Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт спрогнозировал подход Байдена к отношениям с Россией

Эксперт спрогнозировал подход Байдена к отношениям с Россией


16-12-2020, 21:23 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

«Обама, который обиделся на Россию, это одно дело, а Байден – совсем другое. Он пришел давить и сделает это любыми способами», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий, комментируя рекомендацию бывшего главного советника Дональда Трампа по России Фионы Хилл избранному президенту США Джо Байдену не относиться к России пренебрежительно.

«У администрации Байдена по отношению ко всему миру будет одинаковая политика – максимально приближать к себе идеологических союзников и максимально давить всех остальных. Это давление будет осуществляться жестко, и все средства будут хороши. Скорее всего, первые три года будут между странами сложные отношения, тем более Россию уже объявили виновной в очередных хакерских атаках и отказываться от слов не будут», – прогнозирует политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

Бывший главный советник Дональда Трампа по России Фиона Хилл порекомендовала избранному президенту США Джо Байдену не относиться к России пренебрежительно – как, по ее мнению, делала администрация Барака Обамы, при котором Байден был вице-президентом. Хилл напомнила, что Обама называл Россию региональной державой. «Но мир полностью изменился. Байден не может стать Обамой 2.0», – цитировало РИА «Новости» экс-советницу Белого дома. По ее мнению, Россия для Соединенных Штатов представляет «гибридную угрозу».

Перед президентом Обамой стояли совсем другие задачи, чем те, что могут стоять перед избранным президентом Байденом, поэтому Обамой 2.0 последний точно не станет, заметил Дробницкий. Кроме того, указал эксперт, надо учесть, что на политику бывшего шефа Байдена оказывали серьезное воздействие его личные качества. «Обама обладал одной важной чертой – он был очень обидчив. Когда стало понятно, что Россия не относится к нему как к пророку демократии, отношения стран резко испортились, – пояснил Дробницкий. – Тогда и начались высказывания о России как о региональной державе, которая производит нефть, газ и немножко оружия. Так, он начал свое президентство с перезагрузки, а закончил самыми плохим отношениями с Россией за много лет».

В целом, полагает эксперт, президентство Обамы можно четко разделить на две части. «Сначала он пришел как представитель гарвардской молодежи и пытался всему миру показать, какой должна быть демократия и как нужно жить. Но после Ливийской войны 2011 года стало понятно, что большинство политиков его слушать не собирается, и тогда начинается другой Обама, который гораздо ближе к Биллу Клинтону и Байдену», – заметил американист.

Но у самого Байдена тактика будет определяться не эмоциями, подчеркнул собеседник. «Обама, который обиделся на Россию, это одно дело, а Байден, который пришел с определенными геополитическими задачами, совсем другое, – полагает Дробницкий. – Получится ли осуществить задуманное – другой вопрос, но у США последние десятки триллионов долларов печатного станка и немного лет, чтобы закрепить либеральный статус-кво Запада», – заключил эксперт. 

Голосование выборщиков подтвердило избрание Байдена президентом. Российский лидер Владимир Путин поздравил избранного главу Соединенных Штатов с победой на выборах.

Во вторник бывший посол США в России, профессор Стэндфордского университета Майкл Макфол предположил, что президент Байден будет больше, чем Трамп, говорить о демократии и правах человека в России. По мнению экс-дипломата, новая команда Белого дома будет предпринимать больше усилий по развитию двусторонних отношений с соседними с Россией странами, в частности с Молдавией, Украиной, Грузией. «У команды гораздо больше опыта, да и у самого Байдена много опыта в этих странах», – отметил Макфол.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map