Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совфед одобрил пакет законов о верховенстве Конституции

Совфед одобрил пакет законов о верховенстве Конституции


2-12-2020, 11:36 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (1 246)

Российские сенаторы одобрили пакет законов, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции и приоритета ее действия на территории России.

В пакет проектов входит пять инициатив с поправками в более 110 законодательных актов, в том числе в шесть кодексов: Гражданский, Семейный, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и Кодекс административного судопроизводства. Документы были поддержаны и рекомендованы к одобрению профильными комитетами Совфеда, передает РИА «Новости».

В июле в Конституцию были внесены поправки, предусматривающие, что не соответствующие Конституции международные договоры России не подлежат введению в действие и применению. В соответствии с этими конституционными положениями во входящих в пакет законах указывается, что применение правил международных договоров в их истолковании, противоречащем конституции, не допускается.

В числе прочих Совет Федерации одобрил закон о Госсовете. Документ был внесен президентом в составе второго пакета проектов по реализации принятых поправок в Конституцию. Согласно закону, президент будет возглавлять Госсовет. В его состав войдут председатель правительства, спикеры Совета Федерации и Госдумы, руководитель администрации президента и главы регионов (под своей должности). Кроме того, по решению президента в состав совета могут быть включены члены политических партий, имеющих фракции в Госдуме, представители местного самоуправления и иные лица.

Планируется, что Госсовет будет участвовать в разработке задач внешней и внутренней политики, обсуждении параметров проекта бюджета и кадровой политики страны. В своем решении Госсовет может указать на необходимость внесения изменений в законодательство, однако правом законодательной инициативы он не обладает.

В законе о Госсовете впервые раскрывается понятие единой системы публичной власти. Указывается, что под единой системой публичной власти понимаются федеральные органы государственной власти, органы госвласти субъектов России, иные государственные органы, органы местного самоуправления в их совокупности, осуществляющие свою деятельность в целях соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, создания условий социально-экономического развития государства.

Законы поступят на подпись президенту.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: cosm (3 декабря 2020 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Томас Андерсон
    .И никто не имеет с кого то требовать то,что не введено никаким законом.Если Вы считаете иначе,то сошлитесь на какой либо нормативно-правовой акт,принятый правительством РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ-68.


    Вам уже тут скинули люди постановления суда и без меня. Вы не читаете то, что вам пишут, а слушаете только себя. Не хотите слушать, не хотите понимать. Тараторите свое, не взирая на факты. Я с такой либшизой разговоры не веду, простите. Вам к дудю.
    Кстати, в ЕС тоже незаконно на карантин людей сажают и маски носить заставляют или "это другое"? :) Дайте свой ответ, любой, дабы убедиться в вашей интеллектуальной способности.

       
     


  2. » #7 написал: томас (3 декабря 2020 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Томас Андерсон
    Не надо строить тут из себя экспертов-умников.Есть законодательные нормы,а не только навязанные общественные нормы.

    Вы, мягко скажем, тоже не эксперт. Нет "масочного режима" есть режим "повышенной готовности" который вводится региональным властями, закон принят ещё в 1994 г. В соответствии с этим законом, все ограничения вводятся не федеральными, а региональным властями.
    Цитата: Томас Андерсон
    По поводу разъяснений Верховного Суда РФ-там четко прописано " в случае введения режима их(масок) обязательного использования".ВС РФ отказал в иске потому,что письмо,которое оспаривалось,не несло каких либо законодательных норм,содержало всего лишь рекомендации,


    Разберитесь, что разъяснил суд.

    Высшая судебная инстанция разъяснила, что закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возлагает на граждан обязанность выполнять требования нормативных актов, принятых местными властями

    «Из системного толкования приведенных правовых норм следует, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, <...> вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему СИЗ», — говорится в решении суда.


    Это к вашему высеру.
    Цитата: Томас Андерсон
    Без намордников еду не продают.



    Рекомендации по организации работы магазинов и торговых точек в период пандемии были разработаны Минпромторгом в мае, регионы самостоятельно определяли срок вступления в действие таких требований. В частности, в столице обязательное ношение масок и перчаток для пассажиров общественного транспорта и посетителей магазинов введено указом Собянина с 12 мая.


    Собянин, если вы не знали, является мэром г. Москва, а значит представителем региональной власти.

    Цитата: Томас Андерсон
    Так же нигде и ни кем не доказано,что ношение масок каким то образом снижает возможность заражения


    Уже давно доказано, что ношение масок ограничивает распространение ваших выделений, и снижают риск передачи заболеваний от вас.

       
     


  3. » #6 написал: Гость (2 декабря 2020 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    +3
    Про верховенство конституции - очень позитивный шаг. Если и дальше так пойдёт, возможно, мы станем суверенной страной.
    А про маски, те дауны, что считают себя бессмертными, хотя бы из уважения к окружающим защищались.

       
     


    1. » #5 написал: Томас Андерсон (3 декабря 2020 14:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 6
      Рейтинг поста:
      0
      Уважаемый,я не знаю,кого Вы имеете ввиду,называя их даунами,но оскорбления-это признак слабости своей позиции.

         
       


  4. » #4 написал: томас (2 декабря 2020 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +3
    Уже и верховный суд дал разъяснения, но все равно находятся мамкины толкователи конституции, которым что-то ущемляют.

       
     


  5. » #3 написал: cosm (2 декабря 2020 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Томас Андерсон
    Вы о чем вообще написали?

    Бред не несите. Существуют общественные нормы, общество которое имеет право потребовать. Ношения масок, в первую очередь, уважение к самому обществу, а так же соблюдения базовых санитарных норм в пандемию. И на которые есть законы, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Не ставьте себя в угол большинства и выше закона, это не так. Нормальные люди, как и общество в целом, что замечу по всему миру, эти нормы соблюдает. А различного рода деструктивности и протесты, в виде отказа от общественных норм, наказывает, в соответствии с их нарушением. Эти нормы работают в любом цивилизованном обществе. Попробуйте закатить подобный скандал в странах ЕС или устроить протест, вас быстро "наградят" хорошими штрафами и это в лучшем случае. Причем тут конституция и маски вообще непонятно. Какая то левая шиза "либералов", на фоне пандемии поднять бучу. Ну все ни как у людей. И мозгов чуть чуть подумать нет, сначала орут, потом думают, когда уже поздно. И постоянно ищут какие-то провокации. Это наверное состояние души такое или ее расстройство. Я не врач, но думаю они знают диагноз подобному поведению.

       
     


    1. » #2 написал: Томас Андерсон (3 декабря 2020 13:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 6
      Рейтинг поста:
      0
      Не надо строить тут из себя экспертов-умников.Есть законодательные нормы,а не только навязанные общественные нормы.По поводу разъяснений Верховного Суда РФ-там четко прописано " в случае введения режима их(масок) обязательного использования".ВС РФ отказал в иске потому,что письмо,которое оспаривалось,не несло каких либо законодательных норм,содержало всего лишь рекомендации,соответственно и оспаривать нечего.Так же нигде и ни кем не доказано,что ношение масок каким то образом снижает возможность заражения...болеют как те,так и другие.И,повторюсь,на сегодняшний день в РФ никаким нормативно-правовым актом правительством РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ-68 режим обязательного использования масок ,называемый СМИ "масочный режим" не введен.И никто не имеет с кого то требовать то,что не введено никаким законом.Если Вы считаете иначе,то сошлитесь на какой либо нормативно-правовой акт,принятый правительством РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ-68.

         
       


    2. » #1 написал: Томас Андерсон (3 декабря 2020 14:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 6
      Рейтинг поста:
      0
      По поводу закатывания скандалов в ЕС-там другое законодательство.Там ношение масок определено(наверное) каким либо законом.У нас нет.Вот это я и пытаюсь донести.Цивилизованное общество-это общество,живущее по законам,а не по каким то непонятно кем и как введенным нормам.Посмотрите что написала Попова в своем постановлении о ношении масок "лицам,находящимся на территории РФ,обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания".Куча речевых ошибок.Почему?Она доктор наук,вообще то.Не знает правил русского языка?Как понимать то ее?Кто то этим самым лицам должен обеспечить ношение?Ношение масок для защиты органов дыхания.То есть маски для защиты органов дыхания...Это понятно.А вот где их носить-не сказано.Можно в кармане,наверное.Что это?Это как в советском мультфильме "мальчик квадратный ковёр выбивает",то ли мальчик квадратный,то ли ковёр.Намеренное косноязычие,чтобы уйти от ответственности.Чтобы можно было сказать,что она никого не заставляла,все было рекомендовано.Так же непонятен правовой статус данного постановления.И еще-Око планеты уже превратился из аналитического портала в портал пропагандистский.Потому что люди,имеющие другую точку зрения,подвергаются уничижительному обращению людей,считающих свою позицию единственно правильной.В комментах я вижу оскорбления вместо аргументированной позиции.И Вы,как модератор,это допускаете.

         
       


  6. » #0 написал: Томас Андерсон (2 декабря 2020 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    -1
    Вы о чем вообще написали?

       
     


    1. » #-1 написал: Дермидонт (2 декабря 2020 15:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 319
      Рейтинг поста:
      +2
      О том, что нужно знать законы, к примеру Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 Н 52-ФЗ
      Верховный суд разъяснил, что закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возлагает на граждан обязанность выполнять требования нормативных актов, принятых местными властями. Если отказ предусмотрен такими документами, то посетителей без СИЗ можно не обслуживать.

      Тоже самое относится и к появлению в общественных местах без средств защиты\маски.

         
       


  7. » #-2 написал: Алвалер (2 декабря 2020 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    +3
    Наберите в ютубе "задержание без масок" и увидите как конституционно действует полиция.Главенство Конституции....не смешите.


    Это Вы не людей смешите. Где имение, а где вода.

    А то Вы как те студенты, что возмущаются, что у их дистант, а не очные занятия.


    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  8. » #-3 написал: Томас Андерсон (2 декабря 2020 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    -8
    Главенство Конституции?Вся страна в намордниках ходит.Без намордников еду не продают.Статья 55 Конституции гласит,что права человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом.Каким федеральным законом введено обязательное ношение масок?Правительство РФ никаких ограничений в соответствии со статьей 10 ФЗ-68 не вводило.Так на каком основании составляют протоколы за появление без маски?Так же полиция намеренно провоцирует на оказание сопротивления и неповиновение.Наберите в ютубе "задержание без масок" и увидите как конституционно действует полиция.Главенство Конституции....не смешите.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map