Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина окончательно отказалась от русского языка – новый русофобский закон вступает в силу

Украина окончательно отказалась от русского языка – новый русофобский закон вступает в силу


2-12-2020, 11:40 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (4) | просмотров: (2 792)

Вполне ожидаемый сюрприз для всего русскоговорящего населения на территории Украины. 16 января 2021 года Украина переходит на строго украинский язык. Вся сфера обслуживания будет говорить на украинском, но по просьбе клиента язык можно будет поменять. Вот такие универсальные опции у украинского народа теперь будут в настройках. Об этом рассказал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень.

 

Где бы теперь не ступила нога русскоязычного человека, украинский народ будет с ним разговаривать на украинском языке.

 

Напомню, в марте 2020 года президент Украины, Владимир Зеленский подписал закон, ликвидирующий в стране русский язык в русскоязычных школах с 1 сентября 2020 года. Теперь ученики школ должны изучать не менее 80% предметов на украинском языке, программы обучения на русском языке отменяются насовсем.

 

Еще с 2019 года украинский язык стал обязательным для госвласти, больниц и сферы обслуживания, вся эта телега тянется еще с правления Порошенко. Мол, Украина должна говорить на украинском языке, оформленном на государственном уровне.

Не рады русскоязычному населению? Один вопрос – для чего и зачем?

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: erborgr (2 декабря 2020 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +1
    Там есть правда оговорка: что по просьбе клиента можно переходить на другой язык (естественно это будет русский, а на западе возможно венгерский). Создаётся впечатление, что власти делают всё возможное для окончательного развала Украины.

       
     


  2. » #3 написал: Zreliy (2 декабря 2020 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    +2
    Русский язык на Украине был, есть и будет всегда. Потому, что это родной язык для абсолютного большинства жителей Украины.Чтобы не делали власти, как бы не запрещали его, русских поэтов и писателей читать будут всегда.Так что напрасно они суетятся, все это "сизифов" труд.

       
     


  3. » #2 написал: Shooting (2 декабря 2020 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +2
    В этом вся Россия в Крыму ввела 3 государственных языка,тем не менее Украина обвиняет её в нарушениях прав человека учится на своих языках татарском и украинском. В то же время Украина напрямую запрещает законодательно уже просто говорить на русском, ну с Европой там всё понятно молчит там двойные стандарты, но почему Россия не чирикает даже, в отличии от венгров, поляков, румын. Потому что русскоязычные молчат? Как то не очень заметил возмущений венгроязычных, польскоязычных, румыноязычны, что бы они очень возмущались, то есть вообще молчат, потому что это опасно сейчас делать на Украине даже при том, что имеют поддержку от своих государств, которые оказывают давление на Украину, а Россия даже не чирикает в защиту русскоязычных, но хочет что бы возмущались.

       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (2 декабря 2020 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +5
    Русскоговорящие Украины поддержавшие Майдан в 2014 сейчас тупо чешут свою русскоговорящую голову.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map