов в Белом доме и в госдепартаменте». В частности, Байден указал на уволенного Трампом главы Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре министерства внутренней безопасности США Кристофера Кребса.

«Я думаю, что, когда узнаю, каковы масштабы ущерба, и кто официально несет ответственность они могут быть уверены, что мы дадим ответ. И, возможно, мы ответим аналогичным образом. Есть много возможностей, которые я сейчас не буду обсуждать», – заявил Байден, усомнившись в словах Трампа о том, ситуация находится под контролем. По его мнению, Трамп преуменьшает «очень серьезную угрозу». 

Байден также заявил, что США «вместе с союзниками намерены создать международную систему, которая обеспечит надлежащее поведение в киберпространстве таким образом», чтобы «привлекать к ответственности страны за нарушение основных правил». Он отметил, что «обеспечение безопасности киберпространства может стоить буквально миллиарды долларов». 

Напомним, через подмену кода продукции компании SolarWind, установленной на 18 тысяч компьютеров, неизвестные киберпреступники еще с марта получили доступ к данным Госдепа, Пентагона, министерств торговли, юстиции, финансов, внутренней безопасности и ряда других. Всего, по данным компании Microsoft, атаке подверглось более 40 структур – 80% из них американские, а остальные канадские, израильские, британские и из других стран.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (23 декабря 2020 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Трамп потерял преимущество. Байдена поздравил Путин.

       
     


  2. » #1 написал: Владимир Ерашов (23 декабря 2020 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1357
    Рейтинг поста:
    -1
    Яндекс Дзен Владимир Ерашов


    1
    1
    VLADIMIR ERASHOV
    22.12.2020. Силы сторон перед генеральным сражением
    Вчера
    22.12.2020. Силы сторон перед генеральным сражением
    22.12.2020г. Силы сторон перед генеральным сражением

    Сегодня дата усыпанная двойками. Ванга нагадала, на эту дату какие-то значимые события. Но ведь одни события происходят, и мы о них узнаем сразу. О других эпохальных событиях мы можем так и не узнать. Например, Трамп договорился с кем-то из силовиков о сотрудничестве по удержанию власти. Кто нам о такой сделке расскажет? Никто не расскажет. Короче, этот мир сшит из загадок и тайн, а мы видим только то, что у нам под носом. Правда у нас есть разум и логика, мы можем порассуждать, Хотя и для рассуждений нужны факты, а где их взять?

    В прессе гуляют два факта, которые способны перевернуть все наше мироустройство, только сами мы ничего не видели, а факты эти из прессы. Сейчас я эти два факта назову, кто верит в эти факты, читайте статью дальше, умозаключения будут сногсшибательные, кто в данные факты е не верит, дальше статью может не читать, статья не для него.

    Факт первый. На нынешних выборах президента США демократы совершили крупную махинацию, подтасовали результаты выборов.

    Факт второй. Трамп оказался к подобной махинации готов, и он добыл главную улику против махинаторов, захватил серверы, через которые шел вброс фальшивых данных. Этот вброс производился на базе ЦРУ в Германии. А серверы захватил армейский спецназ США со стрельбой и жертвами.

    Если первый факт имел место быть, а данные это подтверждающие очень конкретны и многочисленны, то демократии в США положен конец. Демократия – это власть народа. А здесь некие махинаторы у народа эту власть украли. После этого махинаторы уже не могут вернуть власть назад народу. Как только они эту власть вернут, их моментально разоблачат и в тюрьму посадят. Нет, у демократов после махинации остался один путь – любым путем власть забирать и удерживать до бесконечности, все остальное тюрьма и разгром.

    Но если Трампу удалось заполучить главную улику против демократов, то он ее должен непременно использовать. Для чего брал? А если при этом были жертвы, то назад все пути отрезаны. За жертвы будет отвечать проигравший, при чем, чем крупнее политические игры, тем выше ставка, тем выше ответственность. Там или или. Значит Трампу отступать некуда, либо он удерживает власть, либо на него всех собак вешают. Если Трамп президентство потеряет, то я за его жизнь и ломаного гроша не дам. Вот и получается, одна и другая стороны на карту поставили все до копейки и пойдут до конца. Никаких компромиссов здесь не просматривается. При чем, все мирные способы сохранения власти Трамп уже использовал, ход процесса переломить не удалось. Остается одно, объявить чрезвычайное положение и арестовать всех зачинщиков грязных махинаций. При чем, сделать это лучше всего до заседания Конгресса по итогам выборов, который должен состояться 3 января. Пока Байдена Конгресс не утвердил, он фигура не цельная – не президент, а только кандидат в президенты. После Конгресса Байдену веса добавится, Трампу лучше до этого не доводить.

    Каковы же силы сторон? В чрезвычайной ситуации все решают силовики, гражданские с боку припеку. Захват серверов показа, что Трамп склонил на свою сторону армейский спецназ, а демократы организовали вброс через ЦРУ. Кто сильнее спецназ или ЦРУ? Это как сравнивать силу льва и кракодила, при одних обстоятельствах силен один, при других другой. ЦРУ плетет сети в мирной обстановку. Атака на сервера для них стала неожиданностью, сервера они проиграли. Значит, не все в США под колпаком у «Мюллера», можно и ЦРУ врасплох захватить. Правда не известно, после захвата серверов армейский спецназ так и остается недосягаем ЦРУ? А может и он попал под колпак могущественного ока? Нам тех деяний не видно.

    Ясно одно, если силы равны, то может случиться все, вплоть до вооруженного выяснения отношений. Если же одна из сторон демонстрирует неудержимую силу, то другая слабая сторона даст задний ход и ретируется без боя. Так сказать, сдастся на милость победителю.

    Все прояснится вероятнее всего до 3 января, но а в крайнем случае до 20 января. Если Байден пройдет инаугурацию президента, то дальше Трампу вести борьбу почти бессмысленно, нужно будет думать, как и где спасать свою шкуру. А укрыться от демократов ему негде, по сему он будет вести борьбу отчаянную и бескомпромиссную, как волк загнанный под красные флажки.

       
     


    1. » #0 написал: Hohenheim (23 декабря 2020 10:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 593
      Рейтинг поста:
      0
      В своём рассуждении Вы исходите из того факта , что Трамп и Байден фигуры самостоятельные . Но это не так . Ресурсы стоящие за ними имеют свои цели и судя по всему противоположные . То что сейчас происходит перед нами - это торг . Попытка занять выгодные позиции перед тем как стороны начнут договариваться . Они обязательно договорятся . Если , конечно , внутреннее государство не решило сменить регион пребывания .

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map